Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Чуудоо сплетение??..

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akum
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 05 2003 10:08    Заголовок сообщения: Чуудоо сплетение??.. Ответить с цитатой

Привет Вам, Волшебники мира виртуального!
Сплел я нынча сеточку на витой паре, да каряво как-то?.
Система значит: 98-я, протоколы значит: TCP/IP, IPX, NetBEUI; клиенты значит: Клиент для сетей MicroSoft,Семейный вход в систему, доступ к файлам и принтерам, и два железных Switch-а.
Если все сощитать, то получается девять шт.(комп). Протянул значит проводку, протестил, переклиповал недоделки, а тут на тебе, один из всех как на отшибе??? Он просто никого и никак, и его никто. Че только с ним не делал, провод та главно целый, порт в Switch-е тоже (дрогой комп цеплял), приношу другой комп на этот же провод, опять глюк??? Тестил провод раз пять... Вот такая бядя. (Я вот еще что думал, мож комп просто в сеть не входит, а себя главно видит). А еще, скажите люди добрые, сколько мили/микро/пико секунд надо системе после включения, чтоб прозреть на всю сеть, у меня некоторые, а иногда и все, после вкл секунд 20-40 кроме себя никого не видят???
Ооох, устал я уж писать, да и Вас наверна измучил чтением. Smile
Подскажите рецепт элексира исцеления...
Благодарю Вас заранее!
Вернуться к началу
Strange Fighter
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 05 2003 10:37    Заголовок сообщения: Re: Чуудоо сплетение??.. Ответить с цитатой

А ты на витой паре распальцовку проводов правильно сделал. Может один проводочек не в ту, извиняюсь, дырочку воткнул. Еще также, а нафига тебе стоко протоколов? ИМХО достаточно оставить один и сетка будет сразу быстрее работать. Если никаких специфических прог нету, оставляй токо НетБью протокол и сетка твоя летать будет(должна по крайней мере Wink
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 05 2003 11:29    Заголовок сообщения: Re: Чуудоо сплетение??.. Ответить с цитатой

А к чему так много протоколов? Спривязками замучаешся. Семейный вход в систему - это зачем? Касаемо проблемы - проверь, верна ли привязка протоколов, одна ли рабочая группа, одинакова ли маска сети если работает TCP/IP, не глючит ли сетевуха (горят ли линке на ней и свиче), правльно ли обжат кабель... Касаемо прозревания сети - а когда как. До 15 минут если в сети нет сервера.
Вернуться к началу
KEP
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 05 2003 11:52    Заголовок сообщения: Re: Чуудоо сплетение??.. Ответить с цитатой

Парни правы, действуй путем исключения, зареж пару протоколы, зачем тебе ИПХ ? ( если конечно четко для какой проги не нужен).. потом карта ( я так понял работает нормально), главное глянь как провод обжат, мож когда обжимал у тебя не все контаткты грамотно в соске провода прижали, иль распальцовка действительно не та... просто отбрось все что хорошо работает и останется проблемное место.. ну и , просто напомню, про длину провода..Smile
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 05 2003 12:14    Заголовок сообщения: Re: Чуудоо сплетение??.. Ответить с цитатой

Как ты мог понять что карта работает нормально если парень через неё ни одного пакета не передал???
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 05 2003 12:41    Заголовок сообщения: Ах он гой ести, бусурманский Билл (Гейтс) :-) Ответить с цитатой

1) Проверяем методом исключения:
а) перетыкаем кабели по портам свича - выясняем, есть ли отличия в этих портах, не битый ли кто (я так понял, это сделано);
б) переставляем компы - проверяем, нет ли глюков в настройках (я так понял, это сделано).
Раз ни свич, ни компы не показывают разницы - дело в кабеле. Проверяй его. Посмотри на http://prof.pi2.ru статью "Проводочки".

2) Все три протокола не нужны. TCP/IP нужен для доступа к Internet и к локальному Web; еще у него есть хорошая утилита ping - используй для тестирования ее, а не просмотр M$явного сетевого окружения. Но сама M$явная сеть лучше работает по NetBEUI (по IPX немного тяжелее, по TCP/IP совсем тяжело, хотя для современных машин это без разницы; причем W'2k/XP и недавно разработанные сервисы типа терминального ориентируются именно на TCP/IP), хотя время гарантированной сходимости - 45 минут (т.е. включенная машина гарантированно появится в списке машин через 45 минут, хотя обычно появляется раньше).
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 05 2003 13:03    Заголовок сообщения: Читай внимательнее исходники! Ответить с цитатой

Ты видел фразу "приношу другой комп на этот же провод, опять глюк"? Значит, именно на этом проводе глючат и другие компы.
Вернуться к началу
KEP
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 05 2003 14:33    Заголовок сообщения: Re: Читай внимательнее исходники! Ответить с цитатой

стопудова, Smile ...как Дмитрий сказал, втыкай, перетыкай, проверяй и настраивай.... рули все и придешь наконец ты к верному решению Smile....
Вернуться к началу
akum
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 07 2003 01:11    Заголовок сообщения: Прямо чудеса какие-то!?.. (автор) Ответить с цитатой

Подзапоздал я с ответом, sorry.
На след утро, вкл я комп, загружаю citforum, внимательно познакомился с Вашими предложениями (сенькс), и что бы Вы думали, то ли я не бум бум, то ли лыжи не едут? Почти ничего не меняя, все заработало. Все что я сделал, так это на совершенно другом комппике убрал IPX и маску подсети.., а на своей машине переписал виндец, прямо поверх старого..
Вот что хочешь, то и думай после таких выкрутасов..
А как Вы думаете, почему одна из машин начинает дико тормозить, когда я в нее втыкаю сетевую, можь с PCI че не то??, выну опять как положено??
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 07 2003 07:34    Заголовок сообщения: Если протокол ТСП и ДНС не настроена (+) Ответить с цитатой

будет тормоз. или ресурс осутствующий прилинкован.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...