Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Sarg + Почтовый трафик

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaliy2007



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05 2007 11:02    Заголовок сообщения: Sarg + Почтовый трафик Ответить с цитатой

Здравствуйте all.У меня стоит сервер прокси на freeBSD 6.2 c sarg 2.2.2 как бы он ведет статистику, но статистика его меньше статистики нашего провайдера в 2 раза.Я грешу на почтовый траффик (почта переадрисовываеться с прокси на тачку в локальной сети).
Вопрос:
Считает ли sarg почтовый трафик, а если нет? то как заставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считает, а может и не считает. Никто же не знает с чего вы снимаете статистику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliy2007



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
считает, а может и не считает. Никто же не знает с чего вы снимаете статистику.

Как это? а что есть еще что то с чего можно "снимать" статистику? Plz объясните!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliy2007



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
Никто же не знает с чего вы снимаете статистику.

снимать статистику это в squid прописать
http_port 192.168.1.1:3128,25,110
я не понимаю и не могу найти по этому вопросу ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaliy2007 писал(а):
crash писал(а):
Никто же не знает с чего вы снимаете статистику.

снимать статистику это в squid прописать
http_port 192.168.1.1:3128,25,110
я не понимаю и не могу найти по этому вопросу ответа

Снимать статистику со Squid это значит считать данные из его лог-файла(статистику с почты значит с почтовых лог файлов) Статистику можно снимать даже с цепочек файрвола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliy2007



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pegas писал(а):
Снимать статистику со Squid это значит считать данные из его лог-файла(статистику с почты значит с почтовых лог файлов) Статистику можно снимать даже с цепочек файрвола.

у меня почта стоит на другой машине прокси просто переадресовывает. как посчитать и вывести полный используемый траффик в sarg&
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снимать статистику можно откуда угодно, с любого устройства поддерживающего snmp. Если вы хотите снимать трафик весь, то может стоить посмотрет на то, чтобы снимать трафик с порта смотрящего в инет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliy2007



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как бы мне нужно что бы понятно было по машинам и не сильно различалась статистика между моим саргом и провайдером. Мне трудно ориентироваться в односложных подсказках, если можно подробней,а если есть ссылка то это еще круче!!! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06 2007 16:58    Заголовок сообщения: Re: Sarg + Почтовый трафик Ответить с цитатой

vitaliy2007 писал(а):
Здравствуйте all.У меня стоит сервер прокси на freeBSD 6.2 c sarg 2.2.2 как бы он ведет статистику, но статистика его меньше статистики нашего провайдера в 2 раза.Я грешу на почтовый траффик (почта переадрисовываеться с прокси на тачку в локальной сети).
Вопрос:
Считает ли sarg почтовый трафик, а если нет? то как заставить?

sarg считает трафиг по логам squid половина трафика ходит минуюяsquid воти рпазница с правайдером..
а что б подсчитать трафик почти ==ы поставь для него анализатор логов какойнить!
_________________
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...