Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

проблема с объединением сетей

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jackal
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 18 2003 01:17    Заголовок сообщения: проблема с объединением сетей Ответить с цитатой

У такая проблема:
есть две сети: 1 - домашняя на 3 компа на коаксиале, 2 - сеть по дому на витой паре с выходом в инет через сервак.
Проблема в том, что я никак не могу настроить маршрутизатор. С удаленного компа любой сети пингуется только моя сетевуха с адресом второй сети, а остальные компы нет.
Посоветуйте.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 18 2003 12:00    Заголовок сообщения: Re: проблема с объединением сетей Ответить с цитатой

Какой маршрутизатор ты пытаешся настроить??? На своей машине чтоли, витая пара/коаксиал? Сказал бы тогда уж что за операционка у тебя стоит! Как те советовать? А кстати, совет - если с безопасностью заниматься не надо то идешь в магазин, покупаешь там за 3-4 сотни медиаконвертер UTP/коаксиал или 5-ти портовый хаб с коаксиалом, ставишь, и у тебя все машины в инете вне зависимости от того включен ли маршрутизатор.
Вернуться к началу
Jackal
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 18 2003 14:26    Заголовок сообщения: Re: проблема с объединением сетей Ответить с цитатой

Я вроде все ясно описал.
Есть две сети: 1-витая парв по дому с выходом в инет через сервер(подсоединен к тарелке),
2 - коаксиал на 3 компа.
На моем компе 2 сетевухи.
Опирационка Win2000
А 3-4 сотен у меня нет.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 18 2003 14:35    Заголовок сообщения: Re: проблема с объединением сетей Ответить с цитатой

Нифига ты не описал!
Поймим что мы имеем дело не с глупими названиями сетей интерпритируемых мелкософтом а с реальными данными! И единственное что из твоего уже второго сообщения понять можно так это то что надо настроить роутинг на Win2000. При этом ты совершенно не сказал надо ли тебе управлять трафиком клиентов или нет... Скажи. Для настройки роутера идешь в настройку сервера, там есть маршрутизация и удаленый досмтуп, включаешь эту штуку. И работаешь. будет ли на твоеё машине работать прокся... надо ли клиентам ходить в инет при выключенной твоей машине... - мы же этого не занем... что у тебя за сеть, какие настройки - ма сами должны догадаться?
Вернуться к началу
Jackal
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 18 2003 19:49    Заголовок сообщения: Re: проблема с объединением сетей Ответить с цитатой

Во-первых: Win2000, а не Win2000-Server
во-вторых: мне приоритетно объединение, а не обеспечение второй сети инетом.
в-третьих: у меня не будет никакого прокси(читай внимателнее предидущие сообщения).
И вообще, объясню еще раз на пальцах.

Сеть№1: витая пара(192.168.55.0) сервак-192.168.55.2, мой комп - 192.168.55.9
Сеть№2: коаксиал(192.168.15.0) мой комп - 192.168.15.1
Прописав шлюзы для обоих карточек не получается ожидаемого результата.
если пропинговать из сети 55.0 сеть 15.0, то пингуется только мой комп. И аналогично из другой сети.
Теперь понятно?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 19 2003 08:46    Заголовок сообщения: Re: проблема с объединением сетей Ответить с цитатой

Теперь понятно.
Ты прописал шлюзы но забыл включить маршрутизацию, только и всего. Включи её. Прямо в реестре (HKLM/system/services/tcpip/parametrs) и после перезагрузки дай в командной строке ipconfig /all для проверки. После чего попробуй. Кстати, насчет "на пальцах" - так всегда надо объяснять если хочешь получить такой же исчерпывающий ответ.
Вернуться к началу
Jackal
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 19 2003 14:06    Заголовок сообщения: Re: проблема с объединением сетей Ответить с цитатой

Слушай, включил в реестре IPEnableRouter, но при использовании команды ipconfig /all пишется, что IP-маршрутизация не включена.
Что это значит?
И вообще то ли я включил?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 20 2003 08:22    Заголовок сообщения: Re: проблема с объединением сетей Ответить с цитатой

По-моему то. Включи еще службу маршрутизации.
Вернуться к началу
Jackal
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 20 2003 09:16    Заголовок сообщения: Re: проблема с объединением сетей Ответить с цитатой

Спасибо, помогло.
Только вот еще одна заглостка.
Если на удаленном компе прописать шлюз на мой комп, то перекрівается шлюз на сервер, что приводит к прекращению доступа в инет.
А если не прописівать шлюз на мой комп, то нет и обїединения сетей.
Что ті можешь посоветовать в данном случае.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 20 2003 19:39    Заголовок сообщения: Re: проблема с объединением сетей Ответить с цитатой

Очень просто - ты должен на удаленном компе прописать шлюз твой а вот IP прокси или чего у тебя там поставить в соответствии с IP компа который раздает инет.

Тогда поскольку твой комп знает инет-сервер а удаленный знает его же и близжайший маршрутизатор то твой просто перенаправит пакеты на инет-сервак.

Но. Ещё момент. А как раздается инет? Если по IP то ессно доступа не будет, у тебя-то на удаленной машине и номер сети и IP другой, он вообще может быть не прописан в настройках разрешения инета.

И на самом инет-сервере надо бы в таблице маршрутизации для удаленной сетки твой шлюз прописать, обратись к админу сервака что с тарелочкой, он поможет если сочтет нужным. Я же не знаю как там у вас подключение к инету административно организовано, а лишние машины - лишний трафик. Иначе тебе остается только прокся ставить к себе на комп и остальных пускать в инет через себя деля твою скорость на всех.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...