Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Help me

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hokum
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 14:58    Заголовок сообщения: Help me Ответить с цитатой

Есть две рабочие группы, у каждой группы свой хаб. Сервер с двумя сетевыми в которые заходят эти хабы. Что надо сделать на сервере что бы одна рабочая группа видела другую. Желательно поподробнее написать или послать меня на статью!!!
Вернуться к началу
karnage
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 16:20    Заголовок сообщения: Re: Help me Ответить с цитатой

Один хаб воткнуть не в сервер, а аплинком в друго хаб и будет тебе счастье...
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 17:43    Заголовок сообщения: Re: Help me Ответить с цитатой

В каком смысле "видела"? Что за ОС на машинах? Какой протокол ты используешь? Есть ли возможность не использовать маршрутизацию а соединить хабы? Говори подробнее плиз...
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 18:15    Заголовок сообщения: ФАК, ФАК, ФАК, ФА_А_А_АК!!! Ответить с цитатой

http://prof.pi2.ru/helpself/winfaq.htm
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 18:40    Заголовок сообщения: Не нервничай, Дим :)) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 19:16    Заголовок сообщения: А ты обратил внимание, что юниксоиды не задают по много раз один и тот же вопрос? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 20:08    Заголовок сообщения: Да (+) Ответить с цитатой

Вернее почти да. Если говорить про юниксоидов тех которые работают и знают что они делают. Да и инфы подробной много. Более того - пока самостоятельно доходишь порой до решения.... это не забывается Smile) Наравне с ними и профессиональные админы и пользователи виндов. НО! Сравни количество UNIX-одидов и тех кто знает только виндуз... В смысле занет как включать комп и то что сначала надо нажать "пуск", умная винда об этом постоянно говорит, что меня если честно уже задолбало... Как не зайдешь под своим логином - Знакомство с Виндуз!!! Здрасте!! Ну так я желаю с ней познакомится!!!! Сгораю от жедания просто... Нажмите Пуск!! ЩАЗ!!! IMHO 70 процентов народу тут из тех кто типа крутой кулхацкер виндуз (я сужу по тому как построен вопрос) - винду знают именно с этой стороны... Так что же ты от них хочешь? А вопросов от спецов Windows немного. И в большинстве своем они очень подробны, интересны и без сленга Smile) Сленг это нормально когда знаешь как его применить.
А мессаги типа "В ХП-ИШКЕ КОГДА ЗАКРЫВАЕШ ГУЕСТОВ А НА КЛИЕНТСКИХ МАШИНАХ ХОЧЕШ ЗАЙТИ НА СЕРВАК ТО ТРЕБУЕТ КАКОЙТО ПАРОЛЬ ПЕРЕПРОБЫВАЛИ ВСЕ КОТОРЫЕ ЕСТЬ НА СЕРВАКЕ(АДМИНОВСКИЕ) НА КЛИЕНТЕ 98 ВИНДА КАКОЙ ПАРОЛЬ ОН ТРЕБУЕТ?(КСТАТИ В ВИН2К ТОЖЕ САМОЕ)"
порой чтобы понять что имеется ввиду надо прочитать раз 10.. (кстати этот чел меня ещё и ламером обозвал потом Smile)) Ну какой ты мне скажи из него админ? Ессно даже о простых вещах которые есть в хелпах и книгах даже для чайников он 50 раз впросит и один хрен не поймет... Потому как к хелпам не приучены.. Так что... сравни контингенты Smile
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 20:26    Заголовок сообщения: Добавлю (+) Ответить с цитатой

Так что тут мне кажется от человека зависит, от его терпения, трудолюбия... Кому не лень сначала нажать F1 и в рамблере глянуть чем на форумы писать что-то типа "Я есть крутой сисадмин, над юзерами ва-а-аще тащусь и издеваюсь, братва подскажите мне, у меня иконка "свернуть все окна" с рабочего стола пропала, хотел переставить сервак, напишите как мне его поставить обратно" Или что-то вроде... Есть такие. Хорошо хоть немного Smile А ты хочешь чтобы они вопросы по 10 раз не задавали одинаковые... Кнопка "Поиск" не для них ведь создана Smile Для нас, ламеров несчастных... Блин, нанавижу тех кто издевается над юзерами... для кого идеал известный BOFH... И которым почему-то не стыдно одновременно издеваться над юзером переименовывая у него удаленно документы (смотрите какой я крутой) и одновременно спрашивать "А как Win2000Serv поставить чтобы работал"... А ты ровняешь Smile)
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 20:38    Заголовок сообщения: И если серьезно (+) Ответить с цитатой

