Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Снова про АДСЛ и Сетевое окружение

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02 2008 20:15    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

Привет! Я прочитал все статьи в форуме про сетевое окружение и статью "Вся правда о сетевом окружении"... Свою проблему я описал в форуме... Мне просто удостоверится...

При организации АДСЛ-канала используется WAN. В ответе на одну из тем в форуме Вы писали, что если используется WAN, то про сетевое окружение можно забыть... Я правильно понял?

Однако в другой статье Вы пишите, что спасти могут контроллеры домена в каждой из сети и поднятая на них WINS. Поможет ли мне это? Не совсем понял...

Сейчас у меня AD только по одну сторону сети, WINS на нём не поднят, а поднят ДНС. Почему, когда был framt-relay всё нормашльно работало без всяким WINS? Уж не потому ли что не было WAN?

B ещё... Почему то на АДСЛ канале не получается даже вот так зайти \\IP_HOST... Хотя пинги в обои сетки идут...

Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADSL проложен сразу между офисами или через провайдера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03 2008 12:11    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и сетевое окружение Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
ADSL проложен сразу между офисами или через провайдера?


Проложен через провайдера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то настраивал ADSL-модемы для создания сетевого туннеля через сеть провайдера? И вообще ваши ADSL-модемы это умеют?

Когда у вас был Frame Relay был именно туннель. Сейчас его наверняка нет.

То, что пинг есть - это еще ни о чем не говорит. Кто сказал, что на ваш пинг не отвечает ваш же DSL-модем или любое другое сетевое устройство в вашей сети или сети провайдера, с поднятой фичей Proxy-Arp. Пинг в наше время без traceroute (tracert) мало полезности имеет.

Вот только не надо меня спрашивать как настраивать ваши DSL-модемы. Не знаю. Сами разбирайтесь. Я причину указал, умываю руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03 2008 19:17    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и сетевое окружение Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
А кто-то настраивал ADSL-модемы для создания сетевого туннеля через сеть провайдера? И вообще ваши ADSL-модемы это умеют?

Когда у вас был Frame Relay был именно туннель. Сейчас его наверняка нет.

То, что пинг есть - это еще ни о чем не говорит. Кто сказал, что на ваш пинг не отвечает ваш же DSL-модем или любое другое сетевое устройство в вашей сети или сети провайдера, с поднятой фичей Proxy-Arp. Пинг в наше время без traceroute (tracert) мало полезности имеет.

Вот только не надо меня спрашивать как настраивать ваши DSL-модемы. Не знаю. Сами разбирайтесь. Я причину указал, умываю руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03 2008 19:19    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
А кто-то настраивал ADSL-модемы для создания сетевого туннеля через сеть провайдера? И вообще ваши ADSL-модемы это умеют?

Когда у вас был Frame Relay был именно туннель. Сейчас его наверняка нет.

То, что пинг есть - это еще ни о чем не говорит. Кто сказал, что на ваш пинг не отвечает ваш же DSL-модем или любое другое сетевое устройство в вашей сети или сети провайдера, с поднятой фичей Proxy-Arp. Пинг в наше время без traceroute (tracert) мало полезности имеет.

Вот только не надо меня спрашивать как настраивать ваши DSL-модемы. Не знаю. Сами разбирайтесь. Я причину указал, умываю руки.


Traceroute до любого хоста в сети идёт... Модемы тунель не поддерживают. Выхода никакого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит подымай VPN между твоими серверами и таким образом обьединяй свои сети
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Traceroute до любого хоста в сети идёт...


Хотелось бы увидеть топологию сети с подписанными IP-адресами.
Без этого разговор не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04 2008 08:30    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Цитата:
Traceroute до любого хоста в сети идёт...


Хотелось бы увидеть топологию сети с подписанными IP-адресами.
Без этого разговор не получится.


Есть куда схему прислать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то не вижу я письма-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05 2008 20:28    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
что-то не вижу я письма-то.

оправлял с двух адресов... Наверное не дошло...
есть ещё куда отправить?[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на @google.com письма не ходят? Не смешите мои тапки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06 2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 ну что вы как маленький, давно известный вирус, кривые руки пользователя. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схему в студию.
жуткие секреты ипов прова и шлюза тут никого не интересуют.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06 2008 10:59    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
схему в студию.
жуткие секреты ипов прова и шлюза тут никого не интересуют.

[img]D://123.bmp[/img] [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06 2008 11:00    Заголовок сообщения: Re: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

alesha писал(а):
San_dok писал(а):
схему в студию.
жуткие секреты ипов прова и шлюза тут никого не интересуют.

[img]D://123.bmp[/img] [/img]


Говори куда прислать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СТУДИЮ

http://keep4u.ru/ тебе на всякий случай. если ты схему карандашом нарисовать хочеш. что по ссыле на D и видно.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06 2008 11:28    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
В СТУДИЮ

http://keep4u.ru/ тебе на всякий случай. если ты схему карандашом нарисовать хочеш. что по ссыле на D и видно.

http://keep4u.ru/full/080206/2ab8dbf7b3d08ccbc1/jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что все в общем-то просто. На обоих Цисках должны быть прописаны статические маршруты для каждой подсети.

На каждом ADSL-модеме тоже самое.

