Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Connecting People, как связать два компа

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Немец
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 2003 13:09    Заголовок сообщения: Connecting People, как связать два компа Ответить с цитатой

Доброго времени суток ТовариСчи !
Вот тут у меня такая проблема ,хочу два компа соединить посредством телефона Smile
Объясняю ситуацию: У меня выделенка ,у товарища диал ап,который платный Smile ,а деньги Мы тратить не любим когда можно на халяву что нибудь сообразить !
Вот Я хочу такую фичу сделать/сообразить ,чтоб мой товарищ смог до меня дозвониться, и мягко говоря черпать у меня интернет ....У меня и модем есть ,вот только я сам ума не прилажу как соединить два компа ,знаю что реально а как не знаю ...........
Мы далеко друг от друга сеть создать не реально !
Ну если не интернет то хотя бы просто сделать так что с моего компа мой товарищ посредством дозвона смог файлы перетягивать на свой комп !
Заранее благодарю !
___________________________
Мы просто хотим связать 2 компа по средством телефона !
Не пользуясь услугами провайдера !
Вернуться к началу
MF_FLIP
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 2003 14:08    Заголовок сообщения: что русскому хорошо - немцу завсегда смерть :) (+) Ответить с цитатой

Проще всего
OC Win2000
____________

Сеть и удаленный доступ к сети -> Принимать входящие подключения

ну и так далее
Вернуться к началу
Немец
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 2003 14:27    Заголовок сообщения: Re: что русскому хорошо - немцу завсегда смерть :) (+) Ответить с цитатой

Притесняете однако,рассовая дискриминация !
PLz по подробней ,а в XP такое реализовать можно ?
Мы заплатим золотом........
Вернуться к началу
MF_FLIP
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 2003 14:53    Заголовок сообщения: Re: что русскому хорошо - немцу завсегда смерть :) (+) Ответить с цитатой

можно
ты сначала попробуй а потом вопросы задавай
и вот еще что
http://morihaos.rootshell.ru/smart-questions-ru.html
Вернуться к началу
Немец
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 2003 16:18    Заголовок сообщения: Re: что русскому хорошо - немцу завсегда смерть :) (+) Ответить с цитатой

короче создали Мы новое соединение "входящее" ,добавили пользователя !
Указали модем в "входящие подключения будут разрешены для" .
Открыли все возможные сервисы и протоколы ......
Ну короче одним словом не получилось пока ,а Вы не знаете случаем :телефон мы не отключаем ,в случае когда другой комп будет/захочет/пытаться подсоединится к нашему телефон не будет мешать ? И вообще как модем различает/различит обычный звонок от входящего подключения ?
Ну вот допустим получится/получилось подсоединить два компа ,что ведомый увидит у ведущего ,наверно надо расшарить какие нибудь папки ?
За ссылку спасибо !
Выучим ,заучим ,попытаемся соблюдать правила.......
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 2003 18:22    Заголовок сообщения: Это не совсем честно Ответить с цитатой

Это не сложно, только неэтично. За выделенный канал который у вас я так понимаю тоже не вы платите?
Раз такая мысль посетила, то вы её не оставитеSmile)) потому почитайте про сервер удалённого доступа, в каждой операционке он по своему настраивается, но суть одна. А вторым этапом вам нужно познакомиться с трансляцией адресов, это так же решается или средствами Win2K или программами стороннего производителя, их много. Как пример WinGate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 2003 18:32    Заголовок сообщения: Re: что русскому хорошо - немцу завсегда смерть :) (+) Ответить с цитатой

Как модем различает звонки вам не важно, это они модемы сами знаютSmile)) Вам важно другое, как, выражаясь вашими терминами, ведомый хост получит досту к WAN. A тут как я уже писал, вам понадобиться настроенная трансляция адресов. Входящию телефонную линию в модем туда же и телефон, главное разъёмы не перепутатьSmile))
А вообще я полагаю про это не мало тут было сказано, просмотри архивы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немец
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 2003 22:33    Заголовок сообщения: Re: Это не совсем честно Ответить с цитатой

Уважаемый весьма благодарен Вам за оперативную информацию !
За выделенный канал естественно не я плачу,у Нас диал ап от 60 до 80 $ ....Так что на какие только фокусы не пойдешь ради можно сказать халявного интернета !
Мы же не собираемся воровать интернет у гос.
Выд. канал у интернет клуба !
ПОпробую завтра всё наладить ...
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20 2003 13:50    Заголовок сообщения: Re: Это не совсем честно Ответить с цитатой

Если не получиться пиши сюда, расскажу подробнее. Только укажи на каких операционках настраиваешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немец
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 20 2003 21:04    Заголовок сообщения: Re: Это не совсем честно Ответить с цитатой

На XP pro настраиваю!
Вернуться к началу
НЕмец
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 23 2003 16:33    Заголовок сообщения: Re: Это не совсем честно Ответить с цитатой

короче такая ситуация !
я настроил свой комп как сервер ,товарищь мой ко мне подключился успешно ,скорость сносная !
Теперь он мой товарищь видит мой комп ,то естть через нетбиос лезет на мои расшаренные ресурсы ..........
А я не смог подключится к его компу ,хотя у него комп тоже на нетбиос открыт и тоже есть расшаренные ресурсы ....Когда я пытаюсь залезть на его комп то вылетает окошко которое предлагает мне выбрать провайдера через которого комп попытается подсоединится к нему ....
Настроили вроде все нормально ,указали Ип явным образом ,пинг идёт .....
Товарищи помогите ,как сделать так чтоб мы вдвоем могли лазить по своим расшаренным ресурсам ?
В будуйщем после того как у меня получится настроить всю эту хренотень я собираюсь попробовать еще и интернет брать у товарища ...
Товарища комп в локалке ,он у себя указвает Ип с которого берётся инет ,думаю после того как я смогу к нему приконнектится ,или же он ко мне ....Я тоже указав Ип смогу брать инет у него ...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...