Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Шифрование TCP/IP трафика в сети???

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 11:23    Заголовок сообщения: Шифрование TCP/IP трафика в сети??? Ответить с цитатой

Есть ли стандартное средство для шифрование внутреннего трафика всети, с использованием протокола TCP/IP ? только не VPN. что то вроде надстройки к протоколу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 14:28    Заголовок сообщения: Re: Шифрование TCP/IP трафика в сети??? Ответить с цитатой

Хм.
Это смотря что надо делать. На каком уровне шифровать. Вы же говорите про надстройку к протоколу, что я понимаю как протокол более высшего уровня. Многие протоколы шифруют данные, тот же SSH, SSL, и др. Операционка многие данные шифрует. Более того, многие устройства (например многие устройства xDSL) это делают. Что конкретно шифровать надо?
Вернуться к началу
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 14:53    Заголовок сообщения: Re: Шифрование TCP/IP трафика в сети??? Ответить с цитатой

например хотелось бы зашифровать интернет трафик между шлюзом и др компами в сетке, ведь привязка к IP и MAC не спасет, да и не удобно, например нужно поработать с др компа в инете. А просто авторизация тоже не решит проблемы, всегда можно или пароль в сетке отловить или сесть на чужой трафик после авторизации. А шифрование могло бы решить такую проблему. Т.е. нужно шифрование как способ авторизации. Интересно что то подобное есть кроме VPN ?
Например драйвер влезающий между драйвером адаптера и драйвером протоколов верхнего уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 15:42    Заголовок сообщения: Re: Шифрование TCP/IP трафика в сети??? Ответить с цитатой

А что это даст? Разве это спасет от подмены IP/MAC адресов или подсмотра пароля?
Вернуться к началу
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 16:58    Заголовок сообщения: именно от подмены Ответить с цитатой

адресов. А если авторизацию в сети и подсчет трафика и его выделение связать между собой, то это вообще было бы отлично. Почитал про VPN, до конца так и не понял, чтоб инет раздавался через него, надо "внешние" IP компам раздавать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 18:44    Заголовок сообщения: Эту проблему решает PPPoE (PPP Over Ethernet). Спроси у Рамблера (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 02:22    Заголовок сообщения: И ещё надо спросить: Ответить с цитатой

откуда у администраторов появляются признаки паранои? Могу только предположить: из-за "осознания собственного ВЕЛИЧИЯ".
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 08:02    Заголовок сообщения: Re: И ещё надо спросить: Ответить с цитатой

Ничуть! Это появляется из-за нежелания администрации принимать меры к зарвавшимся всезнающим юзерам которые творят что хотят... А спрос идет с админа. Так же очень часто такое делается у интернет-провайдеров, потому как юзеры как я уже говорил некоторые зарвались хуже некуда... И не стесняясь меняют IP/MAC для работы за чужой счет например...
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 09:54    Заголовок сообщения: Больше бы таких "юзеров", что умеют.. Ответить с цитатой

.. MAC менять. Да, знаете ли, если бы всяк человек, работающий за компом, мог бы это дело провернуть, то сколь бы легче было. Почему? Да потому, что уровень уже не тот и разговоры становятся осмысленными. А тут же приходится всё перегонять в Word, потому что привык человек к Word-у и нифига кроме Word-а не признаёт, и не хочет. И он, как я считаю, прав. Пусть работает с Word-ом, а моя задача, как начинающего "юзера" (по вашему разумению) помочь ему, а не запрещать, если вдруг он решил познакомиться ещё и с Exploler-ом.
А если бы он ещё научился адресацию менять, то я бы точно знал, что если он и сделает какую-нибудь неприятность, то эта неприятность будет понятной, разумной то есть.
Но, похоже, у Вас другие проблемы, мне вовсе неблизкие. Вам бы всё запретить, да лучше всего так, чтобы никто кроме вас же самих к компу подойти не смог. Это мне не нравится.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 10:40    Заголовок сообщения: Re: Больше бы таких "юзеров", что умеют.. Ответить с цитатой

