Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как настроить передачу широковещательного трафика маршрутизатором под Win 2000 serv

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nicko



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 19
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Май 01 2003 16:54    Заголовок сообщения: Как настроить передачу широковещательного трафика маршрутизатором под Win 2000 serv Ответить с цитатой

Приветствую всех. Вопрос следующий:
есть 3 сети разделенные маршрутизатором (Win2000 Ser)
1 - 10.0.0.0(255.255.248.0)
2 - 10.2.0.0(255.255.255.0)
3 - 192.168.0.0(255.255.255.0)
настроил маршрутизацию все работает (если нужно могу написать таблицу маршрутизации, но думаю это нафиг не нужно). Вот и хочу чтобы между 1 и 2 подсетями передавался широковещательный трафик.
В хэлпе почитал у 2000-ой написано, что может, но нужно что-то доставлять ... Где, что, как взять или почитать ... может кто делал такую неразумную вещь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 02 2003 09:35    Заголовок сообщения: Re: Как настроить передачу широковещательного трафика маршрутизатором под Win 2000 serv Ответить с цитатой

Широковещательный или мультитрафик? Уточни плиз что ты хочешь добиться этим. Часто есть другие способы Smile
Вернуться к началу
nicko



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 19
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт Май 02 2003 23:37    Заголовок сообщения: Re: Как настроить передачу широковещательного трафика маршрутизатором под Win 2000 serv Ответить с цитатой

Обьясняю:
Есть такое приложение Vypress Chat называется. Дак вот, эта гадская прога по умолчанию все пакеты шлет на 255.255.255.255. Так же можно выставить чтоб посылала на конкретную подсеть. Есть ее самописные модификации, которые работают совместно с ней. Они шлют некоторые пакеты на конкретный IP, некоторые на подсеть, а некоторые так же совершенно всем. Дак вот хочется чтоб все это работало через маршрутизатор. Я знаю что идея дикая и непонятная, но хочется ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 03 2003 17:07    Заголовок сообщения: IMHO плохая идея. Ради какого-то чата можно угробить два сегмента сети... Поищи другую прогу (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 19
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2003 01:32    Заголовок сообщения: Re: IMHO плохая идея. Ради какого-то чата можно угробить два сегмента сети... Поищи другую прогу (-) Ответить с цитатой

Полностю погласен, поклон до земли, на одном из серверов в локалке есть IRC сервак, который прекрано работает, но не в этом днло, поучиться хочу ... Ну вот хочу и все ...
Пытаюсь запретить этот чат, но так как всем почти нравится ... сложно это все, но вроде народ понимать начал что IRC это круто. Не в этом дело, дело в возможности. Читал про протоколы многоадресной маршрутизации. В 2000 в справке написано что поддерживает.. в инете теорию нашел, а вот как сделать - фиг. Может подскажите ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2003 08:51    Заголовок сообщения: Не путай широковещательный трафик с многоадресной маршрутизацией. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
nicko



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 19
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2003 14:43    Заголовок сообщения: Ну а все же (+) Ответить с цитатой

Ладно, хорошо может я и не прав, но все же как мне это сделать то что хочу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2003 19:02    Заголовок сообщения: Re: Ну а все же (+) Ответить с цитатой

support.microsoft.com

Искать слово multicast
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...