Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

авторизация на верхнем прокси

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
York



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06 2003 10:44    Заголовок сообщения: авторизация на верхнем прокси Ответить с цитатой

Есть прокси сервер на MSProxy. При подключении к нему он требует авторизации. Как натроить squid чтоб он авторизировался на верхнем прокси.
Или подскажите какой-нибудь другой прокси-сервер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06 2003 11:26    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

cache_peer Адрес_прокси parent ПОРТ_ПРОКСИ login=ИМЯ_ДОМЕНА\ИМЯ_ЮЗВЕРЯ:ПАРОЛЬ

Squid надо использовать версии 2.5 и выше. В нижних версия не все символы в логин лезут и из-за этого авторизация не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06 2003 14:33    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

squid выдал сообщение
2003/03/06 14:31:41| parseConfigFile: line 219 unrecognized: 'login=tratata:123456789'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06 2003 15:37    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

авторизация вроде прошла но всеравно на клиенте ничего не открывается.
Пишет что не работет DNS. Да и в принципе я не могу пингануть не одну машыну в инете. И что прописать в dns_nameservers.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06 2003 18:56    Заголовок сообщения: Хороший вопрос... (+) Ответить с цитатой

Ты с зажмуренными глазами что ли squid.conf правил?
Там же написано зачем это надо и что писать.

Ладно, для ленивых сообщаю, что туда надо писать список DNS-серверов, которые тебе доступны.

Если выход в Инет закрыт проксёй, то попытки кого-то в Инете по-пинговать вызывают у меня улыбку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07 2003 10:14    Заголовок сообщения: Re: Хороший вопрос... (+) Ответить с цитатой

Описываю свою ситуацию:
Есть комп под Win2k с установленном на нем MSProxy. С открытым 80 портом и требующий авторизацию. По сети к нему подключена вторая машина которая является сервером удаленного доступа, к которой я и подключаюсь. Она работает в роли маршрутизатора с dialup соединения в сеть. Сеть без доменная все на уровне рабочих групп.
Я же хочу в своей сети настроить еще один прокси сервер.

В DNS_nameservers прописал адрес DNS serverа прова, к которому подключен верхний прокси.

И сейчас в принципе я не уверен, ни в каких настройках, которые я сделал.

Но вроде все работает squid ошибок ни каких не выдает.

И что делать ума не приложу. За помощь заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07 2003 13:55    Заголовок сообщения: Re: Хороший вопрос... (+) Ответить с цитатой

В DNS_nameservers в твоем случае можно прописать все что угодно, все равно работать не будет, т.к. доступ к DNS-серверу провайдера перекрыт проксёй (MS Proxy).

В общем ставь squid 2.5 Stable7, прописывай там авторизацию, как я сказал выше и еще в squid.conf укажи опцию never direct all
Тогда все будет нормально.

Но если вышестоящая прокся требует NTLM-авторизацию, то squid тебе не поможет, т.к. NTLM не работает через иерархию проксей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13 2003 14:38    Заголовок сообщения: Re: Хороший вопрос... (+) Ответить с цитатой

Вроде все заработало но както странно
То работает а то выдает сообщение
ERROR
The requested URL could not be retrieved

----------------------------------------------- ---------------------------------

While trying to retrieve the URL: http://www.yandex.ru/yandsearch?

The following error was encountered:

Unable to forward this request at this time.
This request could not be forwarded to the origin server or to any parent caches. The most likely cause for this error is that:

The cache administrator does not allow this cache to make direct connections to origin servers, and
All configured parent caches are currently unreachable
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...