Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Пишит GA-8IG1000MK с samsung DDR ECC Cl2.5

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sirota



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03 2008 10:07    Заголовок сообщения: Пишит GA-8IG1000MK с samsung DDR ECC Cl2.5 Ответить с цитатой

Вообщем такая проблема:
Есть 2 планки samsung DDR PC2700 512mb ECC Cl2.5 вставляю их в маму и она писчит. Бутиться не хотит. В биосе все стоит автоматом на память. Память рабочая (снял со стервера на работе).
А с CL3 заводиться и работает (сейчас стоит samsung 2*128mb PC3200 и 512mb Kingston PC3200). Естественно подключал я их не скопом а по отдельности. Мамка: GA-8IG1000MK (какая ревизия не скажу сам еще не разобрался чем rev2 отличается от rev1).
Мож кто знает в чем трабл? А то у мя кент исче собирается 2 таких же подогнать по причине что тоже не заводится дома.
В мануале на мамку нету ни слово про поддержку или не поддержку ecc. Да и про cl ни слова.

Цитата:
Класс!!!
Следующим шагом будет дорабатывать напильником DDR-II для установки в слот DDR-I, потому что во-первых DDR-II круче, а во-вторых дешевле...
Кстати, очень рекомендую сделать. Может тогда научитесь сначала читать документацию и думать, а потом делать?

ЗЫ. Также могу посоветовать подключить к USB-портам спереди корпуса выход с 1394 на материнке. Сначала будете наслаждаться мыслью о том, что ваша USB-флешка начнет работать на скорости 1394, а потом насладитесь красивым "чпок" и дымом из материнки.

Такие ответы не приветствуются. Прустой флуд мне тоже не интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03 2008 10:42    Заголовок сообщения: Re: Пишит GA-8IG1000MK с samsung DDR ECC Cl2.5 Ответить с цитатой

sirota писал(а):
Такие ответы не приветствуются. Прустой флуд мне тоже не интересен.

угу угу. А ответы перепаять какие-то кондеры возле проца значит приветствуются. Как все весело и забавно. ггггггггг

sirota писал(а):
В мануале на мамку нету ни слово про поддержку или не поддержку ecc


Ты его вообще читАл, что постиш этот бред? http://www.gigabyte.com.tw/Support/Motherboard/FAQ_Model.aspx?ProductID=1655
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirota



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03 2008 10:51    Заголовок сообщения: Re: Пишит GA-8IG1000MK с samsung DDR ECC Cl2.5 Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
[А ответы перепаять какие-то кондеры возле проца значит приветствуются. Как все весело и забавно. ггггггггг

ну Почему какие-то? ТОлько пробитые надо перепаять (проще все их там не много). У меня точно такая же сейчас трабла на одном из компов. Только сегодня он стартанул с 10 раза. И лечил я такие болячки не раз. И знаю что это помогает.
San_dok писал(а):

Ты его вообще читАл, что постиш этот бред? http://www.gigabyte.com.tw/Support/Motherboard/FAQ_Model.aspx?ProductID=1655

Я тико мануал который с мамой шел читкал. А вот этого я не нашел. Патибки. ЧИтаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...