Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

как вы господа относетесь...внешний трафик дешевле внутренего.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 23 2002 16:58    Заголовок сообщения: как вы господа относетесь...внешний трафик дешевле внутренего. Ответить с цитатой

http://www.provider.net.ru/article.21.php
Брать деньги за внутрений трафик!!!
да по таким ценам. Мне кажется маразм.
У меня www.delit.ru в дуне.
И многие другие въёб ресурсы....
„РТКомм.Ру“(+ холдинг) рвет всех.

Тут либо мы(РТКомм.Ру) порвется
Либо нас порвут.
Либо все останется как есть(никакой оплаты внутренего трафика)
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23 2002 23:53    Заголовок сообщения: Рынок покажет кто прав. Надо просто подождать (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 26 2002 23:04    Заголовок сообщения: Цена трафика определяется ценой каналов Ответить с цитатой

С нашими проблемами при лицензировании деятельности по передаче данных мы реально имеем монополизм на каналы передачи данных. Если бы я балотировался в президенты, я бы заранее издал указ о предоставлении лицензии МПС, РАО ЕЭС, ГазПрому и городским метрополитенам - и восемь миллионов голосов в кармане! Плюс указ о прохождении срочной службы вблизи от дома и об отказе защиты закона для преступников (т.е. преступник, не задержанный правоохранительными органами, м.б. безнаказанно убит, ограблен и/или изнасилован в любой последовательности Smile - для освобождения от отвественности достаточно будет доказать его преступность).

Так вот, на Западе полным-полно канальных операторов - там и цены ниже. А у нас - монополия. Если бы провайдеры выставляли цены на трафик в соотвествии с тем, что им самИм приходится платить, то клиенты бы быстренько перестали лазать на РТКомм.Ру, после чего он бы потреял всех, кто у него хостится...
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 27 2002 08:36    Заголовок сообщения: А какие у нас проблемы с лицензированием??? Ответить с цитатой

У нас нету монополии на каналы передаччи данных.
Тут ситуация следующая:
У нас есть в россии главная(и единственная) точка всего рунета называется она M9-IX (это на 9 междугородке)
Туда тянут все провайдеры свои кабели т.е. чтобы получит дофига инета надо всего лиш дотянуть туда кусок кабеля и ВСЕ.
Там более 100 мелких провайдера и все крупные
Все эти провайдеры завязаны пач-кордами вообщем все связанно в один узел. Обмен трафиком между операторами халявный.(до недавнего времени)

Тут проблема в следующем:
Теперь обмен трафиком одного оператора(провайдера) с другим будет учитыватся.
В результате чего многие мелкие провайдеры перестанут существовать.
Оставшиеся же пустят(уже пустиле) трафик не через точку M9-IX а ЧЕРЕЗ заграницу.
В результате чего резко увеличатся счета за инет(трафик идет ведь через "забугор")
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 27 2002 12:28    Заголовок сообщения: А ты знаешь, что у нас каналы по России дороже, чем в забугорье? На семинары РОЦИТ ходить надо! Ответить с цитатой

Каждый последний четверг месяца РОЦИТ http://www.rocit.ru проводит возле м.Профсоюзная семинары по разным темам. Там мне говорили, что каналы по России стОят дороже, чем в забугорье. Думаю, это из-за того, что в забугорье идут несколько толстых кабелей, а по России тянут много мелких в разные стОроны. А еще в России только один реальный владелец каельной системы - РосТелеКом, а все остальные покупают каналы у него.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 27 2002 13:07    Заголовок сообщения: Мы не монополисты!!! Ответить с цитатой

существуют и другие компании предоставлении каналов.
А если хочеш и ты можеш протянуть тыщенку...другую километров кабеля.
Проблема не в этом.
И монополии на это нету.

Я вообще все к тому, что ужас.
Вы теперь будете платить за забугорный трафик
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 27 2002 13:45    Заголовок сообщения: Лично я и на работе, и дома плачУ за любой трафик одинаково независимо ни от чего. А дома - еще и за исходящий. Ответить с цитатой

Очень многие конторы (в т.ч. и ПИ-2, и мой домашний провайдер VeerNet в Матвеевском) платят за российский и забугорный трафик одинаково. Надеюсь, что за московский-то трафик денег брать не будут?

PS: А как вам нравится такая схема: провайдер, предоставляющий хостинг сайтов и/или машин, требует с других провайдеров деньги за трафик и делится ими с теми, кто у него хостится и создает этот трафик?
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 27 2002 14:42    Заголовок сообщения: Re: Лично я и на работе, и дома плачУ за любой трафик одинаково независимо ни от чего. А дома - еще и за исходящий. Ответить с цитатой

"Очень многие конторы платят за российский и забугорный трафик одинаково"
Какие то хреновые у вас провайдеры...жадные.
По крайне мере уже с 4 декабря так стало для всех.

..."А как вам нравится такая схема:"...
А зачем провайдеру с кем то делится.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 27 2002 15:22    Заголовок сообщения: Зачем провайдеру с кем то делится - чтобы привлечь тех, кто создает ему прибыль Ответить с цитатой

Одна из причин, по которой провайдер выставляет одинаковый счет за любой трафик - проблематичность разделения. Ведь иногда каналы отключаются и вновь включаются; владелец канала может выставить точный счет, а вот субпровайдеры замаются получать обновления тамблиц маршрутизации, которые им нужны только для учета. Особенно плохо провайдерам, которые держат клиентов под Proxy и/или Masquerading - их надпровайдер не может различать клиентов по отдельности.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...