Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Подскажите поставил на W2k, ISA в качестве прокси и файрволла.....(+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helpik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 22 2003 13:11    Заголовок сообщения: Подскажите поставил на W2k, ISA в качестве прокси и файрволла.....(+) Ответить с цитатой

На ПК две сетевые карты. Одна смотрит на провайдера другая на лок.сеть. Настроил все работает. НО,
- Как мне узнать какие порты у меня открыты и как их закрыть.
- И ещё, как настроить POP/SMTP чтоб из локалки прямо настроить выход почтовых клиентов. Делал фильтры для pop и smtp, но все равно нечего не работает.

Может где есть ссылки на help? подскажите.

Спасибо за уделенное внимание.
Вернуться к началу
werton13



Зарегистрирован: 11.01.2002
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22 2003 13:49    Заголовок сообщения: Re: Подскажите поставил на W2k, ISA в качестве прокси и файрволла.....(+) Ответить с цитатой

Открыто только то, что ты сам открыл, после установки не создается никакого правила протоколов, все запрещено.

Насчет второго, ты хочешь чтоб внутренние клиенты получали доступ ко внешним почтовым серверам, используя поп3 клиенты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22 2003 15:16    Заголовок сообщения: Поверь на слово, да многие тебе скажут то же Ответить с цитатой

Это самый большой гимморой, организация трансляции адресов с помощью всяких гейтов, ISA то же самое, работать будет, но не долгоSmile) Ставь лучше сразу линух, разберёшься, не боги горшки обжигают, всё равно в итоге к этому придёшь, тем более, что здесь всегда помогают если нормально вопрос задашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23 2003 06:29    Заголовок сообщения: Re: Поверь на слово, да многие тебе скажут то же Ответить с цитатой

Насчёт линуха люди правы, но отвечу конкретно.. Для работы некоторых клиентских программ (для почты обязательно) через ИСУ, требуется на клиентском компе установить Firewall клиент, у меня всё так и работает, на клиенте настроил браузер через прокси, установил файрвол клиент (в нем лучше указать айпи прокси а не его имя), в почтовике (Outlook Express) настроек вообще никаких ненада делать. Если есть ещё вопросы задавай... я Сам в своё время намучился с етой ИСОЙ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helpik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 23 2003 07:42    Заголовок сообщения: Re: Поверь на слово, да многие тебе скажут то же Ответить с цитатой

Я так и сделал. Создал только 4ре фильтра для HTTP,POP3,SMTP,FTP.

HTTP вроде работает так как работает браузерю
FTP тоже, так как обновляется антивирусник на клиенте по фтп касперский.
А вот почта не как на прием не отправка не находит и все внешние серваки типа mail.ru.
Трафик я настроил пропускать любой. На клиентах стоит клиент файрволла, настроил сразу по адресу, так как по имени не хотел ( У меня нет в сети DNS).

Можно как-то проверить работают ли почтовые фильтры, в логах нечего нет.

Я работаю на этом же сервере(ISA) сам. У меня все работает. Браузер у меня не настроен на прокси ИСЫ, работаю так. Меня иса даже не поределяет как подключившегося клиента.

Видно интернет на самом ПК с ИСоЙ идет в обход её, так ли это?

Вопрос с почтой остался.
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23 2003 09:15    Заголовок сообщения: У меня так............. Ответить с цитатой

инет на компе с ИСОЙ вполне могет идти мимо,
насчёт почты: у меня счас так: После установки ИСЫ я 1. включил SMTP фильтр (он по усмолчанию отключен стоит), 2. создал в Site and Content Rule правило разрешающее пользователям моего домена (по имени пользователя), ходить куда угодно (кроме некоторых сайтов). 3) Создал правило в Protocol Rules разрешающее моим юзерам всё на свете (All IP Traffic), у меня юзеры куда попало не ходят так как знают что за ними слежка. 4. Для тех кто пользуется почтой типа mail.ru и использует Outlook установил фаирвол клиента (при чём в его настройках ставлю тока галочку Enable, если ставлю ещё галку Automatically detect то почта работать перестает).
Никаких своих дополнительных протоколов я не открывал (возможно потому чта я разрешил юзерам ходить где угодно (и качать что угодно) кроме тех сайтов которые я запретил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helpik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 24 2003 07:53    Заголовок сообщения: ВСЕМ СПАСИБО! ( пожже попробую, сейчас "зашиваюсь") Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...