Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Печальная реальность

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotyambala



Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14 2003 11:39    Заголовок сообщения: Печальная реальность Ответить с цитатой

Вообще реально здеся получить стоищие ответы на, конечно, человеческие вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 14 2003 16:57    Заголовок сообщения: Если вопрос задан толково, то ответ, скорее всего, будет. Только не забывай поискать аналогичные вопросы в предыдущих дискуссия Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 14 2003 21:40    Заголовок сообщения: Когда бы знать, как правильно вопрошать... Ответить с цитатой

... то стопудово и спрашивать не надо бы было. Спрашивают только тогда, когда не то, чтобы очень, но совсем не понять. Если же хоть чуть понятно, то можно в справочниках поглядеть и спрашивать совсем не надо.
Отсюда и получается, что если кто толково спрашивает, то либо дурака валяет, либо делать ему нечего и ответа ему не надо, так как сам сообразить может как на свой вопрос ответ найти.
Это ещё у господина Декарта было и не я выдумывал. Правда, Декарт был мужик умный и говорил коротко и не печатал слов в сети.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 14 2003 22:11    Заголовок сообщения: Re: Когда бы знать, как правильно вопрошать... Ответить с цитатой

Вовсе нет!
На простейшие вопросы ответ всегда можно найти в хелпах или в инете. Надо только в поисковик залезть. А вот если хочешь получить помощь в решении конкретной проблемы будь добр и описать соответствующе. Тоесть что ты хочеш, конфигурацию, что пробовал делать и т.д. и т.п. И уж ессно сначала надо глянуть хелп, поискать в инете, потом на форуме, нет ли уже таких тем, и только потом писать вопрос с указанием всех подробностей. Знаешь, даже неохота порой отвечать на вопросы которые уже обсуждались на этом форуме недавно или в которых нет никакой информации.
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 07:40    Заголовок сообщения: Вы никогда не ходили в парикмахерскую? Ответить с цитатой

Так вот, доложу я Вам, когда туда приходишь, то там вечно задают вопрос: "Как Вас стричь"?
Знаете, если я буду рассказывать о том, как меня стричь, то это год пройдёт точно, а потом, это ещё и наврядли интересно парикмахеру и я предполагаю, что он просто лукавит или хочет показаться эдаким заботливым и услужливым передо мной. При всём том он называет меня про себя не как-нибудь, а клиентом, то есть он - босс, а я - клиент. Чего же он спрашивает? Фарисей, да?
Сначала я отвечал так: "Если бы я знал о том, как меня стричь, то подстригся бы сам". Это вызывало негативные эмоции у парикмахера и я выглядел, наверное, в его глазах хамом, так как напрашивался ответ: "Так пойди-ка и поучись". Поэтому я, однажды подстриг своего друга и сфотографировал его. Теперь я прихожу в парикмахерскую с фотографией той и на вопросы парикмахера показываю фото друга и говорю: "Как угодно, но только не так".
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 08:37    Заголовок сообщения: Чушь! Даже комментировать не буду... Спорить - тем более. Ответы на вопросы нужны Вам а не мне... Нафиг уговаривать? Захотите п Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 18:56    Заголовок сообщения: Ккак правильно вопрошать Ответить с цитатой

Основное правило: надо писАть все подробности, указывать тип и версию железа и софта, обрисовывать топологию сетИ и т.д..

Второе: все это надо излагать правильным русским языком, использовать знаки препинания, избегать неоднозначностей с местоимениями "он"/"она"/...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 2003 19:45    Заголовок сообщения: На linux.org.ru есть Irsi и Org. У нас появился Вася. (+) Ответить с цитатой

Он умнее всех нас вместе взятых.
Одна загвоздка. Он представляет себя этаким мудрецом, который знает ответы на все вопросы, но молчит.
Вернее не молчит, а флеймит не в тему.

Вася, дай путный ответ на какой-нибудь вопрос.
Если желаешь по-рассуждать на тему "целесообразность форума", то топай в раздел "Разное". Убеждай тамошнюю публику. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 02:09    Заголовок сообщения: А ещё я похож на соловьиную песню. Ответить с цитатой

Ваш здешний снобизм так и выпирает. Если тут народ есть, что в самом деле соображает, то никто не заставляет отвечать, но советовать почитать Help-ы - это чересчур.
Ну, да, взглянув на чистое звёздное небо, могу сказать, что была мысль разогнать всю эту вашу здешнюю мафию. Но, чёрт побери! Кажется эта мафия бессмертна. Раздумываю теперь над тем, а не лучше ли её возглавить?
Как в анекдоте...
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 08:09    Заголовок сообщения: Ага, там как раз сейчас публика соответствующая подобралясь :)))) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 08:16    Заголовок сообщения: Re: А ещё я похож на соловьиную песню. Ответить с цитатой

ВАУ! Вот это скромность!
Приведи мне хоть один тематический комповый форум где не советовали бы сначала почитать хелпы и посмотреть по поиску!?

