Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Настройка модемов

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01 2003 12:52    Заголовок сообщения: Настройка модемов Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста,подскажите почему нельзя по междугороднему каналу передать больше 33.6 кбит/с и что будет если на модеме установить скорость больше, как это будет влиять на другие каналы в системе переда например ИКМ-120 или К-60. Величена 33.6 кбит/с взята ориентировочно в действительности у меня не получается передать и 28 кбти/с. Пожалуйста помогите решить эту проблему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01 2003 13:16    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Старик Шеннон изобрел великолепную теорему, согласно которой при передаче данных на каждый Герц приходится один байт.

Благодаря сжатию данных модемы могут передавать данные на несколько большей скорости. Обычно на 2-10% быстрее от теоретического предела.

Ширина междугороднего канала (аналоговый телефон) находится, в лучшем случае, в полосе от 300 до 3500 Герц.
Обычно либо зарезана верхняя граница или зарезана нижняя. Из-за этого модем не может использовать всю ширину канала и скорость падает.

ИКМ - это типа мультиплексор. Он объединяет 30 (или более) аналоговых каналов и передает их одним потоком. Из каждого канала выбирается сигнал в пределах от 300 до 3600 Герц. Если сигнал имеет более высокие гармоники, то они системой ИКМ просто не рассматриваются (либо усекаются до максимальной границы).
Так что можешь скорость как угодно повышать, а выше головы (читай ИКМ) не прыгнешь.

Что делать? Как ни странно, ничего не сделаешь. Если нужна высокая скорость, то используйте сеть Internet. Это будет дешевле, чем арендовать междугородний цифровой канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01 2003 13:34    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Немогу я использовать каналы Интернет потому, что мне нужна гарантированая скорость
это для работы програмы которая установлена на разных ПК. Поэтому приходится пользоватся выделеной линией и арендовать междугородний канал.
Раскажи почему говорят можно 56 кбит/с, а в других случаях 33.6 кбит/с.
И еще почему у меня скорость напревышает 9 кбит/с хотя я так понимаю что дело не в междугороднем канале так как мне выбирали самый лучший. Я использую модемы Tainet он может максимально поддерживать скорость 115 кбит/с. Я уже просмотрел весь путь между моими двумя компьютерами которые находятся вразных городах, абонентская линия в хорошем состоянии, междугородний канал тоже, но при увеличении скорости даже до 28 кбит/с соединение нестабильно и разрывается. Подскажи пожалуйста, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01 2003 15:01    Заголовок сообщения: уточнение... Ответить с цитатой

дело в том что когда сигнал от твоего телефонного канала попадает на АТС там он оцифровывается 8000 выборок по 1 байту, предварительно пройдя через фильтры и устройство преобразующие по заданому закону сигнал (исказитель) что то вроде аналогового компрессора. так вот в рез-те получатеся поток 64Кбит, выше которого ты не прыгнешь, еще скорость зависит от качества оборудования на АТС твоей и конечной. Лучший выход ставить один модем у себя второй прямо на АТС и подключать цифровой выход прямо в синхронный поток 64Кбит. Или тянуть до себя Е1 - 2Мбит на 30 телефонов, но это дорого.
Пообщайся со спецами на АТС выяснишь какой варинт лучше, они лучше знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01 2003 19:16    Заголовок сообщения: Ну и я уточню (+) Ответить с цитатой

Тайнеты хоть и могут работать на скорости до 115 К, но это возможно в случае если:

1. Имеется выделенная линия без питания не более километров этак 7-10 (читай провод от точки до точки без всяких подключений к АТС). Только в этом случае Тайнет будет использовать весь спектр гармоник.
2. Толщина кабеля 1-1,2 мм. (на менее дальних дистанциях возможна и меньшая толщина)
3. Кабель не должен лежать в затопленных колодцах, привязан к ближайшим деревьям, фонарным столбам, а так же к ЛЭП.

Не вытягививает у тебя 115 К, т.к. максимальная полоса, котороую пропускает оборудование АТС составляет в лучшем случае 3.500 Герц. А реально и гораздо ниже, т.к. оборудования на междугуродних линиях много и каждое вносит искажения в аналоговый сигнал.

Сейчас многие провайдеры предоставляют гарантию на скорость соединения. Стоит это, конечно, дороже, но если оно очень нужно, то надо хотя бы цены узнать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_user
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 02 2003 08:40    Заголовок сообщения: Вопрос для and3008 Ответить с цитатой

Ваша цитата:
"Старик Шеннон изобрел великолепную теорему, согласно которой при передаче данных на каждый Герц приходится один байт."
Конец цитаты.
До этого Вы сами додумались или кто подсказал..?
Вернуться к началу
FSerg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 02 2003 09:30    Заголовок сообщения: 56 и 33 Ответить с цитатой

56 возможно, только если на всем пути сущ. только одно преобразование Цифра-Аналог-Цифра.
Т.е. твой_модем-линия-модем_провайдера_непосредственно_включенный _в_его_сеть.
Более того, модем провайдера умный, а 56 получается только в твою сторону.
Если пытыться использовать два модема, модема, то получаем следующую картину:
модем - аналог. линия - АЦП в АТС - цифровой канал - ЦАП в АТС - аналог. линия - модем.
Максимум - 33,6. Смотри теорию на сайтах по модемам.
А если вместо цифровая линия имеем межгород - т.е. есть вероятность неоднократного преобразования, то лучше от этого не становится.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02 2003 14:26    Заголовок сообщения: Отвечаю (+) Ответить с цитатой

Это лично мое довольно вольное толкование.
По Шеннону на скорость канала влияют ширина канала, мощность сигнала и помехи.

А если очень интересна анатомия можемного соедининения, то милости прошу почитать например вот здесь
http://www.mldnet.com/news/56k_lowlevel.html

Тольк о не пиннать меня за то, что я где-то наврал. Я пытался максимально просто и доходчиво объяснить человеку незнающему в чем его проблемма и из чего она пристекает.

Если будет разговор со специалистом, тогда и будем терминами кидаться и научно обоснованными фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...