Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

репиторы.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 29 2003 10:21    Заголовок сообщения: репиторы. Ответить с цитатой

Есть Свич 16 портов
Есть 16 пользователей
Растояние между пользователями...очень далеко
Есть возможность поставить девайсы(любые) посередине

Так вот вопрос есть ли такие девайсы чтобы много пар 25/50/100 усиливать?
Или на каждый 2-х парник сажать по хабу (16 хабов Smile
Мне предполагается что есть.
Но практика показывает что их нет

ЗЫ. Дорогие варианты, не мои варианты(хотя предлогайте, так чтобы знать)
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 29 2003 12:37    Заголовок сообщения: Re: репиторы. Ответить с цитатой

Что за сетка хоть скажи... Для этого вообще-то говоря поступают иначе - хабы (свичи) ставять в отдельные рабочие группы, к ним юзеров, а хабы (свичи) соединяют между собой.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 29 2003 16:14    Заголовок сообщения: получится очень не эффективно (-) Ответить с цитатой

вместо пользователей у меня свичи.
16 свичей(они находятся далеко) планируется подключить к магистральному.(к которому сейчаз подключено штук 10)

вообщем я потеряю в скорости дофига.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 29 2003 16:28    Заголовок сообщения: получится очень не эффективно (+) Ответить с цитатой

вместо пользователей у меня свичи.
16 свичей(они находятся далеко) планируется подключить к магистральному.(к которому сейчаз подключено штук 10)

вообщем я потеряю в скорости дофига.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 29 2003 17:47    Заголовок сообщения: Re: получится очень не эффективно (+) Ответить с цитатой

Хы. Так взвешивай. Или ты будешь использовать телефонные линии, или радиодоступ или, если есть килобаксы и необходимость займись изучением построения глобальных сетей.
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30 2003 06:53    Заголовок сообщения: Оптоволокно не поможет? (+) Ответить с цитатой

свич-медиаконвертер-оптволокно-медиаконвертер-свич.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30 2003 08:03    Заголовок сообщения: Оптоволокно 10ГБ/сек даже не поможет! Общая шина намного производительнее(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30 2003 08:19    Заголовок сообщения: Re: Оптоволокно 10ГБ/сек даже не поможет! Общая шина намного производительнее(-) Ответить с цитатой

Какая разница? Производительность общей шины коммутатора делится на всех клиентов... А клиентов-то к коммутатору всё-равно цеплять надо. Для чего я так полагаю тебе и нужен высокопроизводительный канал. Но тут у тебя выход только один - это технологии глобальных сетей. ATM, FDDI, SONET/SDH... Только для этого деньги нужны на прокладку магистралей... А нет ли поблизости крупный коммуникационных компаний для аренды их каналов? Но всё-равно мне кажется ты хочешь многого. Для чего такая сверхскорость?
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30 2003 09:03    Заголовок сообщения: блин мне надо кинуть 16 кабелей на 300 метров. Надо чего то поставить по середине чтобы не затухло. И вот вопрос ЧТО поставить? Ответить с цитатой

ты представь:
Большой "центральный комутатор" на 48 гигабитных портов.
Представь к нему подключены 48 "небольшых свичей" по 32 порта(с 1 гигабитным портом)
Скорость между "небольшими свичами" будет 1 ГБ/с
Но вот проблема несколько свичей штук 16 находятся далековато от "ценрального комутатора" и хочется чего нить поставить между этими 16 свичами и "центральным комутатором" А вот что поставить не знаю?

как варинт это конечно 16 масеньких хабов, но это мне кажется немного не мой вариант. Хотелось бы одним девайсом, НО ВОТ КАКИМ?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30 2003 12:14    Заголовок сообщения: Re: блин мне надо кинуть 16 кабелей на 300 метров. Надо чего то поставить по середине чтобы не затухло. И вот вопрос ЧТО постав Ответить с цитатой

А все эти кабели идут вместе я так понял? Тогда почему бы тебе не заменить их на многопарный оптоволоконный магистральный кабель? Я что-то сомневаюсь что на всех портах будет стабильный гигабитный трафик...
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30 2003 12:54    Заголовок сообщения: Гигабит и хабы? Ты озверел? Ответить с цитатой

Перевод гигабитного сегмента в полудуплекс снижает его пропускную способность в несколько раз - мало того, что машины будут вежливо уступать друг другу очередность, так и минимальный размер кадра вырастает до полукилобайта.

А чего тебе вдруг понадобилось от каждого малого свича к большому тянуть гигабит? Неужели трафик от них не между собой, а именно через большой свич так велик? Да мало какой сервер вытянет столько!
Мой совет: сведи малые свичи вместе на общий свич, а между ним а между ним и большим свичем клади оптику или ставь два свича (еще неизвестно, что дороже).

Если уж приперло использовать гигабит - испольуй оптику, гигабит делался именно под нее, а медь - это баловство.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30 2003 14:15    Заголовок сообщения: насколько я понял такого девайса как "репитер для 50 медных пар" нету :( Ответить с цитатой

Очепятка не хаб, а свич

"А чего тебе вдруг понадобилось от каждого малого свича к большому тянуть гигабит"
Ну пускай не гигабит, пускай 100мб/с. Ведь полюбому 300-400 метров не пройти.

"Неужели трафик от них не между собой, а именно через большой свич так велик?"
Трафик велик между малыми свичами. Иначе получится 2 больших свича, а вот между ними трафик будет сумашедщий.

"Мой совет: сведи малые свичи вместе на общий свич, между ним и большим свичем клади оптику или ставь два свича"
Да это то и так было извесно:
2 больших свича, а между ними оптика.
Я то хотел бы 1 общий свич.

Вообщем насколько я понял такого девайса как "репитер для 50 медных пар" нету Sad
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30 2003 15:46    Заголовок сообщения: Re: насколько я понял такого девайса как "репитер для 50 медных пар" нету :( Ответить с цитатой

Нету... Но опять же повторюсь - никто не мешает использовать многоволоконный магистральный кабель. Хоть 100 мегабит, хоть гигабит на такой скорости работать будут.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...