Это нормальные правила, не Вы их установили, не Вам их менять!

И ответь ещё на один вопрос. Очень часто для ответа на какой-то вопрос я (да и думаю другие) смотрю в тот же хелп, маны, книги, сайты производителей и т.п. ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СПРАШИВАЮЩИЙ???

Впрочем, как я заметил, на форумах, даже на простейшие но грамотно заданные вопросы всегда отвечают нормально. Потому как легко ответить. А на простейший вопрос заданный так, что становитьсчя ясно только одно - что вопрошающий сам не понял что спросил, и считает остальных телепатами скорее всего и будет посылка в хелп, FAQ, и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 08:18    Заголовок сообщения: И не использовать жаргон через слово но не к месту (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 10:21    Заголовок сообщения: Очень просто. Ответить с цитатой

Не знаю как остальные, а я спрашиваю по делу только у тех кому верю. Здесь же (в сети) просто отвожу душу. Ожидать вразумительного и достаточного ответа не приходится, так как все эти "правила" по отсылке "справку почитать" не то, чтобы очевидны, а даже заявляются открыто такими сообразительными парнями, как Вы, например. А потом, возвращаясь к господину Декарту, задать вопрос правильно - это чуть ли не ответить на него самому. Всё очень просто. Только на кой бес нужны сетевые форумы?!
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 10:51    Заголовок сообщения: Re: Очень просто. Ответить с цитатой

Хм... Вы в философию ударились? Это знаете, история, когда спросили для чего ученику поднимать руку перед вопросом... Как объяснил учитель - для того чтобы кровь пошла в мозг и в это время ученик сам бы сформулировал свой ответ. И пока он его будет формулировать весьма возможно что найдет ответ Smile Так что тут плохого??? Я не думаю что являюсь более сообразительным чем те кому помогаю. Просто мне не лень глянуть хелп, поискать в рамблере, попробовать пару экспериментов, глянуть книжку и т.п. А вот тем кому лень, и кто на любой, самый пустяковый вопрос ищет ответы на форумах посредством задавания вопросов из которых нихрена не ясно - IMHO им не место в мире админов. А сетевые форумы нужны не для того чтобы клещами отжимать хоть немного инфы у чела задавшего некорреткно вопрос чтобы на него ответить. Сетевые форумы нужны IMHO для того, чтобы обсудить имеющуюся конкретную проблему (или предложение) с опытными людьми, с тем чтобы найти оптимальное решение! Как и любые другие форумы. Что такое вообще форум? Вспомните! И представьте например в качестве докладчика на медицинском форуме чела который из медицины знает только то, что курение вредит здоровью? Какова польза от этого докладчика, какой вопрос он может поставить чтобы обсудить на форуме? Думаю Вы догадались насчет ответа... Так что, Вы однозначно не правы. Не надо путать ЛЕНЬ с неопытностью! Второе лечиться, первое - нет.
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 11:34    Заголовок сообщения: Значит Вы на чужом горбу в рай пытаетесь влезть? Ответить с цитатой

А как же понимать такую интересную позицию, когда человек, понимаешь, мучается вопросом и доходит до того, что в сети его задаёт, но вместо того, чтобы дать ответ Вы (впрочем, как и ещё некоторые тут) лезут в справочники и уясняют себе детали.
Видите ли уважаемый, но такое отношение к вопросы задающему называется не иначе как паразитизм. Вы - паразит. И что самое интересное, Вы паразитируете вовсе не на знающих, потому что по Вашему убеждению знающий сам лазит по справочникам, Вы паразитируете на незнании, узнавая больше или вспоминая позабытое.
Как Вам не стыдно! Стыдились бы такое заявлять во всеуслышанье!
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 12:52    Заголовок сообщения: Ответ на: "Значит Вы на чужом горбу в рай..- Вася- 16-03-2003 11:34" Re: Значит Вы на чужом горбу Ответить с цитатой

Чушь!
Знаете ли, молодой человек...
Насчет "дать ответ" - Мы тут не телепаты. И каждый доходили своим умом... И причин одной неисправности часто может быть тысяча! Потому, я ещё раз говорю, что вероятность получения четкого ответа зависит от четкости поставленного вопроса! Это неплохо объяснил Дмитрий Карпов.