Дим, нужно человеку зачем-то там сделать роутинг... Из ОС он более-менее знает и пользует Вынь2000. Или кто-то настроил ему. Что ему остается сделать как не сюда написать?..Smile) Хотя, ответ на этот вопрос есть в хелпах, в многочисленных форумах, на страничках, в FAQ... И недостаток тут в том что просто лениво всё это читать, надежда только что умный дядя совершенно не зная (или не поняв) ситуации напишет ему в двух словах как всё это сделать... Да не напишет. Если человек с таким недостатком более-менее грамотен ему хватит ответа - "Смотри WINS". И он уже будет знать что искать, и найдет, это кстати сокращает время. Если ему пофиг всё то это уже не лечится. И ты равняеш с юниксоидами полжизни сидящими за мануалами?..Smile) А можа и исправится человек, прочитает в газетке что есть апорт, нажмет наконец F1, научится и потом будет специалистом?..Smile
Вернуться к началу
Hokum
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 21:02    Заголовок сообщения: Re: Help me Ответить с цитатой

На сервере стоит w2k, на рабочих машинах W98SE, протокол TCP/IP. А смысл слова "видела" заключается: из одной рабочей группы видеть другую, т.е. надо сделать маршрутизацию. В сетях не бум-бум поэтому и спрашиваю.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 21:13    Заголовок сообщения: Re: Help me Ответить с цитатой

Когда я спрашивал "видела" я думал услышать один из трех ответов.
1. Можно было бы обращаться к машинам из другой сетки по IP.
2. Можно было бы обращаться к машинам из другой сетки по IP и по сетевым именам.
3. Можно и то и другое и плюс ко всему можно видеть машины из других сетей в сетевом окружении.
Если тебе достаточно первого то спасет просто установка и минимальная настройка службы маршрутизации.
Если нужно второе и (или) третье то тебе нужно поднять WINS сервер и использовать службу WINS для этого.
Читай хелпы. Сходи в FAQ на сайт к Дмитрию, там это есть. Псмотри форум, таких вопросов гора, и ответов на них.
И ты не ответил - нет ли возможности просто объединить 2 хаба и воспользоваться одной сетевухой. Тогда маршрутизатор не нужен. Но в этом есть свои ЗА и ПРОТИВ. Напиши подробнее что хочешь.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 21:30    Заголовок сообщения: Кстати (+) Ответить с цитатой

Если ты говоришь что надо только маршрутизацию то тебе просто нужно воспользоваться мастером "настройка сервера" из панели управления. Там есть маршрутизация. Поставь её, по-моему даже с параметрами по умолчанию работать будет сразу. НО! Что есть "маршрутизация"? Это понятие чисто сетевого уровня. Тут тебе надо бы книжечек почитать о работе протоколов. Суть в том что машины с IP адресами из разных сетей смогут обмениваться информацией друг с другом. На уровне протокола IP, про другие (верхнего уровня) протоколы маршрутизатор не знает. И есть у него одна прекрасная особенность - он не пропускает широковещательных пакетов! Которыми собственно и пользуется служба обозревателя компьютеров. И поэтому ты не сможешь увидеть в сетевом окружении или найти через поиск по именам компьютеры из другой сети. В твоем случае необходим сервер WINS (Windows Internet Name Service), который будет являться основным обозревателем (или назначит такового) в каждой из сетей, и обмениваясь данными между собой (а вернее межну собой и WINS сервером) они позволят тебе видеть компьютеры из других сетей. Он не видит его почему? Потому как не может найти его IP адрес так как ищет только в своей сети да и то широковещательно. Что роутер (маршрутизатор) сделать не даст. А в случае с сервером WINS, твой WINS-клиент не найдя нужного компа в своей сетке пошлет запрос на разрешение имени в IP адрес, а тот разошлет сообщение всем обозревателям о том что нужен такой-то комп, а вернее его IP (или если WINS сервер сам обозреватель сети то возвратит эти данные сам). Кому возвратит? - WINS клиенту, который в свою очередь и установит соответствие IP/имени что позволит тебе увидеть этот комп.

