Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Локальная сеть с чего лучше начать?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aqat



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23 2007 04:48    Заголовок сообщения: Локальная сеть с чего лучше начать? Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем!
Прочитал много чего полезного для себя здесь на форуме,но вопросов и непонятных деталей хватает Smile
В лок сети с 2002г,пока не переехал на материк,как 3 месяца уже чахну чес слова,локалка как болото(в хорошем всмысле слова Very Happy )хотя и сижу щяс в инете.
Вообщем,9 домов 4х-5 этажки,ПК примерно 50 будет,в дальнейшем думаю прибавление будет т.к молодежи много хоть и маленькое поселение)да и занятся им нечем..с мобилками одна радость Вопрос по теме:
1 Какое оборудование нада чтоб обвезать дома(несчитая витую пару 5к-рии,которая будет проложена в домах в тепле)растояние позволяет(по цене в пределах разумного)топология будет звезда
2 Вроде как в 2х домах токо чердаки есть?и как можно витую внешне кинуть ,воздух или земля?
3 Чтоб сеть поддерживала..короче чтоб можно было играть(КС и мелкие игры) чтоб могли создать на своих ПК фтп...ну и почту (в дальнейших планах)..что для этого нада,сервер?
4 Можно ли стольки народу предоставить интернет,если у меня щяс есть провайдер( с учетом трафика)какое нада оборудование,модем? и какой мне выбрать тариф?
5 Повлияет ли расстояние,если провайдер в москве,а я в мос обл.,или АТС,хотя она у меня под боком?
6 Может стоит обговорить эту затею с главой поселка,от того что будет сеть ему будет токо+ ..илиже нестоит???

Ну вроде все,если нетрудно посоветуйте что и как.
Сам читал ,но всеравно сразу неуловиш..там пропустиш,это непоймеш,да и сталкиваешся когда в первые с этим сложстей хватает.
Тут токо Спецы в помощь,почитаеш их комменты и жить охото Smile
Заранее благодарю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди на тематический форум.
www.nag.ru - твой сайт на ближайшие пол года. Там найдешь все свои ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max*x



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым делом для себя необходимо решить, что за сеть и для чего она предназначена.
Если ты решил что она нужна тогда необходимо выполнить следующие пункты:
1. Какое растояние между домами?
2. Какое оборудование ты хочешь использовать? (я имею ввиду дорогое, дешевое)
3. Сразу могу посоветовать использовать витую пару 5Е (Systimax) проверено держит 130 метров без затухания сигнала.
4. Каким образом будет организовано объединение свитчей? (зависит от растояния)
5. Ну самое главное обеспечение надежности сети.
Пиши, если вопросы отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09 2008 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max*x писал(а):

3. Сразу могу посоветовать использовать витую пару 5Е (Systimax) проверено держит 130 метров без затухания сигнала.

Везение, и ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...