Насчет справочников - ВСЁ ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО! И ничего плохого в использовании хелпов, FAQ, мануалов, поисковоков - нет! А если Вы такой умный, что можете ответить на любой вопрос - дык какого же черта, скажите Вы мне, я не увидел от Вас ни одного ответа на вопрос? Только бесполезный, ничего не дающий вопрошающему спор...
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 14:34    Заголовок сообщения: Вы не телепаты - это я уже и сам на себе проверил и... Ответить с цитатой

...знаю о том доподлинно. Про словечки не в тему - тоже согласный. Больше не буду, если было. А вот на вопрос о том почему я не отвечаю, я Вам господин хороший так скажу.
Я ещё просто не решил для себя, что бы для меня было лучше: советы давать или самому интересоваться? И с чего это Вы вдруг взяли, что я на какой-то вопрос ответ знаю? Я между прочим этот, как его... "юзер" - я, выражаясь Вашими словами. Во.
Проблемы Ваши мне понятны, разъяснили. У Вас человек - это Вы только и есть, а все остальные быдло и сволочь (что я понимаю под словечком "юзер"), что только нагадить пытаются, а Вы, значит, хороший и за дело правое стоите горой. А Вы для кого есть, господа администраторы? Благодаря только мне, глупому "юзеру", вы свой хлебушек и жуёте. Не будь меня - вы всем без надобности, ибо я тружусь, а вы меня обслуживаете. И попрошу об этом не забывать, и меня слушать, и делать не то, что вам в голову взбрело, а то, что было бы для меня лучше. Если у меня сегодня голова болит, то вы мне таблеточку несите скорее. Ясно? И свои возмущения по поводу неправильно поставленных вопросов оставьте при себе, но давайте учите меня как надо правильно задавать их.
А один вон над чем голову ломает: как бы сделать так, чтобы всё под контролем и чтобы ни один ни гу-гу без него. Так этот вопрос решается не на программном уровне и не на уровне железок, извините. Это всё решаемо во взаимоотношениях между людьми. Но когда один прыщик начинает из себя воображать самый высокий гнойный нарыв, то что же делать остальным прыщам? Самое же интересное начинается тогда, когда врачи появляются.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 15:20    Заголовок сообщения: Re: Вы не телепаты - это я уже и сам на себе проверил и... Ответить с цитатой

Дык если Вы не знаете ответа и у Вас нет вопросов - с чего в форум полезли? Это флейм называется... И для этого есть раздел "Разное".

Вы трудитесь - очень хорошо! Если Вы не админ а юзер, следовательно у Вас есть своя работа - так и занимайтесь ей, что в нашу-то лезть? Мы же Вам не указываем как Вашу работу делать!

Касаемо контроля - это чисто Ваше субъективное мнение. Объясню почему. Вы говорите про контроль админов над сеткой. А давайте возьмем других работников! Разве бухгалтерия не контролирует правильность расчетов? Разве охрана не контролирует безопасность Вашего ценного компа и всего остального? Дык почему это для Вас нормально, а контроль админов над сеткой это по - Вашему беспредел??? Я мог бы вполне технически разъяснить необходимость этого, но Вам не буду, ибо это бестолку.

Короче, как я уже высказался немного выше больше я на эту тему с Вами общаться не буду, по крайней мере в этом разделе. Вы - одиночка! На которую не следует обращать внимания. Люди которые реально хотят получить помощь в решении своих проблем - они её получат.

Касаемо "Быдло и сволочь" - тут Вы палку как раз и перегнули! Я сам ненавижу таких админов, которые издеваются над пользователями. Но не следует путать поддержание единой корпоративной политики с издевательством, только потому что Вас что-то там не устраивает.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 15:42    Заголовок сообщения: Ответ на: "Значит Вы на чужом горбу в рай..- Вася- 16-03-2003 11:34" Кое-что в этом есть (+) Ответить с цитатой

Есть у меня такая глупая привычка, называемая мною что-то типа тренировки мозгов.

Да, имеется желание быть крутым и умным. Есть желание много знать. И отвечая в форумах я не даю закиснуть своим могзам и получаю удовлетворение, когда люди говорят спасибо.

