Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Удаленное администрирование 2-х сетей

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Microwolf
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 12 2003 13:57    Заголовок сообщения: Удаленное администрирование 2-х сетей Ответить с цитатой

Как решить задачу:
Есть 1-а сеть 30 ПК
Есть 2-я сеть 80 ПК
Вопрос: как построить правильно большую локальную сеть из 80 пк. Как связать их если они находятся на расстоянии 25 км. Как их удаленно администрировать.
Вернуться к началу
Evro@



Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12 2003 14:20    Заголовок сообщения: Re: Удаленное администрирование 2-х сетей Ответить с цитатой

можно админить по RAdmin'у , или по удаленному управлению раб столом (если Винды стоят) и канал доступа защищенным делаешь (сторя какой доступ, по модему или через Инет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Microwolf
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 12 2003 15:06    Заголовок сообщения: Re: Удаленное администрирование 2-х сетей Ответить с цитатой

Усли это RAD v2.1 то можно попробовать хотя скорость очень маленькая при 128 Кбит/с.
Но как правильно и на каком оборудовании построить высокопроизводительную сеть 80 ПК и администрировать ее быстро, если сеть с файрволом, и какой вы господа порекомендуете
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12 2003 16:45    Заголовок сообщения: Оптика. Хоть 10 Гигабит в нее воткни. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Microwolf
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 12 2003 18:58    Заголовок сообщения: Re: Оптика. Хоть 10 Гигабит в нее воткни. (-) Ответить с цитатой

Причем тут оптика. Нужно решать конкретную проблему
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12 2003 21:39    Заголовок сообщения: Ок. Решаем (+) Ответить с цитатой

Имеем:
Сеть. Разделена на подсети. В одной 40 компов, в другой 80.
Объединены каналом 128 Кбит. Длина канала 25 км.

Задача:
Иметь управление над обоими сетями из любой точки общей сети.

Для пункта ОТВЕТ: мне нужны следующие сведения:
1.Что вы понимаете под управлением сетью?
Управление сетевым оборудованием? Управление серверами? Управление рабочими станциями?

2. Зачем нужен FireWall? Разве канал не выделенный? Или провод висит на столбах по улице?

3. Есть ли администраторы в этих сетях или хотя бы какая-то тех.поддержка?

4. Какие приложения будут работать через общий канал?

5. Где находятся сервера? По одну сторону сети? По обе? Нужна ли какая-то реплакация данных?

Ну пока все. Ждем-с ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 12 2003 21:56    Заголовок сообщения: А это тебе чем не решение? Ответить с цитатой

Я сам не понял вопроса - чего и сколько тебе надо от сетИ (скорость; тип передаваемого трафика; прозрачность; управляемость, т.е. возможность разрешать/запрещать) и что ты готов за это отдать (какое оборудование и сколько денег у тебя есть, какая инфраструктура передачи данных уже существует). Соединить оптикой два коммутатора - великолепное почти по всем параметрам (кроме управляемости), но весьма недешевое решение. И есть куча других вариантов.
Короче, пиши все подробности килобайт на пять - посмотрим и посоветуем.
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 08:23    Заголовок сообщения: Re: Удаленное администрирование 2-х сетей Ответить с цитатой

Связать две сети - ищи DSL модемы, если оптика не устраивает, причем чем дороже, тем дальше бьют.
Администрировать - Radmin, Terminal Client + telnet позволяет админить кучу серверов на работе из дома через 19200.
Вернуться к началу
Microwolf
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 10:21    Заголовок сообщения: Re: Ок. Решаем (+) Ответить с цитатой

1. Управление серверами, по возможности станциями
2. Firewall для защиты от внешних вторжений на площадки. Т. к. в одном городе 1-н провайдер (пока там 56К), в другом 128К
3. Пока один админ.
4. Через общий(?) канал должны перекачеваться вайлы разных форматов. Печать на удаленный принтер и др.
5.Пока сервер с одной стороны, но нужно знать что как построить, а сарвера поставлю там где надо.

Мне кажется что нужно VPN!?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 12:04    Заголовок сообщения: Re: Ок. Решаем (+) Ответить с цитатой

Как часто должны перекачиваться файлы и какого они размера? Что печатается на удаленном принтере? Один сервер - что это за сервер? Файловый или может какой-нить 1С? Как с ним работать надо, файловый доступ или терминал?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 22:34    Заголовок сообщения: Рекомендации (+) Ответить с цитатой

В зависимости от денег/квалификации/желания можно и наверно нужно делать VPN.

Одни админ не справится. Хотя бя аникейщик (от слово any key) в обоих сетях нужен.

Перекачку файлов очень и очень рекомендую делать через электронную почту и не выпендриваться с прямой передачей средствами Windows. Уж очень узок канал. Это я могу себе позволить глядеть фильмы на компе, стоящем за 30 км от меня. У меня оптика, а там 100 Мегабит. Smile

Печать на удаленный принтер тоже не рекомендую делать. Слишком ненадежно. Большие задания будут тормозить принтер. Если все же нужно, то не забудь настроить комп с принтером так, чтоб он печатал задания, полностью принятые, а не напрямую на принтер. Смотри внимательней св-ва принтера

Сервера ставить по обе стороны однозначно. Этим решишь проблеммы с авторизацией и сквозное обозевание "Сетевого окружения". WINS по обе стороны однозначно!

Управление серверами: На первых порах обойдешься стандартными средствами.
Управление рабочими станциями: Ставь программы типа PCAnywhere, NetOP, VNC.

FireWall: Все зависит от денег/желания/возможностей/личных амбиций администратора. Редко от требований организации (начальству обычно на это вообще наплевать). Я бы остановился на UNIX (Linux, FreeBSD или OpenBSD).
Очень НЕ рекомендую ставить в качестве роутеров Windows-сервера. Редко у кого они стабильно работают.

В общем-то все. Будут вопросы - задавай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Microwolf
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 10:27    Заголовок сообщения: Re: Рекомендации (+) Ответить с цитатой

Спасибо за совет.
Я тоже поискал по книгам и инету и пришел к выводу о VPN. Но сервак скорее всего буду ставить на Win2000. Т.к. пока UNIX и др. на владею. Я попробовал по локалке администь RAD 2.1 скорость нормальная, но по инету пока не пробовал. Недостаток это 800*600 пикселов.
Но хочется как-то связать 2-а офиса и общаться как по локалке но с задержкой?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15 2003 01:34    Заголовок сообщения: Дык связывай. Физика уже есть. В чем проблеммы? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...