Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Почему горят порты хаба?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Т.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 14 2003 22:56    Заголовок сообщения: Почему горят порты хаба? Ответить с цитатой

Помогите пжаста! Уже второй порт полетел на 16-портовом 3COMовском хабе.. даже и не знаю чего делать.. компьютер переносился => сетевой кабель вынимался и вставлялся назад.. вероятно это статика, но можно ли как-нить с этим бороться? есть в фирме ноутбук, сетевой кабель в него вставляется периодически, ведь в итоге еще один порт вылететь может.. или ничего сделать нельзя?
Вернуться к началу
Pointer
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 14 2003 23:58    Заголовок сообщения: Re: Почему горят порты хаба? Ответить с цитатой

У нас было что-то похожее, и хаб 3COM-овский, только 8-ми портовый.
Однажды утром перестали работать сразу 2 порта. Плохо, но что делать...
Мы на него бумажку приклеили, типа номера нерабочих портов. Прошло
недели две, не помню как точно было дело, но в один из нерабочих портов
я подключил компьютер, и на хаб-е появился линк(светодиод заморгал).
Комп действительно видел сеть, я проверил второй порт, он тоже работал.
Что это было так и не выяснили. Единственное, что могу порекомендовать
тебе, поиграть со скоростью на сетевой карте компьютера, принудительно
поставить 10 потом 100, если хаб конечно 10/100, может заработать на одной
из скоростей, на другой скорости вероятно уже не будет работать никогда.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 00:14    Заголовок сообщения: Ларчик просто открывается (+) Ответить с цитатой

Я имею довольно много всякого оборудования от 3COM.
Пропадание портов наблюдается при плохом охлаждении. Как только темпиратура более-менее приемлимая все порты исправно работают.

Еще одна причина может быть как ни странно в тараканах и ненадежном контакте на разъеме хаба. Последнее легко решается иголкой или тонким шилом. Надо немного поднять контакты.
А вот тараканов надо сперва морить, а потом технику чинить. Иначе будете чинить ее вечно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 08:01    Заголовок сообщения: Классная реклама для белых воротничков. Ответить с цитатой

Могу только предположить, что теперь будут думать об оборудовании 3Сom, если в третьем тысячелетии его часто (вот уже два случая за один день) приходится "ремонтировать" шилом и периодически засовывать в холодильник.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 09:40    Заголовок сообщения: Опять ерунду говорите! (+) Ответить с цитатой

Для решения задач требующих обеспеченя надежного и бесперебойного функционирования сетей применяют надежное оборудование! То что тут описано - частный случай. Глюков у другого оборудования ничуть не меньше... Взять те же постоянно виснущие коммутаторы Compex. У меня например используется почти полтора десятка устройств фирмы 3Com и в течении уже более года я ни разу не подходил к ним. Поставил, включил, и забыл! А Вы я смотрю сторонник собрать сетку на том что попадется под руку, лишь бы не накрылось всё это пока Вы не получите расчет и не уволитесь...
Любое оборудование должно работать в соответствующих условиях эксплуатации! Оно не рассчитано на установку в места где температура превышает температуру на экваторе, на подключении компов во включенном состоянии и т.п.
Вернуться к началу
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 11:18    Заголовок сообщения: Может заземлить ? Ответить с цитатой

Может заземлить попробовать хабы и копьютеры в сетке. Я не знаю как устроены внутренности хабов и маршрутизаторов, но в сетевых картах на сколько мне известно стоят согласующие трасформаторы для гальванической развязки с сеткой. Т.е. кабель сетевой получается как бы в воздухе. Такие же трансформаторы должны быть и в хабе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 11:49    Заголовок сообщения: Варианты решения проблемы...(+) Ответить с цитатой

порты как правило горят он статики...есть решения это грозозащита стоит денег она не много. 15-20 долларов

Висящие свичи это как правило плохое качество электричества да хреновые блоки питания для свичей этим славятся компексы они уж очень китайские эти блоки питания поэтому компексы чаще всего виснят варины решения: поставить UPS

А вообще тебе дорога на hub.ru там люди стоят домашние сети в условиях особо приблеженных к боевым там они и линки делают на 250 метров при 100мб/сек при полном дуплексе и устройство для удаленного перезагрузки свичей пояют вообщем есть там грамотные люди да nag.ru но там больше всего док.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 18:47    Заголовок сообщения: Витая пара как раз расчитана на подключение и отключение компов в любой момент! А 3Com по соотношению ценакачество мне не нрави Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 19:32    Заголовок сообщения: Дурень ты (+) Ответить с цитатой

Ты видел хабы/свичи стоящие на обогревательных батареях? А я видел.

Ты видел хабы/свичи стоящие у окна под прямыми лучами солнца в июне месяце, когда в тени +30? А я видел.

Ты видел, когда разъемы заколачивают в хаб/свич посредством молотка и пассатижей? А я видел.

Я много чего видел и делюсь опытом.

Если ты считаешь какой-то оборудование абсолютно безглючным - то это однозначно лом, другие устройства требуют ухода и внимания.

P.S. Лом не стоит ставить в соленую воду. Изржавеет за год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 01:51    Заголовок сообщения: Сам такой! А я витую зубами обжимаю!!! Ответить с цитатой

И ни чё. Работает.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 08:07    Заголовок сообщения: Ох не хотел бы я получить сетку после Вас... (+) Ответить с цитатой

А насчет нормальных условий эксплуатации and совершенно прав. Есть оборудование которое работает и при таких диких условий, и стоит таких же бабок. Только надо ли оно если можно просто утановить оборудование так, как того требуют условия эксплуатации... Я бывший испытатель и куда получше тебя знаю каково влияние таких факторов на работу оборудования... И откуда беруться требования в инструкциях. Так что если Вы халтуру принимаете за единственно нормальный способ работы - это дело Ваше, но вот пропагандировать это не надо, особенно новичкам.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 08:08    Заголовок сообщения: В любой момент - да. Но не при включенном компе, этого не любят многие устройства. С соотношением согласен, цены большие, но вс Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 15:25    Заголовок сообщения: Вася, да ты просто мечта стоматолога и психиатора. Редкий экземпляр! Хе-хе (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:31    Заголовок сообщения: Идиот!!!(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...