Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

помогите, заболеваю всё больше и больше

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Budley



Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 1
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 19:44    Заголовок сообщения: помогите, заболеваю всё больше и больше Ответить с цитатой

С некоторых пор мой комп терзают непонятные проблемы со здоровьем.
При работе в Интернете через определённое время высвечивается
транспорант, что в результате того, что произошла непредвиденная остановка
службы Удалённого вызова процедур (RPC), NT AUTHORITY SYSTEM вызовет отключение системы через 60 секунд.
При загрузке выскакивает сообщение об ошибке системы ( loader.exe – приложение будет закрыто) с предложением отправить отчёт на мелкомягкий сайт. Отправил. Пришёл ответ, мол, ваш железный друг тяжело болен вирусом Win32/DlToon.Trojan.
Решил заняться самолечением. Т.к. мои AVP 4.0 и Dr.Web 4.29 в упор ничего подозрительного не заметили, то скачал с Инета софтину Антивирус Stop! 4.10, которая обнаружила у меня жуткую болессь под именем Worm.Win32.Blaster.a,
( а Win32/DlToon.Trojan найти почему-то не смог, как и все поисковики к которым я обращался), причём файл зовут A0055102.EXE, который поселился у меня по адресу C:\System Volume Information\_restore{296BCE84-194C-40CC-84DE-625DF673F0F5}-\ RP92\, вроде всё ясно, ан нет, адреса такого в моём компе почему-то нету. А когда уже с этой установленной софтиной у меня выскочило сообщение о перезагрузке, то она (софтина эта) увидела адрес заражённого файла и спросила хочу ли я его удалить, на что я есессно согласился. Запустив этот антивирусник ещё раз дабы убедиться в убиении этого зловредного поганца, я обнаружил, что их у меня теперь два, второй А0055155ЕХЕ. Чего делать прямо не знаю, глядишь, скоро у меня кроме этих подобных ЕХЕ больше ничего другого и не останется. Особенно с такими антивирусниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 08:21    Заголовок сообщения: Re: помогите, заболеваю всё больше и больше Ответить с цитатой

Ну, для начала, поменьше эмоций, а побольше технических деталей: какая ось, какая файловая система. Если win9x то загрузись в голом досе, лучше с дискеты и запусти drweb386, он должен все корректно почистить. Ну а если ХР и прочие радости, да еще и на NTFS, то прикрути свой диск к машине с соответственной осью и натрави на нег касперского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chernyi Kot



Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07 2003 14:04    Заголовок сообщения: Re: помогите, заболеваю всё больше и больше Ответить с цитатой

У тебя действительно Троян Sad посмотри в "Диспетчере задач" и winnt/system32/ файл msblast.exe если он есть - удаляй к черту и прогоняй Д-р Веб последних обновлений. А лечится это для ХР (как я понял у тебя он) установкой WindowsXP-KB823980-x86-RUS - это заглушка закрывает доступ на порт (по моему 135) который бомбит данный вирусок.
С уважением, Черный Кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem_online
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16 2003 00:45    Заголовок сообщения: Сними винт и неси лечить на здоровый комп с последними антивир. базами Ответить с цитатой

Самый быстрый способ избавиться от вируса. Хитрый вирь можно долго пытаться выводить и в safe mode и всякими другими способами, но игра не стоит свечь: пока ты за ним гоняешься (а эта процедура может затягиваться на долго) зловредная программа может подчистить твои любимые *.mp3 или *.doc с курсавиками или даже отправить твои *.pwl и sam соседу через мыло.
Почему не стоит выводить вирус "вручную":
1) каждая загрузка ОС В ЛЮБОМ РЕЖИМЕ теоретически может активировать вирус (он может прикинуться и драйвером, и системной dll, и чем угодно еще)
2) загрузка с "внешних" устройств, вряд ли даст возможность полного прогона винта на предмет заражения
3) КАЖДАЯ СЕКУНДА АКТИВНОСТИ ВИРУСА МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПОВРЕЖДЕНИЯ ФАЙЛОВ, А ТО И FLASH-BIOS'А
Вернуться к началу
Telepuzzzik
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24 2003 21:32    Заголовок сообщения: Re: Сними винт и неси лечить на здоровый комп с последними антивир. базами Ответить с цитатой

2 dem_online:
нехрен людей запугивать! ты бы ещё написал дисководы перегорают и мониторы лопаются. я не говорю, что такого не может быть, но лично я ничего подобного не видел вообще! (со времён доса) а данный вирус (msblast) вообще атакует мелкомягкий сайт, а не юзера! а может ты работаешь в каком-нибудь сервис-центре? Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...