Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Несколько доменов.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danila
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 24 2003 09:29    Заголовок сообщения: Несколько доменов. Ответить с цитатой

Необходимо реализовать несколько доменов на одном физическом интерфейсе, каждый из которых должен быть привязан к диапазону ip. Как это можно реализовать стандартными средствами win2k server?
Вернуться к началу
Danila
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 24 2003 09:31    Заголовок сообщения: Re: Несколько доменов. Ответить с цитатой

Структура должна быть примерно такая: dom - основной домен, а dom1.dom, dom2.dom, domN.dom - необходимые поддомены.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24 2003 10:14    Заголовок сообщения: О каких доменах идет речь? Домены Active Directory или домены DNS ? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danila
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 24 2003 10:24    Заголовок сообщения: Re: О каких доменах идет речь? Домены Active Directory или домены DNS ? (-) Ответить с цитатой

DNS-домены.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24 2003 11:48    Заголовок сообщения: Как сделать в W2K не знаю, а в UNIX это делается элементарно (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danila
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 24 2003 11:51    Заголовок сообщения: Re: Как сделать в W2K не знаю, а в UNIX это делается элементарно (-) Ответить с цитатой

Хоть подскажите, как это в Unix'е можно сделать... Буду признателен. Smile
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24 2003 12:36    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

В named.conf в описании заны есть параметр listen-on {};
В фигурных скобочках перечисляются IP-адреса. Если с этих IP прийдут запросы на опрос этой зоны, то будет возвращен ответ. Если нет IP-адресов в списке - отдыхайте.

Подробности в man named.conf

bind можно запустить и на Win2000 Тогда можно будет аналогично раздать права на зону. А вот ка это сделать в стандартном DNS - не знаю. Может есть это, а может и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 24 2003 18:47    Заголовок сообщения: Что-то я тебя нее понимаю, чего ты хочешь. Напиши, что должно происходить в тех или иных ситуациях. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Danila
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 25 2003 08:23    Заголовок сообщения: Re: Что-то я тебя нее понимаю, чего ты хочешь. Напиши, что должно происходить в тех или иных ситуациях. (-) Ответить с цитатой

ОК, ты прав! Smile Напишу подробнее! Смысл в чем: необходимо объединить несколько компьютеров в некоторую подгруппу. Создать таких подгрупп несколько. Нужно, чтобы компы в каждой подгруппе видели только себя и сервер. Все они находятся в одном домене (интегрированном в AD). Все это хотелось бы на Винде2к сотворить. Хоть скажите, куда рыть начинать! И реально ли вообще такое сотворить с Виндой? Smile)) Спасибо.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 25 2003 12:18    Заголовок сообщения: WINS+ScopeID Ответить с цитатой

Чтобы машины видели только свою группу, им можно раздать разные ScopeID. Правда, я не знаю, можно ли включить сервер в несколько таких групп; на Unix можно запустить несколько экземпляров Samba на разных IP-номерах и с разными ScopeID, оставив остальные параметры одинаковыми.
Вернуться к началу
Danila
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 25 2003 14:33    Заголовок сообщения: Re: WINS+ScopeID Ответить с цитатой

А я-то думал, что Анкл Билли - всемогущий перец... Жестоко ошибался... Smile)) Да и в Unix'е это не так легко сотворить... Учитывая еще и то, что сервер на Винде работает. Smile
Спасибо.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 27 2003 12:09    Заголовок сообщения: Мир работает без перезагрузки потому, что Бог создавал его без совместимости с предыдущими версиями Ответить с цитатой

M$явная сетьначала создаваться Биллом и IBM еще когда Windows не отделилась от OS/2. И в каждой новой Windows вносились новые фичи, но так, чтобы сохранить совместимость со старыми версиями.

Кроме того, порочен сам принцип "видимости" машин (хотя бы потому, что работает только при малом числе машин).
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28 2003 01:42    Заголовок сообщения: Если вопрос в безопасности, то доступ к компам из сети можно разделить в доменных политиках(-). Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...