А вы Вася интересный экземпляр. Начитавшийся Декарта, обжимающий джеки зубами, уважающий яйцеголовых админов и сисопов, но страшно удивляющийся когда они выкидывают вас с компа, обнаружив что вы скачали гигобайты инфы из Инета. Вы чем-то очень обижены, иначе не приперлись бы сюда и не заводили флейм по поводу и без повода.

Ну что ж... Присаживайтесь. Будем некоторое время жить вместе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 16:18    Заголовок сообщения: Вы Декарта хоть попусту не вспоминали бы. Ответить с цитатой

У каждого есть масса любимых поговорок и сказок "по случаю". Про знания же... В них много печали - это Вы правильно подметили. И печаль ту вполне можно назвать обидой. Вы что же думаете мне никогда не было меньше лет, чем теперь? Я Вас уверяю - было мне меньше. И тогда, болтая со всеми в сети я понятия не имел, что же происходит в самом деле. Что происходит, когда я открываю какой-нибудь чатец, форум и прочее, и прочее. Я же тогда ещё и читать не умел, а мой комп "умелые и просвящённые" люди наполняли "интересными" штуками. Я же думал, что это всё просто и безобидно, а комп мой вот он и всё нормально. Фигушки! С позволения или от лени господ администраторов всяких, а может быть и благодаря их усилиям или хохмы ради мой комп был отхожим местом. Так что я очень уважаю всех администраторов, сисопов и прочих умников. Да так уважаю, что за своё "израненное" детство готов каждому из них помочь поскорее обрести благословенный и вечный покой. А что поделать? Я же не могу забыть то, что понял. Не всё ещё. Я пока учусь. Видите ли, но мне показалось, что "юзер" (то есть я) в любом случае обречён, но кое-кого ещё можно спасти, но только удушив лишнего в этой жизни администратора.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 21:15    Заголовок сообщения: (Флейм) Василий, а как ты определишь, является ли данный конкрутный сисадмин/сисоп/... лишним в этой жизни? Если можно, то на п Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 07:30    Заголовок сообщения: Тут тема заявлена: "Печальная реальность" - в... Ответить с цитатой

... ней, наверное, ответ и есть. Флейм, флейм, флейм... Дайте мне определение флейма! А что у Вас получится, если тема о "печальной реальности"?
Помимо чтения трудов господина Декарта, я ещё и в Библию заглядывал. Представляете? С трудом, да? Не то, чтобы я верующий там какой. Не было. Но написано там тоже интересно. И с тем автором вообще очень сложно спорить. Я, конечно, пробовал на разных религиозных страницах, но мне не хватило знаний в программировании, для убедительности собственных заявлений, так сказать. Потом мне не стало хватать знаний в принципах работы сети, потом я понял, что мне надо бы физику подучить, да языки там всякие повторить, потом я понял, что ничего не смыслю в законодательстве и т.д., и т.п. Но то, что я точно понял и убедился - это то, что по трудам человек и оценится.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 08:09    Заголовок сообщения: И что из этого следует, я не совсем понял? Последняя фраза правильная, но к чему Вы это? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 08:30    Заголовок сообщения: Опять: всё очень просто. Ответить с цитатой

Мне тут сказали примеры надо приводить. Да, запросто. Вот, возьмём в пример Вас. Ну, трудов я Ваших не знаю, зато почитал Ваши соображения. Наклонности у Вас армейские, командные то есть. Думаю: с чего бы вдруг у Вас вырываются фразочки о том, что спрашивать надо не как хочется, а как "положено"? Оглядываюсь вокруг и вижу, что вроде бы нет тут казармы и командиров не предвидится в ближайшем обозримом. Ан, Вы чего-то возомнили из себя моего руководителя. Если со всяким неизвестным Вы так, то что мне остаётся в предположениях о том, как Вы ведёте себя с тем, кто Вам близок, с теми, кто предположительно работает под Вашим "присмотром"?
Докладываю Вам, господин начальник, от всей души - лично Вас к компьютерам подпускать нельзя. Вы безусловно знаете больше чем некоторые, как я, например, но как человек Вы не тянете на то, чтобы администрировать. Вы не знаете, что такое воля для другого и сколь она необходима каждому, пусть и мнимая, пусть и обман всё, но хоть так.
Так что Вам и остаётся: либо работу менять, либо понять, что не в компьютерах и не в действиях с ними других людей всё дело, а дело в Вашем отношении к другим.
Примерно так. Первое впечатление такое моё.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 08:51    Заголовок сообщения: Re: Опять: всё очень просто. Ответить с цитатой

Каждый имеет право на собственное мнение, это нормально.

