Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как организовать сервер доступа (провайдерский) с выделенкой и Dial-Up под Linux (главное как биллинг сделать?ПОПОДРОБНЕЕ + ССЫ

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cupitor
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21 2003 16:59    Заголовок сообщения: Как организовать сервер доступа (провайдерский) с выделенкой и Dial-Up под Linux (главное как биллинг сделать?ПОПОДРОБНЕЕ + ССЫ Ответить с цитатой

Как организовать сервер доступа (провайдерский) с выделенкой и Dial-Up под Linux (главное как биллинг сделать?ПОПОДРОБНЕЕ + ССЫЛКИ)
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2003 03:22    Заголовок сообщения: Изучи mgetty и pppd (биллинг по времени можно построить на скриптах, которые pppd запускает при коннекте, а можно по системным Ответить с цитатой

1) Вместо getty/agetty на COM-портах надо запустить mgetty с автораспознаванием PPP. Или можно сразу запускать pppd.

2) Доступ делает pppd (или ppp, но pppd, IMHO, лучше). Он же умеет запускать скрипты.
Или можно использовать системные логи, выводимые программой last.
Вернуться к началу
Cupitor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2003 09:18    Заголовок сообщения: Re: Изучи mgetty и pppd (биллинг по времени можно построить на скриптах, которые pppd запускает при коннекте, а можно по систем Ответить с цитатой

ето у меня сейчас имеется, мне биллинг нужен. сам я скрипты не умею писать. Готовые проги для биллинга есть? пусть даже за деньги. NetUp диалап не обслуживает, какуюто еще хрень пробывал crokodiles она кривая там надо авторизоваться с сайта. ПОМОЖИТЕ!
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2003 14:47    Заголовок сообщения: 'last ...' с ключами выдает, сколько времени провел юзер на COM-порту. Что, трудно просуммировать? Ты как вообще хочешь брать д Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Cupitor
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 23 2003 14:08    Заголовок сообщения: Re: 'last ...' с ключами выдает, сколько времени провел юзер на COM-порту. Что, трудно просуммировать? Ты как вообще хочешь бра Ответить с цитатой

Не это то я могу суммировать. А мне надо все в комплексе. Я не смогу сразу все организовать. Надо и сайт со статистикой. И пополнять счета чтобы. И авто отрубание от Инета и т.д. Надо и по трафику и по часам и по деньгам.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...