Фигня!
Вы сами только что ответили на свой вопрос. Цитирую "не признает и НЕ ХОЧЕТ". IMHO если чел не хочет то нефиг ему и помогать... Только трата времени. То что юзер решил познакомиться с експлорером - ничего страшного. Разговор о другом. Даже если он и научиться менять адресацию, что с того. Шлавное в этом деле - цель смены адресации! Если юзер идет вопреки общепринятой (и пусть даже установленной админом) политике - по башке таковому юзеру! И ничего тут плохого нет. Везде должен быть порядок... Если Вы привыкли работать в бардаке, в своей конторке где ценных данных 2 байта, не значит что все должны идти по Вашему пути! Благодаря Вашим советам люди потом могут очень здорово обжечься! Касаемо компа - Дома Вы с ним делайте что хотите. Но не на работе! Вам платят деньги за то, чтобы Вы делали свою работу! С использованием ресурсов фирмы - то есть компов. И фирма вправе устанавливать такие правила работы с ними, каковые она сама пожелает. Так что нефиг спорить... Вы не правы. IMHO права доступа должны быть типа "Запрещено все что не разрешено специально". Но в тоже время юзеры должны иметь возможность делать свою работу, не более того. И это нормально. И опять же хочу повторить - если 2-3 зарвавшихся юзера считают себя вправе спорить с интересами фирмы - они как правило остаются без работы. И это тоже нормально! Каждый должен делать свою работу! Так что думаю что разговор с Вами - пустая болтовня, Вы IMHO из тех "кому инет за порнуху закрыли" и теперь умничаете...
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 11:04    Заголовок сообщения: Ну, раз уж Вы себе позволили переход на интимную тему, то... Ответить с цитатой

... Вы можете не отвечать, конечно, но не мог ли бы рассказать в какой фирме работают столь добропорядочные управители, что не проглядывают фривольно одетых (или венероподобноурождённых) дам хоть изредка?
Представьте себе, что я сейчас, разрывая на себе майку и, брызгая слюной, стучу кулаком себе в грудь и кричу: "Не рассказывайте мне, что Вы поститесь!"
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 12:45    Заголовок сообщения: Re: Ну, раз уж Вы себе позволили переход на интимную тему, то... Ответить с цитатой

Хм. Опять Вы всё наоборот говорите...
Насчет "хоть изредка" - да пускай глядят... это зависит от начальника подразделения.
А вот ПОСТОЯННОЕ занятие чем не попадя, забивание всего канала всяким хламом, попытки внедрить в фирму вирусы (в том числе и не специально, например через закачанную с хакерского сайта подобную прогу), переломать пароли кого не попадя и т.д. и т.п. - это тоже на Ваш взгляд нормально? Если да то жаль мне Вашего начальника...
Вернуться к началу
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 12:47    Заголовок сообщения: на счет паранои... Ответить с цитатой

есть программы позволяющие лазить в инет от чужого IP в сетке, причем ничего в форточках для этого менять не надо. А когда трафик на фирме лимитирован некоторым, то совсем бы не хотелось чтоб он во время раб. дня куда-то пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 12:55    Заголовок сообщения: Re: на счет паранои... Ответить с цитатой

Совершенно верно.
Такие программы есть, и не одна.
И мои как-то пытались ими пользоваться...
Правда оставались без инета когда я на мылу от arpwatch получать new station и flip flop Smile) Они на работу ходят не для того чтобы компы настраивать... им платят за другое.

Более того, в фирмах часто бывает так, что инет тебе предоставляется всегда, но вот если налазал сверх лимита - плати из своего кармана! И вот в этом случае с подобными горе-хакерами приходится бороться. Конечно, отследить их проблем не составляет, но этим приходится заниматься, а это время...
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 14:49    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: Ну, раз уж Вы себе позволи..- ALEX_SE- 16-03-2003 12:45" А мне моего начальника не Ответить с цитатой

