Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Выделенка - хаб - локальная сеть

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ищкшы



Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 09 2003 22:12    Заголовок сообщения: Выделенка - хаб - локальная сеть Ответить с цитатой

Ребята, соеденил дома 2 компа через сетку,
а кабель выделенки хаб игнорирует, даже индикатор не горит.
Как быть? Помогите пожалуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 10 2003 07:40    Заголовок сообщения: А ранее выделенка включалась в комп я так понял? Если да, то используй порт uplink хаба, иначе работать и не будет. Или переобж Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 10 2003 21:09    Заголовок сообщения: Какая длина кабеля? Какой кабель? Как обжал кабель? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 06:58    Заголовок сообщения: Re: Выделенка - хаб - локальная сеть Ответить с цитатой

ты бы подробнее описал
что за выделенка
тебе выделен один ip или подсеть

в общем случае если у тебя по выделенке был подключен один компьютер а ты вздумал подключить сеть просто воткнув кабель в хаб
имхо так не получится
как мне кажется без маршрутизатора не обойтись

ты подробней напиши там видно будет
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 11:05    Заголовок сообщения: Какой маршрутизатор? (-) Ответить с цитатой

Это ещё почему? Какая выделенке разница через что работать ежели она Ethernet поддерживает? Два нюанса только есть.
1. У прова инет может раздаваться с привязкой к MAC адресам. В этом случае к сети ты конечно подключишся, но инета не получишь.
2. Использование какого-то шлюза + прокси во-первых безопаснее, во вторых трафиком можно рулить, в третьих его можно экономить Smile Недостаток - всегда надо держать включенной машину-шлюз.
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 12:16    Заголовок сообщения: Re: Какой маршрутизатор? (-) Ответить с цитатой

Ну есть как минимум еще один ньюанс.
Например как у меня.
Адрес моей подсети,выделенной мне провайдером xxx.yy.29.64/255.255.255.240,
внешний ip (ip из внешней сети провайдера)xxx.yy.3.99/255.255.255.0.
В этом случае без роутера не обойтись!!!
Вот так-то...
Век живи век учисьSmile
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 12:19    Заголовок сообщения: Скажу больше!!! Ответить с цитатой

Скажу больше а если ему вообще 1 ip выделен!
Без трансляции не обойтись.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 14:10    Заголовок сообщения: Вопрос прочти внимательней и прекрати пороть чушь (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 14:53    Заголовок сообщения: Я понял что индикатор не горит, а теперь скажи умник в каком месте я чушь спорол ? Ответить с цитатой

По мойму насчет индикатора ALEX_SE конкретно ответил в отличии от тебя.

Какая длина кабеля? Какой кабель? Как обжал кабель? (А че ты не спросил какой хаб ?)

Там же черным по белому написано что не обжимал он кабель и вообще не представляет что происходит.

Прочитал ?

А теперь мой ответ прочитай, только внимательней.

А затем прочитай что мне написал ALEX_SE.

А затем что я ему ответил. Последний ответ был адресован ALEX_SE!!! (для особо непонятливых)

А затем скажи умный ты наш в каком месте я чушь спорол ???
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 14:59    Заголовок сообщения: Читай вопрос!! (сорри, в моем пред. ответе я - поставил вместо +) (+) Ответить с цитатой

Тебе провайдером выделен не номер твоей сети! Тебе провайдером выделен один IP адрес из подсети провайдера, тогда как у себя можешь делать что угодно, хоть на голове ходить! Но в данном случае, действительно нужен роутер.

Но у человека несколько иная проблема. У него линк не горит! А это значит, скорее всего, что там подключение разное, на физическом уровне. О чем я и сказал.

Опять же - ты говоришь про трансляцию. При чем тут трансляция!? Маршрутизация и трансляция адресов - вещи совершенно разные! Это хоть не путай. Хотя работают, внешне, почти похоже. Но все-равно это разные вещи.

