Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Мой email пасут

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Candid



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02 2008 02:33    Заголовок сообщения: Мой email пасут Ответить с цитатой

У меня на mail.ru есть ящик. Недавно зашёл, а мне окошко - последний вход был с такого-то ip-адреса. Вычислил по SmartWhoIs, чей он. Определил, что из подсети моего провайдера. Поискал в гугле, кто светился с таким ипшником. Нашёл один форум, где найденный IP принадлежит одному из учатников. Иногда он ходит и с другими IP, но у них меняется в адресе (незначительно) только последняя цифра. По сообщениям форума видно, что это ментовская (и они же футбольные фанаты) тусовка.

Конечно, я поменяю свои пароли на mail.ru. Но, хожу ведь по открытому соединению и пароль опять вычислить могут.

Стоит ли этому человеку задать вопрос (хотябы и на том форуме) что он искал в моём ящике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03 2008 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не просто стоит. Несанкционированный доступ к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ) + нарушение конституционного права тайны переписки (Конституция РФ, ст. 23 п.2). Выводы делайте сами.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filin121



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2008 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати мое мыло тоже взламывали и не раз. а вот такой программы я не знаю SmartWhoIs,она хорошая? надо будет скачать,адрес не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_pm



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25 2008 15:59    Заголовок сообщения: Re: Мой email пасут Ответить с цитатой

Не знаю на сколько "серьезная" у тебя переписка, но при наличии официального интереса у органов, уверен, что мэил.ру предоставит им все пароли и т.п.
Так что дорога тебе на гмэил, яху и т.п.
_________________
Infoscop.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candid



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2008 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="filin121"]SmartWhoIs,она хорошая?[/quote]

Это простенький веб-сервис. Подсунешь IP - получишь доп. данные о нем
http://www.all-nettools.com/toolbox
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candid



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2008 10:57    Заголовок сообщения: Re: Мой email пасут Ответить с цитатой

[quote="Alex_pm"]Так что дорога тебе на гмэил, яху и т.п.[/quote]
Всё равно письма через провайдера пойдут. А если использовать щифрование, то и тут все, думаю, ломается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[01]



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ты зашел на свой ящик, ты просто-напросто увидел свой ип, который у тебя был во время последнего захода.
Тот или иной ip у провайдера, может оказаться у любого из юзеров, потому что при каждом подключении они меняются(т.к. динамические).
Когда ты подключился снова - у тебя поменялся ip. А у того чела оказался твой прошлый адрес. И незначительные изменения в адресе на одну цифру – динамический ип-адрес.
На будущее я бы не писал насчет «ментовской тусовки» - смахивает на выпендреж Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desenix



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 30 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увидел себя в зеркале и испугался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...