Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Какая реальная скорость передачи у сетевых адаптеров с поддержкой 100 мбит/с

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sniper



Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08 2003 17:59    Заголовок сообщения: Какая реальная скорость передачи у сетевых адаптеров с поддержкой 100 мбит/с Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста все ли сетевые адаптеры которые поддерживают 100 мбит/с реально работают на такой скорости? Возможно такое, если да то на каких крточках можно получить такой результат? И какое дополнительное оборудование необходимо для того чтобы реальная скорость передачи была 100 мбит/с?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 08 2003 22:26    Заголовок сообщения: Re: Какая реальная скорость передачи у сетевых адаптеров с поддержкой 100 мбит/с Ответить с цитатой

Реальная скорость передачи зависит от драйверов, операционной системы и программ.

Если подходить к канальному уровню, то все карточки работают на 100 мегабит.

Если подходить к проблемме в целом, что только карточки класса High-End дают максимальный результат.
Например под эту категорию можно смело занести платы D-Link, 3COM, Intel, SMC и некоторые другие.

Горячо любимый многими Realtec плохо работает на больших нагрузках и не годится для серверов с высокой сетевой нагрузкой. Но надо сказать, что от версии к версии Realtec улучшает свои чипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper



Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08 2003 23:00    Заголовок сообщения: Re: Какая реальная скорость передачи у сетевых адаптеров с поддержкой 100 мбит/с Ответить с цитатой

Вы можете со 100% уверенностью сказать про какойнибудь СА что он может передавать и получать данные на скорости 100 мбит/с?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 09 2003 12:59    Заголовок сообщения: Спроси у производителей плат. Пусть они такие гарантии дают. Я сетевые платы не произвожу (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper



Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 09 2003 13:13    Заголовок сообщения: Re: Спроси у производителей плат. Пусть они такие гарантии дают. Я сетевые платы не произвожу (-) Ответить с цитатой

У меня нет возможности протестировать СА поэтому и обратился за помощью к независимым экспертам очень нужно... А производители запросто наврать могут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 09 2003 19:59    Заголовок сообщения: Хе-хе. А эксперты наврать не могу? Они наврут еще больше. В чем проблеммы-то? Может поделишься? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper



Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 09 2003 22:12    Заголовок сообщения: Re: Хе-хе. А эксперты наврать не могу? Они наврут еще больше. В чем проблеммы-то? Может поделишься? (-) Ответить с цитатой

Я смотрю на это с такой позиции: если знаешь как помочь человеку которому нужна помощь помоги..(эт про то могут или нет эксперты наврать). А производители, ну ты бы стал свое детище грязью полевать, заявили что на 100 мбит работает, а терь скажут что реально скрость передачи меньше Smile?
Я как понял ты не знаешь.. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 10 2003 17:20    Заголовок сообщения: Моя позиция (+) Ответить с цитатой

Зачастую люди сами не знаю чего хотят. Придумывают тебе трудности, а потом с успехом их преодолевают. Это не я сказал, а Жванецкий. Smile

Разберем твой случай:
Ищется плату с гарантированной скоростью 100 мегабит.

Разбираем проблему:
Сетевая плата довольно сложное устройство. Его основные компоненты:
1. Устройство приема/передачи информации (то что отвечает за общение со средой передачи)
2. Устройство обработки информации и взаимодействия с шиной PCI (чип).
3. Всякая сопутствующая электроника.

Рассмотрим проблемму в целом:
Все платы с маркировкой 100 Мегабит имеют 100 мегабитные контроллеры для общения со средой передачи. Все! АБСОЛЮТНО! Иначе они бы назывались как-то иначе. Например Ethernet или Gigabit Ethernet или как-то еще. Smile

А вот чипы бывают разные. Платы из разряда SOHO как правило делаются на чипе Realtec. Чип дешевый, простой, обкатанный.
Платы из разряда High-End делаются на чипах от Intel или на своих собственных (у 3COM свои, у DLINK свои, у SMС свои и т.д.).

При обработке информации чип играет ведущую роль. Его качество и характеристики напрямую влияют на плату в целом.

Если нужна высокороизводительная плата стандарта Fast Ethernet, то можно смело брать платы Intel серии PRO100, серверные платы 3COM, DLink. Повторяю, что платы на чипе Realtec до сих пор болеют синдромом утопленика. Они захлебываются на больших нагрузках и их производительность падает. И довольно существенно.

Если этот ответ не удовлетворяет, то рекомендую сходить на ixbt.com и почитать результаты тестирования плат, а за одно поднабраться теоретических знаний. У вас их мало, иначе вопрос звучал бы иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...