Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Win 2003 Server + USERPROFILE

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03 2008 22:10    Заголовок сообщения: Win 2003 Server + USERPROFILE Ответить с цитатой

Всем доброго!!!

Существует ли в Windows 2003 Server для пользователей изменить стандартное расположение профиля пользователя C:\Doqument & settings\UserName например на D:\HOME\UserName. Я недумаю что на больших и серьезных серверах все это дело расположенно на системном диске C:.

Нагуглил кучу инфы по этому поводу, но везде блин восновном ковыряние реестра.
Существует ли нормальное решение данной задачи, для десктопа фиг сним, для одного двух юзверей можно и подправить, но для сервера... то должно же это делаться как то почеловечески? эсли да то спомошью каких средств это делается? или где эти настройки находятся? в какую сторону нужно смотреть?

Поможет ли при решении данной задачи ЭктивДиректори (сорри за глупый вопрос, только начинаю ее изучать, а для данной задачи мне просто нужно на начальном этапе просто понимать в какую сторону копать)?

И еще вопрос: эта задача решается только с помощью ЭктивДиректори или необязательно подымать ее и домен и все эти вещи?

Ув. специ, поделитесь опытом, кто как решает данную задачу
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=beduin=-



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: г. Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03 2008 22:55    Заголовок сообщения: Re: Win 2003 Server + USERPROFILE Ответить с цитатой

VeL писал(а):
Я недумаю что на больших и серьезных серверах все это дело расположенно на системном диске C:.

На большие и серьезные сервера windows не ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03 2008 23:19    Заголовок сообщения: Re: Win 2003 Server + USERPROFILE Ответить с цитатой

-=beduin=- писал(а):
VeL писал(а):
Я недумаю что на больших и серьезных серверах все это дело расположенно на системном диске C:.

На большие и серьезные сервера windows не ставят.

Ну это не ответ, на этих серверах то может и ПО работать написанное под Windows, так всетаки, как быть?

Нашел вот в оснастке Управление компьютером\Локальные пользователи\Пользователи\UserName в его свойствах на вкладке Профиль можно указывать Путь к профилю и Домашнюю папку Создал пользователя с именем test, указал там ему соответственно D:\USERS\test и D:\HOME\test. Папки система создала, а вот профиль находится все же по адресу C:\Documents and Settings\test Sad Вот тут блин непонятно, накой смысл тогда были придуманы эти параметры в свойствах пользователя если они не работают? Или может я неправильно понимаю смысл этих двух параметров, для чего они тогда нужны?

После того как поменял тип тестового пользователя с перемещаемого (который система создала по умолчанию) на локальный, в D:\USERS\test появились файлы и папки такие же как в C:\Documents and Settings\test т.е. папки рабочего стола, документов, Избранного и т.д., но когда я пытаюсь под этим юзверем например для проверки, создаю на рабочем столе папочку, смотрю в свойствах где же она реально лежит (в новом месте или же нет) то опять вижу рабочий стол по адресу C:\Documents and Settings\test. Может ктонибудь сказать в чем завморочка? или может нужно както подругому делать?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мил человек, что вы велосипед хотите изобрести. Задачу объясните. Зачем вам понадобилось перемещать профильс одного локального диска на другой? Никакого резона, только лишний гемморой (прошу прощения за свой французкий). Если хотите централизованное упровление и надежность, то перемещайте профили на сервер. А так какая разница, бэкапить document and settings или d:\profile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04 2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And писал(а):
Сдается мил человек, что вы велосипед хотите изобрести. Задачу объясните. Зачем вам понадобилось перемещать профильс одного локального диска на другой? Никакого резона, только лишний гемморой (прошу прощения за свой французкий). Если хотите централизованное упровление и надежность, то перемещайте профили на сервер. А так какая разница, бэкапить document and settings или d:\profile.


Первое, это хотелось правильно организовать работу сервера, если на сервере будет большое кол-во пользователей, и профиль каждого будет на системном диске С: то расходоваться будет свободное место, плюс я планирую забекапить Norton Ghost-том образ системного раздела сенрвера, и если оставить документы, рабочие столы, избранное пользователей на этом системном диске, то при восстановлении из бекапа потеряются пользовательские данные, да и диск D: у меня вроде бы как будет использоваться собственно для хранения данных, а С: чисто для системы. Да и вообще для чегото же придумали више приведенные два параметра в свойствах профиля пользователя, хотелось бы понять как их правильно нужно использовать. Я так понял что это придуманно для этой задачи которую пытаюсь реализовать Я, если нет, то проясните плиз для чего оно используется
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых по поводу папки избранное. Зачем пользователю интернет на сервере терминалов? Помоему лишее. Если там ссылки на локальные WEB ресурсы, то накати им эти ссылки централизованно с помощью групповой политики. Второе. Если ты хочешь собирать данные пользователя с разных серверов, то это твое дело. Я делаю иначе. Перенаправляю папки Мои документы и рабочий стол на сервер. Теперь пользователю все равно как он зашел, на сервер терминалов или на рабочую станцию в домене у него папка мои документы хранится на сервере. Там собственно и бэкапится. Самые жирные папки в профиле как раз эти. Все остальные мало весят. (за исключением временных файлов интернета). По мимо этого можно перенаправлять и папку Application Data. Да, и если ты пускаешь на сервер терминалов пользователей из вне, то продумай политику безопасности для него пожоще. Можно сделать так, что пользователь заходя на сервер терминалов будет сильно урезан, а заходя на обычную машину в домене будет имееть более лояльные настройки. Так же можно сделать так, чтоб это не распространялось на администраторов (не резало им права на сервере терминалов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vel, правьте реестр, это не трудно. Что до неработоспособности настроек в учетной записи - не помешает СНАЧАЛА ознакомиться с тем, для чего вообще они нужны.

А на большом и серьезном сервере, куда как оказалось не ставят Windows (наверное потому имеются и успешно продаются Datacenter-редакции MS Server), можно и заранее продумать размещение данных что бы не приходилось перекладывать куда-то профили.

Бакапить можно чем-то и более человеческим. Да и если не нужны профили - ну уберите их из расписания...

Обычно такие операции надо делать когда изначально при установке ОС задали маленький размер системного диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...