На Цисках и ADSL-модемах внимательней с FireWall. При неверном использовании можно накрутить разных чудес.

Ну и у провайдера, как я понимаю тоже пара роутеров стоит на маршруте. Эти роутеры тоже должны знать о подсетях ваших офисов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06 2008 12:57    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Могу сказать, что все в общем-то просто. На обоих Цисках должны быть прописаны статические маршруты для каждой подсети.

На каждом ADSL-модеме тоже самое.

На Цисках и ADSL-модемах внимательней с FireWall. При неверном использовании можно накрутить разных чудес.

Ну и у провайдера, как я понимаю тоже пара роутеров стоит на маршруте. Эти роутеры тоже должны знать о подсетях ваших офисов.

маршруты прописаны, трассировки идут... Сетевого откружения нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireWall тогда остается. Больше нечему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07 2008 07:27    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
FireWall тогда остается. Больше нечему.

А если FW? Какие нужны порты, чтобы работало сетевое окружение? Порт 139?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
FireWall тогда остается. Больше нечему

Да что Вы... Sad
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10 2008 09:44    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

Andy_user писал(а):
Цитата:
FireWall тогда остается. Больше нечему

Да что Вы... Sad


Есть ещё мысли? Что значит сия многозначительная фраза "Да что Вы..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ещё мысли? Что значит сия многозначительная фраза "Да что Вы..."?

Отвечаю по порядку:
- Ещё мысли, конечно, есть; Smile
- Вы совершенно не к месту использовали слово "многозначительная", в результате чего Ваш пост приобрел несколько уничижительный характер. Sad

Цитата с Вашей картинки:
Цитата:
Нужно, чтобы хосты 192.168.80.202 и 192.168.82.1 видели друг друга в сетевом окружении. На 192.168.80.202 поднят Active Directory. Сеть 192.168.80.0/24 имеет доменную организацию. Сеть 192.168.80.0/24 одна рабочая группа.

Вопросы:
- Прочитайте внимательно. Нет ли ошибок?
- Что значит "видели друг друга в сетевом окружении." ?
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10 2008 13:26    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

Andy_user писал(а):
Цитата:
Есть ещё мысли? Что значит сия многозначительная фраза "Да что Вы..."?

Отвечаю по порядку:
- Ещё мысли, конечно, есть; Smile
- Вы совершенно не к месту использовали слово "многозначительная", в результате чего Ваш пост приобрел несколько уничижительный характер. Sad

Цитата с Вашей картинки:
Цитата:
Нужно, чтобы хосты 192.168.80.202 и 192.168.82.1 видели друг друга в сетевом окружении. На 192.168.80.202 поднят Active Directory. Сеть 192.168.80.0/24 имеет доменную организацию. Сеть 192.168.80.0/24 одна рабочая группа.

Вопросы:
- Прочитайте внимательно. Нет ли ошибок?
- Что значит "видели друг друга в сетевом окружении." ?

Я совершенно не кого не хотел обидеть и, тем более уничтожить Very Happy Если кого-то мои слова обидели, то прошу меня простить.. В представленной мною кртинке никаких ошибок нет... Под видимостью в сетевом окружении я понимаю, то, что при запуске поиска компьютера средствами Windows поиск давал результат в виде найденного хоста, которой расположен визически в другом офисе... В моей ситуации поисе результатов не даёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В представленной мною кртинке никаких ошибок нет...

В этой картинке есть текст, содержимое которого было преведено. В тексте по крайней мере две ошибки.
Цитата:
Под видимостью в сетевом окружении я понимаю, то, что при запуске поиска компьютера средствами Windows поиск давал результат в виде найденного хоста, которой расположен визически в другом офисе...

Полностью Ваша задача не может быть решена из-за того, что с одной из сторон присутствует рабочая группа, а не домен.
Частично задача может быть решена путем поднятия 2-х серверов WINS в каждой из сетей и настройкой репликации баз NetBIOS-имен этих серверов между ними. Естественно, не забудьте прописать IP-адреса этих WINS серверов на клиентах.
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesha



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11 2008 11:08    Заголовок сообщения: Снова про АДСЛ и Сетевое окружение Ответить с цитатой

Andy_user писал(а):
Цитата:
В представленной мною кртинке никаких ошибок нет...

В этой картинке есть текст, содержимое которого было преведено. В тексте по крайней мере две ошибки.
Цитата:
Под видимостью в сетевом окружении я понимаю, то, что при запуске поиска компьютера средствами Windows поиск давал результат в виде найденного хоста, которой расположен визически в другом офисе...

Полностью Ваша задача не может быть решена из-за того, что с одной из сторон присутствует рабочая группа, а не домен.
Частично задача может быть решена путем поднятия 2-х серверов WINS в каждой из сетей и настройкой репликации баз NetBIOS-имен этих серверов между ними. Естественно, не забудьте прописать IP-адреса этих WINS серверов на клиентах.


Исправит ли ситуацию поднятие контроллера домена во второй сети?
Его настраивать как дочерний или самостоятельный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Исправит ли ситуацию поднятие контроллера домена во второй сети?

Да.
Еще хочу отметить, чтобы все получилось, помимо серверов WINS с репликацией, необходимо, чтобы в каждой сети Доменным мастер браузером был контроллер домена с функцией эмуляции PDC.
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...