И что есть "маленькая воля" по-Вашему?

И ничего плохого в том не вижу.... Если у Вас в конторе подобные порядки, значит это устраивает Вашего руководителя. А вот моего например это не устраивает. Мой почему-то хочет знать за что именно он платит оплачивая инет, не накроется ли вся инфа медным тазом из-за некорретных действий пользователей и д.р.
Что тут плохого??? Что Вы пропагандируете я понять не могу?

И если судить по Вашим словам - то не место у компов половине форума Smile Админам которые запрещают на работе ставить игрушки, ограничивают инет-трафик, закрывают порнуху, запрещают качать определенные файлы, и прочее. Только Вы не правы. Комп Вам даден ДЛЯ РАБОТЫ! Вот и работайте. И нечего лезть в дела Вас не касающиеся...

Это тоже самое что начать спорить с охраной по поводу ограничения режима посещения, спорить с бухгалтерией по поводу требований к правильности и своевременности оформления документов, и так далее... Вы не правы! Руководство фирмы установило порядок обработки информации, и поставило админа поддерживать этот порядок, для гарантированной работы и сохранности данных. Если что-то случиться, то Вы ничего не теряете, а вот они - многое. И имеют право требовать каких-то там порядков...
Вернуться к началу
Kotyambala



Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:05    Заголовок сообщения: To All Ответить с цитатой

Ну народ вы и даете. Какая дискуссия получилась.
Вы лучше гляньте чуть выше на вопросик по DHCP (особенно and3008), а то невольно чувствуешь себя виновником третьей мировой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:08    Заголовок сообщения: Re: To All Ответить с цитатой

Нормальный вопросик Smile Что знал - я ответил. В сети подобной инфы не встречал, потому как не искал, а в инет-магазине видел Smile Но думаю что and прав, судя по всему он этим занимался, следовательно обладает большей информацией Smile
Вернуться к началу
Kotyambala



Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:12    Заголовок сообщения: To Alex_Se Ответить с цитатой

Премного благодарю за такую большую дискуссию и за-то внимание которого удостоился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:22    Заголовок сообщения: Вы только это... Не забывайте, что я ещё учусь и.. Ответить с цитатой

... можно сказать, что происходит процесс обучения. А то, мало ли, вдруг Вам чего-нибудь обидным покажется. Я честно скажу, что причины обижать Вас у меня особенной нет, да и возможностей тоже. И ничего страшного нет, и корпоративную политику менять не надо. Но чёрт меня раздери! При чём тут корпоративная политика, если человек просто ленится сделать! А за этой "корпоративной политикой" скрывает просто своё безразличие к нуждам остальных (я говорю про пользователей, себя то есть, "юзера"). В менеджерах по персоналу ведь стопроцентно ходит какая-нибудь особа, начитавшаяся детективных романов и изображающая из себя Мюллера. А тут ещё Вы со своей заботой о сохранности и целостности данных. Да такой заботой, что наверняка страшно к компьютеру подойти, ибо я мало знаю и могу ка-а-ак нажать на чего-нибудь и кабздык всей корпорации. Я правильно понял принцип своего поведения, как "юзера", в Вашей конторе?
Потому и хочу сказать, что если я сделаю этот самый "кабздык", то толку не то, что от меня не будет, но и от Вас тоже. Из чего и хочу продвинуть идею, что пользователя Вам учить надо, беседы там проводить, подарки на Рождество и день рождения дарить, рюмочку поднести, если я, как пользователь, вчера перебрал чуток. Это будет надёжнее, чем ограничивать меня в трафике, так как я (или другой кто) всё равно найдёт способ сделать что-нибудь не так, и "кадздык" более вероятен со стороны именно непросвященного, чем от того, кто научился в писуар попадать.
Так что надо отвечать на все вопросы и пользователей уважать, а не ругаться просто так.
Вы что же думаете, что мне приятно, когда меня зовут "юзером"? Ни черта мне не приятно. Я - ВАСЯ.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 09:31    Заголовок сообщения: Re: Вы только это... Не забывайте, что я ещё учусь и.. Ответить с цитатой

Вы только что сами ответили на свой вопрос...
Именно и существуют политики, чтобы менеджер НЕ БЕСПОКОЯСЬ за то, что он там что-то неправильно нажмет, мог спокойно работать. Для того-то администраторы и делают политики ограничений, резервного копирования, антивирусной защиты, устанавливают где какая должна быть инфа, на какой ОС должен работать юзер, какой антивирус должен у него стоять, как обновляться, что должно быть на серверах, в каком режиме работать, в терминальном или нормальном, и многое другое. Эти действия как раз и направлены в помощь юзеру а не против него. И думаю Вы это понимаете. И непонятно мне о чем спор. Вы можете предложить конкретное решение? Как на Ваш взгляд должно быть?

