Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проконсультируйте! (+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lams
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 08 2003 16:22    Заголовок сообщения: Проконсультируйте! (+) Ответить с цитатой

У меня дома стоит апачь на нт2000, я выхожу в интернет через модем. IP постоянного не имею.
если я подключен к инету и узнаю мой ip присвоенный, увидит ли тот человек набрав мой ip, скажем если мой ip на данный сейанс 190.200.4.8 (это я узнаю с помощью команды ipconfig /all) узнав, дам человеку адрес 190.200.4.8/index.php, то откроется ли ему мой сайт в апаче.

И возможно это сделать вообще мне.

p.s.
Я извиняюсь, решил сразу написать не попробывав и не почитав об этом. Думаю так сэкономить время.

Спасибо за внимание и отзыв.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 08 2003 16:46    Заголовок сообщения: Если на пути от него к провайдеру твоему нет ограничений (типа NAT) то получится... Токма апач не забудь настроить :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08 2003 21:03    Заголовок сообщения: Судя по IP-адресу, ИМХО, "NAT-a" у него нету. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lams
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 09 2003 08:56    Заголовок сообщения: А что значит настроить Апачь? (+) Ответить с цитатой

у меня ведь он работает для локальной сети.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 09 2003 09:40    Заголовок сообщения: Я тоже так подумал но не факт, я встречался с подобным у некоторых провайдеров (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
lams
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 09 2003 12:28    Заголовок сообщения: Адрес я так, совсем левый придумал, просто к примеру. (+) Ответить с цитатой

Меня интересует вообще, апачь. Если он у меня работает на локальной машине и в локальной сети, то и через нет тоже должен, если кончно не стоят, НАТ,файрволы,прокси.
Я не знаю нужны ли дополнительные настройки апача чтоб он отвечал на интернет запросы? думаю нет, но вдруг.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 09 2003 16:04    Заголовок сообщения: Умеешь спрашивать... (+) Ответить с цитатой

Что есть апач? Это WEB-сервер! Ему ну совершенно по барабану через какие линии связи пойдут к нему запросы...
Что такое локальная сеть? Это сеть локализованная внутри какой-то территориальной единицы Если в принципе. Имеет она связь с другими сетями через шлюзы или нет не суть важно. И если у тебя этот самый апач стоит на машине имеющей IP адрес инет и видимой оттуда по адресу и (необязательно) по имени то работать он будет. При правильной настройке, примерно такой же как ты делаешь для локальной сети. Но что, у тебя все машины в локалке инетовские? Или шлюз инета на твоей стоит? Что такое дополнительные настройки? Ты попробуй, если не прокатит скажи что сделал, какие настройки есть, какие сообщения об ошибках выводятся?
Вернуться к началу
lams
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 10 2003 09:53    Заголовок сообщения: Re: Умеешь спрашивать... (+) Ответить с цитатой

Спасибо, ALEX_SE. Я понял, просто думал что чтоб апачь отвечал у него чтот должно быть настроено в конфигурационном файле указано.

Машина с апачем у меня с двумя сетевыми интерфейсами один смотрит на локалку, другой на провайдера. Интет но выделинки я получаю по VPN и динамическому адресу, пробывал давать свой адрес другу, чтоб тот попал ко мне на сервер(в пк) и естественно не получилось, так как я за файрволом провайдерским и т.п. Я просто подумал что могу временно выставить свой "апачь" для друга через обычный модем, получив доступ в нет по карту, скажем ситилайна. на выходных попробую, уверен получиться, просто решил поинтересоваться вдруг что еще нужно настраивать в апаче, так как я с ним не работал, просто нужно было сайт сделать с элементами пхп и скриптами, вот и поставил апачь.

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...