С чего бы это мне его жалеть? Он - мужик и пусть его какая-нибудь дама жалеет.
Только я недопонимаю с чего это вдруг Вы себя в начальники над людьми ставите? Чем Вы то лучше всех тех, кто пользуется сетью? Если Вы знаете как не надо делать - разъясняйте, показывайте, убеждайте, демонстрируйте. Но, я так понял, Вы этого делать не хотите, а ждёте пока кто-нибудь по незнанию глупость совершит и этой его ошибкой его и "прибьёте", "стуканёте" руководству, "на деньги поставите" (уж извините за жаргон, но так короче).
Вы подойдите ко мне ("юзеру" неразумному) и объясните подробненько, только без этого Вашего "свысока". Но Вам лень и проще навыдумывать тьму оправданий своему бездействию по предупреждению. А чтобы показать начальнику, что Вы отличный труженник - Вы будете сидеть тихо и поджидать пока "горе хакер" не нарвётся и наставите массу ловушек к тому в добавок. Да, он меньше в этом деле кумекает, но он не менее Вас, уважаемый, человек, а Вы на него капканы ставите. Или Вы мне ещё тут заявите, что любой кроме Вас - это не то, чтобы никто, но ещё и нечто?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 15:09    Заголовок сообщения: Вот ахинея-то... Короче я понял одно - от Вас один флейм и ни одной здравой мысли... Больше говорить не буду (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 20:32    Заголовок сообщения: Паранойя не появляется от осознания величия - скорее, наоборот Ответить с цитатой


Паранойя - это что-то вроде мании преследования. Когда админ вынужден разбираться с кучей проблем, часть которых создается техникой, часть - его собственными ошибками, а часть - злонамеренными юзерами, тут самое место для паранойи; причем третий пункт - самый питательный для паранойи.

Есть фирма, у нее есть владелец, который и воплощает в себе интересы фирмы.
Есть дирекция фирмы, назначенная ее владельцем. Она воплощает волю фирмы. Она нанимвет работников и определяет, кому чем заниматься; кому что можно, а что нельзя.

Есть юзеры (сотрудники фирмы), которые заняты своей работой, и которым лень изучать компьютер (должен сказать, что компьютер - действительно неудобная вещь). К тому же некоторые юзеры пытаются разными способами обворовать фирму, в т.ч. и путем нецелевого использования далеко небесплатного трафика и нецелевого расходования оплаченного работодателем рабочего времени.

Есть сисадмин, которому поручено проводить политику фирмы в области использования компьютеров, локальной сетИ и Internet-доступа. Сисадмины (как и остальные работники) бывают хорошие и плохие...

Если руководство фирмы (владелец, дирекция) не устанавливают жесткие правила использования компьютерной и сетевой техники, то неизбежен конфликт между сисадином и юзерами. в этом случае нужно апелировать к руководству, а не устраивать междуусобные разборки.
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 05:17    Заголовок сообщения: Знаете, а этот форум мне всё больше и больше... Ответить с цитатой

...напоминает казарму. Ну, дух такой витает, что ли. Ать-два, ать-два... Вот вам и заявления типа "спрашивай как положено!", определение "кому и чем заниматься", деление людей на "хороших и плохих".
Это очень любопытно.
Я же полностью согласен, что начальник должен начальствовать, а иначе никакой он не начальник. Клерк должен... Вот, знаете ли, я что-то не очень понимаю: что должен клерк? Почему одного клерка не "построили", к "ногтю не прижали"? А может быть не одного? Про одного известно точно - самовольничал подлец и вместо того, чтобы заниматься работой чёрт знает что себе навыдумывал, а потом ещё и основы все чуть ли не сбил. Это же не есть правильно! Господа администраторы! С этим делом надо что-то делать срочно! Не приведи Господи ещё один "выскочит"!
Когда администратор начинает "судиться-рядиться" с пользователем, то есть обращаться к руководству организации, учреждения, конторы - грош цена тому администратору и гнать его надо в шею.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 08:21    Заголовок сообщения: Re: Знаете, а этот форум мне всё больше и больше... Ответить с цитатой