Я старался выложить суть, потому прошу извинить за возможные технические неточности.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 22 2002 16:33    Заголовок сообщения: Флеймить то САШКА не достало :) (+) Ответить с цитатой

Извени если обидел.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 22 2002 18:48    Заголовок сообщения: Ничуть не обидел, флейм и есть. Высказался просто. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 22 2002 21:41    Заголовок сообщения: Мне читать впарило. (не говоря уже о писать) Да зажег!!! Хоть я и недочитал (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
UNIT
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 24 2002 13:41    Заголовок сообщения: Ответ на: "Мне читать впарило. (не говоря..- TepKuH- 22-12-2002 21:41" Да мужики чё сказать! Вопр Ответить с цитатой

Конечно согласен почитать хелп поискать факи это нада без этого незя! Конечно када ты сидишь ну хотя бы скажем одну треть за своим компьютером и придумываешь чё бы сотворить такое... Да стыдно не полезть в хелп!! Да но представьте себе такую ситуацию! Пришли вы на работу где до вас сидел како то олух и называл себя админом! 60 машин 4 сети связанные чисто физически через пень колоду десятки с сотками связаны... все машины мастер броузеры и типа того так вот неожиданно для себя узнаешь что он с завтрашнего дня увольняеца и вся эта груда машин не говоря уже о принтерах парой ксероксов и кучей юзверей которые знают ворд и эксел и всё взваливаеца на тебя и ты должен всё это тянуть.... и что телефон на завтра у тя разрываеца и что ко всем бежать нада всем что то объяснять и что все нада перестраивать и исправлять а опыта как такогого только на словах знания только есть...
И вот ты мечешься из кабинета в кабинет! тому инсталишь что то этому! и всем нада!
И помима этого нада все исправлять потихонечку! не говоря о том что заправить факс принтер ксерокс минутное дело становица!
Вернуться к началу
UNIT
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 24 2002 14:06    Заголовок сообщения: Продолжение.... Ответить с цитатой

Чё то сорвалося у меня...
и во всей этой кутерьме нада разбираца и исправлять как я уже грил... А время на хелпы и нет не остаеца совсем тем более если все хелпы на английском и время посидеть почитать нет
И вдруг у тя несколько машин теряют сеть и все трезвонят срочна всем нада и ты летишь к ним рвёшь волосы а ни чего не получаеца.. одна надежда остаеца что пока ты бегешь тот кто уже сталкивался с этим поможет советом и ты не теряя время исправишь проблему или хотя бы поймёшь направление в котором нада искать решение и как же скажите в такой кутерьме сибеть в нете искать читать и тд???? скажите как
Так что не думайте что так все просто полезть в хелп и все от тудова выташить! конечно в основном бывает чот просто лень! Но не всегда! Поверьте мне не всегда!
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 24 2002 15:54    Заголовок сообщения: Да, но не задавать один и тот же вопрос на страничке где уже есть ответы на него... И вопросы тогда формулировать как положено! Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24 2002 22:43    Заголовок сообщения: А зачем тогда форум, если не для ускорения решения проблемы. (+) Ответить с цитатой

Читать нужнои не только хелпы по Ф1. Но как сказал "UNIT" действительно нет времени, читать. А порой прочтешь все сделаешь как написано, а! нет! не работает, из-за "птички", что не поставил совсем в другом месте.
Вот чтоб быстро и решить возникающие проблемы просто идешь на форумы и оставляешь сообщения, а сам или другое делаешь или пытаешься. и время от времени просматриваешь ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UNIT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 25 2002 07:03    Заголовок сообщения: Да лана так получилося не дурак я ВОТ! просто перепутал.... заглючил после работы! Ответить с цитатой

ВОТ!
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 25 2002 10:47    Заголовок сообщения: Хочешь сказать что ответ в форуме придет быстрее чем ты его найдешь сам? Смотря какой вопрос! И уж явно не тот который был зада Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 25 2002 20:48    Заголовок сообщения: А на что тебе бог выходные дал??? А ночи??? А обеденные перерывы???(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 25 2002 20:50    Заголовок сообщения: Поплачь помогает. ;)))). (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...