Кстати, Вы сейчас на работе? И чем скажите занимаетесь? Разве лазать по сетевым форумам и спорить с админами входит в Ваши обзязанности?..Smile
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 10:07    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: Вы только это... Не забыва..- ALEX_SE- 17-03-2003 09:31" Я нахожусь в состоянии &q Ответить с цитатой

... и, разумеется, у меня сегодня выходной. Что де касаемо вопроса: почему я ем от пуза? - это вопрос странный с Вашей стороны. При отсутствии ответов на мои вопросы, я как-то не очень расположен отвечать на чьи-нибудь, а особенно на вопросы от тех, кто не научился ещё отвечать сам.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 10:24    Заголовок сообщения: Предложение (+) Ответить с цитатой

Предлагаю Вам хоть раз сделать нормальный поступок - а именно:
1. Прекратить этот бесполезный спор в котором Вы не правы и постоянно противоречите сами себе. Переубедить кого-то Вам все-равно не удасться, единственное что Вы сделаете - запутаете ещё более новичков.
2. Если Вы хотите учавствовать в форуме - ради бога. Только хотелось бы чтобы Ваши мессаги хоть как-то затрагивали тему форума и РЕАЛЬНО помогали людям. Именно помогали, а не вводили их в заблуждение типа советов обжатия джеков зубами... Вам - пофиг, а людям ещё работать! Мне например не хотелось бы, чтобы благодаря моему неверному совету чел потерял работу. Потому и хочется слышать конкретные вопросы а не жалобы.
3. Прекратить наезжать на людей которых Вы не знаете. У них между прочим всё работает. Несмотря на то, что некоторые способы достижения этого Вас не устраивают. Вы как я уже говроил обиженный кем-то одиночка IMHO, на жалкие возгласы которого обращать внимания не надо....
Вернуться к началу
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 10:49    Заголовок сообщения: Кстати, по поводу витой-то... Ответить с цитатой

... как же я позабыл! Зубами эти самые джеки обжать, конечно, можно, но я никому не советую. Это вредно для здоровья, а для конкурса "Слабо?" не годится, так как мало кто поймёт.
Меня больше всего забавляет другое в этой всей организации сетей. Ну, граждане кабель покупают, обжимают, карточки сетевые, свичи опять же... Всё понятно, современно, в духе и стиле времени, так сказать. И я уже давно не слышал о тех, кто через последовательные или параллельные порты линкуются. А сегодня что-то меня ностальгия замучала и решил я детский сад свой вспомнить, да связать парочку с помощью двух тонких проводков из телефонного кабеля. Вот сижу теперь и думаю: а на кой бес "умные" люди мне нужны, изобретающие всякие там хабы, коммутаторы? Никто не знает: можно ли что-нибудь в этом духе, из подручных средств то есть, сообразить в плане подсоединения третьего?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 13:45    Заголовок сообщения: Что такое флейм и что написано в Библии Ответить с цитатой

Флейм - это длинная дискуссия не по теме исходного вопроса. Я не считаю, что флейм - это плохо: все зависит от содержательности постингов.

Я тоже читал Библию и понял, что американское "in God we trust" не имеет никакого отношения к тому, что там написано. В Библии нет ни слова про наркотики, но сказано, что гомиков (практикующих однополый коитус) надо мочить капмями без всякой жалости (про лесбиянок - ни слова, да и гомику, который воздерживается, ничего не грозит). Так почему же нынешние западные демократии прославляют педерастию (это не ругательство, а медицинский термин), но преследуют наркоманов и наркоторговцев?
А еще в Библии сказано: не ешь свинину, ибо она - мерзость в глазах Господа. И еще много интересных вещей - например что отдыхать надо в субботу, а не в воскресенье... А Исус сказал: я пришел не нарушить закон моисеев, но исполнить его...
Короче говоря, RTFM, и да не запутрят твоих мозгов разные лжепророки! Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...