Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Можно ли подключиться к удаленной сети через DIAL UP (56k)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akum
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 2003 06:19    Заголовок сообщения: Можно ли подключиться к удаленной сети через DIAL UP (56k) Ответить с цитатой

Есть куча складов, надо сделать единый информационный центр. Предлагают сделать на выделенных телефонных линиях с весьма не дешевыми модемами от 500 у.е.(1Мb и выше). Босс на отрез отказывается от такой траты денег. Вот теперь ищу дешевый вариант?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 2003 08:06    Заголовок сообщения: Правильно говорят. Все равно к этому прийдете и никуда вы милые не денетесь (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 2003 12:22    Заголовок сообщения: Есть куча вариантов - и такие модемы, и более дешевые, и Arcnet, и оптоволоконные линии, и радиосвязь. Все зависит от расстояни Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
akum
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 18 2003 00:12    Заголовок сообщения: Re: Есть куча вариантов - и такие модемы, и более дешевые, и Arcnet, и оптоволоконные линии, и радиосвязь. Все зависит от расст Ответить с цитатой

В общем два склада в радиусе 1 км, а еще три 2-5 км. Сетевая версия 1С:Торговля+Склад. Что еще добавить, по цене я повторюсь, даже модем за 500 баксов считают дорого. Я думаю особо большого движения между складами не будет, хотя это как построить работу. В идеале я желаю добиться "прозрачности" в доступе удаленной машины, чтобы человек подключился к серверу и свободно загрузил сетевую 1С, как вы знаете ключ защиты она опрашивает через сервер защиты по трем различным протоколам, можно всем сразу, а можно по отдельности (TCP/IP, IPX, NetBIOS). Вот так.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18 2003 23:11    Заголовок сообщения: Единственный возможный выриант (+) Ответить с цитатой

Если использовать низкоскоростные каналы (до 56К), то единственное, что будет работать - это режим терминал-сервера.

Ставишь в головной конторе Win2000, на него терминал сервер. Клиенты через модем на него будут заходить и работать.

Все другие варианты работать просто не будут, т.к. 1С до фига чего тащит на клиента. И даже на 10 мегабитной сети при числе клиентов более 15 начинаются нехилые тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akum
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 19 2003 00:04    Заголовок сообщения: Re: Единственный возможный выриант (+) Ответить с цитатой

Да мне предлагали терминал использовать, но для этого говорят как минимум надо 2М бит канал, и вот еще что, голова та одна это значить придется тянуть несколько телефонных каналов к серверу. Например пользователей будет 6-10 это значить во-первых надо ставить многоканальный модем, а во-вторых несколько телефонных номеров или я слышал, что можно применить цифровой телефонный канал, он вроде как позволяет пропускать несколько сигналов одновременно, но как это скажется на скорости?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19 2003 02:45    Заголовок сообщения: Чушь какая-то (+) Ответить с цитатой

Для режима терминал-сервера достаточно модема со скоростью 28800. Быстро изображение обновлять не будет, но это всяко лучше, чем совсем ничего.

Кучу модемов к одному серваку подцепить просто. Покупаешь мультипортовую плату и всех делов. Плата стоит от 300 до 600 баксов. Все зависит от кол-ва портов и навороченности. Такие платы делает Moxa и Digi.

"Цифровой телефонный канал", "МНОГОКАНАЛЬНЫЙ МОДЕМ" - это слова людей, которых смело можно отнести под категорию "Слышал звон, но не знаю где он". Учить тебя я здесь не буду. За это бабки другие люди берут, да и долго это.
Тебе будут нужны обычные телефонные номера с обычной АТС. Или выделенные линии. Но под выделенные линии нужны будут модемы для этих самых выделенных линий. А стоимость таких модемов не намного ниже 500 баксов, а скорость не более 33600.

Только прежде чем бежать и все это покупать очень рекомендую взять листочек бумажки и ручку. Посчитать стоимость "на модемах за 500 баксов" и стоимость "на обычных модемах с терминал-сервером".

Не удивлюсь, если первый вариант будет дешевле. А уж гемороя на сколько меньше, что и не передать...

Если выберешь все же второй вариант, то будь добр, напиши на бумажке: "Через год все это поменяем на модемы за 500 баксов" и бумажку эту положи на видное место. Помяни мое слово, вы это сделаете через полгода, только бабок потратите в 2 раза больше.

А с шефом разговаривать надо проще.
Он тебе дает задачу - ты ему техническое решение. Не нравится цена? Очень и очень дорого? Ну тогда будем работать по-старинке.

Увы, но на IT бабки надо выкладывать. И регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akum
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 21 2003 00:14    Заголовок сообщения: Re: Чушь какая-то (+) Да дельный совет всегда лучше 30-и перечитанных книг! Буду подумать, спасибо! Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
MadMax
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28 2003 14:44    Заголовок сообщения: Re: Чушь какая-то (+) Да дельный совет всегда лучше 30-и перечитанных книг! Буду подумать, спасибо! Ответить с цитатой

Ну стоимость модемов для выделенки несколько завышена, вовсе не 500 долларов, а примерно раза в 2-3 пониже, дороже будет стоить аренда медных пар, это если сами тянуть не будете. Ну а уж скросировать их на ГТС я думаю проблем нет. Как вариант предлогаю рассмотреть технологию VDSL, позволяет и стандартную телефонию сохранить и данные передать, скорость в канале может достигать 18Мбит, стоимость(например Zyxel P841/P841C) не велика, ~130$ клиент, ~150$ сервер, интерфейс Ethernet. Но есть одно но, расстояние на паре 0.5 мм. будет порядка 1-1.5 км. Для большего расстояния можно использовать либо синхронные модемы либо ADSL, эти варианты несколько дороже, в особенности ADSL, т.к. ADSL оборудование клиент - сервер выпускает только ADC (PairGain) MM310 и MM320, вот они дороже, порядка 380-420$, на них цена выросла недавно.
С синхронными вообще нет проблем, этих как грязи... Так что, к примеру использовние технологии VDSL обойдется если не дешевле, то не намного дороже. К стати, модем для выделенной линии по каналам ТЧ, стоит примерно 400$. P.S. Я имел ввиду нормальные модемы: Tainet T-336Cx, Zyxel U-336S. За исключением снятой Motorola, которая стоила под 1000$ Так что вопрос простоты и дешевизны весьма спорный.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...