Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

LAN проектирование.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kartash



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2007 16:44    Заголовок сообщения: LAN проектирование. Ответить с цитатой

Вопрос таков, где можно подробней узнать, прочесть , посмотреть о проектировании локальной сети в маштабах крупных предприятий. Более всего интересует, шкафы - устройство, комплектации. Но буду очень признателен за материалы с примерами. Просто по долгу работы приходиться занематься крупными обьектами, но опыта в построении сетей на 300 машин пока не было , до работал только с кол-вом не превышающим 100 машин . Заранее признателен . Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2007 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваши сто машин как в сети были? Без сервера? Просто на switch'ах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartash



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень смешно! На свичах. Нет была сеть звезда, стоял AD + Терминальный сервер (всё покупал на заказ у Kraftway) + была машина на *nix (работала как почтовый и интернет сервер ну а так же контролировались пользователи которые плохо себя ввели с интернетом) ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, вот какого ответа ты ожидаешь?

Интересует оборудование, обращайся в фирмы продавцы, они тебя проконсультируют, подберут и прочее.

Будут вопросы, типа вот есть две стойки, там ZPAS такой то, например, и DataRacks такой то, какой подойдет под мои нужды лучше?

Интересует топология, спрашивай конкретно, что надо, там есть три этажа, вертикальные каналы, горизонтальная сетка и прочее, но конкретные вопросы, а так: "а вот как это вообще? - ну, вообще - это гугль, там есть" ни тебе не надо, ни нам не интересно Laughing

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartash писал(а):
Очень смешно! На свичах. Нет была сеть звезда, стоял AD + Терминальный сервер (всё покупал на заказ у Kraftway) + была машина на *nix (работала как почтовый и интернет сервер ну а так же контролировались пользователи которые плохо себя ввели с интернетом) ну и так далее.

так далее и на 300 будет работать.

Kartash писал(а):
о проектировании локальной сети в маштабах крупных предприятий. Более всего интересует, шкафы - устройство, комплектации. Но буду очень признателен за материалы с примерами. Просто по долгу работы приходиться занематься крупными обьектами,


В миру это называется либо подготовьте мне тех. задание, либо подарите мне тех. задание. Такие вещи не подготавливаются и не дарятся. Эти проекты стоят немалые денюшки. Погуглите для интереса стоимость в сольдо "Готовые решения по программной автоматизации и оптимизации бизнес-процессов крупных предприятий"
Думаю неуместность своего вопроса поймете сами.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 2007 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вам совет, вот с этой компанией Kraftway иметь как можно меньше дел, до сих пор с их тонкими клиентами мучаемся, все их прошивки кривые и не рабочие на 100%, дошло до того, что сейчас сами собираем поитхонечку прошивку для терминалок. Хотя с обычными компами у них вроде лучше ситуация обстоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
Мой вам совет, вот с этой компанией Kraftway иметь как можно меньше дел, до сих пор с их тонкими клиентами мучаемся, все их прошивки кривые и не рабочие на 100%, дошло до того, что сейчас сами собираем поитхонечку прошивку для терминалок. Хотя с обычными компами у них вроде лучше ситуация обстоит.


А с тонкими клиентами всех фирм траблы. Laughing Да и вааще. "Работает-не работает" - их обычное состояние. Laughing
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18 2007 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, у меня проблемы только с этими клиентами, а точнее с теми прошивками, которые КрафтВей предоставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max*x



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.cisco.com - там найдешь все от проектирование до настройки ЛВС. А вообще в предыдущих сообщениях правы, такие вещи как проектирование сети очень дорогие проекты. Если ты хочешь разобраться с проектирование и развертыванием СКС, то необходимо попробовать поискать материал в инете, на форумах тебе не чего не расскажут.
А вообще, что за предприятие (завод, бизнес-центр, большой офис)? Если знать что им нужно могу помочь. Самое главное понять насколько они зависимы будут от ЛВС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...