Хм.
Когда администратор начинает "судиться-рядиться" с пользователем, то есть обращаться к руководству организации, учреждения, конторы - грош цена тому администратору и гнать его надо в шею. - А что тут плохого??? Что по Вашему должен делать администратор!? Сидеть и молчать понимая что он обслуживает юзера??? И не обращать внимание на его выходки? Ерунда!
IMHO выражение "администратор обслуживает юзера" в корне неверное! Администратор прежде всего разрабатывает/внедряет и самое главное поддерживает корпоративную политику в области обработки информации! Теми средствами, которыми сам считает нужным, и которые установлены руководством, без ущерба другим. В процессе поддержки корпоративной политики периодически приходится отлаживать работу всех её частей, одна из которых пользователь. Тоесть помогать ему. Но это не значит что администратор только и нужен чтобы его обслуживать.

Так что все Ваши выражения IMHO касаются одного единственного частного случая, и флейм этот бесполезен. Больше чем уверен что не я ни кто другой на этом форуме не изменит своих действий по поддержанию корпоративной политики, в том числе и политике безопасности, начитавшись Ваших придирок...

Если сказать грубее - то обрисую общий случай. Я отвечаю за информацию и поддержку установленных правил её обработки, и мне пофиг что юзеру что-то не нравится. Он будет работать В ЧАСТИ РАБОТЫ С СЕТЬЮ И КОМПАМИ только так как это установлено в нормативных документах фирмы, и никак иначе, нравится ему это или нет. И это нормально!

ИМХО у юзера должен быть такой набор прав, который позволит ему делать СВОЮ работу, не более того. И это тоже нормально. Абсолютно тоже самое, каждый в своей обласи, делают люди других профессий, я об этом уже говорил... Но Вы почему-то не считаете это ненормальным.
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 08:43    Заголовок сообщения: Правильно говорите. Ответить с цитатой

Вы ведь больше знаете о том, что любому пользователю надо, чем он об этом знает сам. И Вам, как Вы справедливо подметили, должно быть всё равно, если кому-то что-то не нравится, неудобно, бесполезно. Ваша контора ведёт верную политику, где одна из частей, которую надо отлаживать - это пользователь, как Вы справедливо отметили.
Вы не в зоопарке случайно работаете? Или на конвейере, когда вокруг станки и ни одной души?
Вот такие конторки, которая Ваша, меня очень сильно интересуют. Там обитают очень мне нужные люди (или уже не люди, не знаю). У Вас там в сортирах правила пользования унитазами не развешиваются случайно?
А можно узнать название Вашего предприятия, где обитают такие администраторы?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:05    Заголовок сообщения: Re: Правильно говорите. Ответить с цитатой

Не утрируйте.
Подобные правила существуют в ЛЮБОЙ конторе где руководство хочет получить гарантию работоспособности IT, и сохранности/безопасности имеющейся информации...

Думаю со мной многие согласяться...
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:28    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: Правильно говорите.- ALEX_SE- 17-03-2003 09:05" Повторяю: сохранность более вероят Ответить с цитатой

... в случае здорового и доброжелательного отношения друг к другу внутри коллектива. А все эти заморочки с шифрованием трафика... Нет, это любопытно, конечно, из чисто теоритических соображений. Но не проще ли причину сыскать такого углубленного применения IT технологий в масштабе какой-то отдельно взятой гражданской фирмы, да решить проблему возникновения?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:37    Заголовок сообщения: Re: Ответ на: "Re: Правильно говорите.- ALEX_SE- 17-03-2003 09:05" Повторяю: сохранность более вероятна... Ответить с цитатой

А что делать с доброжелателями из других контор, Вы подумали? Что делать с троянцами, сниферами?
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:59    Заголовок сообщения: Это уже было, кажется... Ответить с цитатой