Я в смоем ответе не стал говорить про то, что у него может не работать инет по причине разных номеров сетей, потому как он сказал что у него линк не горит! При чем тут IP адресация? Конечно, можно выдать сразу 20 вариантов возможных багов, но всё-равно, 19 из них будут сведены к обсуждению настроек TCP/IP, хотя в данном случае он не при чем, его можно вообще не ставить, линк длжен гореть! С TCP/IP мы и потом разберемся, когда он линк настроит Smile
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 15:02    Заголовок сообщения: Чушь ты спорол когда залез в обсуждение настроек протоколов сетевого уровня, тогда как в данный момент проблема у юзера на какн Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 15:10    Заголовок сообщения: Далее (+) Ответить с цитатой

ты бы подробнее описал
что за выделенка
тебе выделен один ip или подсеть
- Какая разница на данном этапе??? У человека нет соединения с сетью Ethernet, при чем тут TCP/IP?

в общем случае если у тебя по выделенке был подключен один компьютер а ты вздумал подключить сеть просто воткнув кабель в хаб
имхо так не получится
- Чушь! Ещё как получится! Или втыканием в порт uplink или переобжимкой кабеля.

как мне кажется без маршрутизатора не обойтись
- При чем тут это? Маршрутизатор нужен для маршрутизации пакетов на сетевом уровне между определенными сетями! Не важно какие они! TCP/IP, IPX, ATM - пофиг! Но во-первых это требует работоспособности сетей (чего у юзера и нет), а во-вторых, чтобы эти сети были частью единой сети, и другие сети об этом знали. Ессно говорю несколько утрировано. Чего в данном случае и не получится... Что тебе даст роутинг твоей подсети например 192.168.0.Х в подсеть прова через выделенный им шлюз? - А ничего!!!

ты подробней напиши там видно будет
- Он и так написал. Посмотрим что дальше будет.
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 15:42    Заголовок сообщения: Ну ты то хоть меня не расстраивай!!! Ответить с цитатой

Я же написал что ты про канальный уровень написал правильно!!!

Я же пытался копнуть дальше чтобы уж помочь человеку конкретно (читай внимательно мой ответ Ищкшы).

ты же мне написал (читай свой ответ мне) что роутер нахрен не нужен да и ваще я не шарю
на что я справедливо возмутился и привел тебе конкретные примеры.

какого хрена and3008 влез я ваще не понял.
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 15:52    Заголовок сообщения: Ну ты меня расстроил Ответить с цитатой

харе терминологию пихать уже в глазах рябит

как ты догадался что я не знаю разницы между трансляцией и маршрутизацией (поделись секретом)

Вот твой ответ мне который ничем не лучьше чем мой ему.

Это ещё почему? Какая выделенке разница через что работать ежели она Ethernet поддерживает? Два нюанса только есть.
1. У прова инет может раздаваться с привязкой к MAC адресам. В этом случае к сети ты конечно подключишся, но инета не получишь.
2. Использование какого-то шлюза + прокси во-первых безопаснее, во вторых трафиком можно рулить, в третьих его можно экономить Smile Недостаток - всегда надо держать включенной машину-шлюз.

Все верно но не в тему!!!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 18:10    Заголовок сообщения: Ответ умника (+) Ответить с цитатой

Алекс тебе сказал, что проблемма у человека в канальном уровне.
Чё ты ему мозги пудришь про роутер - не ясно.

Будут у него проблеммы с маршрутизацией (а вероятно они будут), вот тогда и блестнешь своими знаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 12 2003 06:45    Заголовок сообщения: Ладно замяли Ответить с цитатой

Просто наезда я вашего не понял!!!
Вернуться к началу
Ёjik
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 12 2003 09:47    Заголовок сообщения: НУ ВЫ ЕЩЕ ПОДЕРИТЕСЬ, ГОРЯЧИЕ РУССКИЕ ПАРНИ Ответить с цитатой

!
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 12 2003 10:29    Заголовок сообщения: Это было в ответ на твою тему :) Ладно, хватит цапаться! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...