Вот Вы говорите, что пользователь вопросы не как положено задаёт. Почему? Ну, просматривая свои собственные вопросы, доложу Вам, что это происходит потому, что я мешаю всё в кучу и хочу на короткий вопрос получить как можно более подробный и точный ответ. Собственно, теперь я не очень-то вижу разницу между собой и Вами, после того, как Вам удалось задать вопрос удивительно похожий на вопрос от меня.
Теперь мне надо долго думать и попытаться понять: а кто же Вы есть такой на самом деле, если можете так же как и я? Знаете, я не буду долго думать, я решу для себя этот вопрос просто. Если я глупый и неразумный "юзер", то Вы точно такой же.
Что Вам сказать? Если в каждом из коллективов администраторы не будут глядеть на пользователя, словно на вошь, которую необходимо удавить. Если в каждом коллективе более или менее того будет нормальная обстановка, а не открытие сезона охоты на зайцев. Если администратор в каждом коллективе уразумеет, что только способствует возможности возникновения конфликта. Не пользователь, пользователь ни черта не разбирается ещё в этом всём. Так вот, когда администратор будет вылизывать подошвы моих (пользовательских) башмаков, то "доброжелатели" из других контор будут не актуальны. Администратор будет заниматься именно своим делом и не отвлекаться от них особенно. Опасна, как правило, причина не приходящая - это будет потом, опасна причина существующая.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 10:17    Заголовок сообщения: Глупость! Но даже не буду объяснять почему - с Вами это бесполезно... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 13:27    Заголовок сообщения: Первичная наука - экономика, т.к. люди имеют привычку кушать каждый день, да еще по нескольку раз, а еще одеваться, ездить и жи Ответить с цитатой

Казарма - это место, куда человека помещают принудительно (иногда на это соглашаются не очень умные люди и только за такие большие деньги, какие им больше нигде не заработать). А на работе человек обязан работать, ибо подписался (сам, добровольно) работать; и никто ему не позволит злоупотреблять выделенными для работы материальными ценностями. Ведь никто не даст клерку слить бензин из фирменной машины или взять ее на вечер покататься с подружкой - так почему же фирма должна давать ему бесплатный доступ в Internet по делам, не относящимся к работе? Сисадмин в этом случае ведет себя как любое лицо, которому фирма доверила принадлежащие ей материальные ценности и платит зарплату за их сохранность.

Хочу заметить, что администратора нанимает/увольняет руководство фирмы, и оно же дает ему мат.ценности для построения корпоративной информационной системы, а также назначает и платит ему зарплату. В этой ситуации админ должен обслуживать фирму, а не пользователей (сотрудников), которые имеют свои интересы, не всегда совпадаюие с потребностями фирмы...

Почему я беру на себя смелость учить юзеров, как задавать вопросы? Да потому, что я активно отвечаю на эти вопросы, и я хочу помочь вопрошающим; и я стараюсь научить людей более эффективно использовать мою помощь, которую я предоставляю бесплатно.

PS: Василий, pls, вместо того, чтобы тратить нервы и время на флейм, ппробуй понять, как работает экономика и кто кому чего должен - не в силу придуманных другими построений типа "и все должны мы неудержимо идти в последниий смертный бой" без указания, кому именно должны, а в силу подписанных им самим обязательств. И тогда все будет просто как математическая теорема, которую можно неопровержимо доказать.
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 18:19    Заголовок сообщения: Да, сложно устоять против такой экспрессии... Ответить с цитатой

У меня только одно замечание.

Вы, господа, в своих рассуждениях взвалили всю махину задач отдела IT на одного мифического "администратора". Но это в корне неверно. Потому что задачи эти требуют сильно разнящейся подготовки. Возьмем две роли: поддержка пользователей (другими словами эникейщик) и, например, администратор IDS. Первый должен (кроме само собой разумеющегося тех. уровня) разговаривать с юзерами на их языке, холить их и лелеять, быть для них лучшим другом. Второй же - параноик по должности. Для него юзеры - всего лишь потенциальные дыры в системе безопасности.
А вот если его заставляют выполнять еще и обязанности первого - тут и возникают трения.

Мораль понятна: скупой (работодатель) платит дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 19:08    Заголовок сообщения: Re: Да, сложно устоять против такой экспрессии... Ответить с цитатой

Думаю ты с одной стороны прав.
Но это себе часто могут позволить крупные конторы, в мелких, или где IT только развивается, обычно всё это взваливают на одного-двух человек.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...