Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Пингую в подсеть через Win 98, но не вижу в сетевом окружении.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaximAfanasiev



Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 18
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 13:37    Заголовок сообщения: Пингую в подсеть через Win 98, но не вижу в сетевом окружении. Ответить с цитатой

Сначала спасибо MF_FLIP и TepKuH за маршрутизацию в Windows. Я сделал маршрутизацию в Win 98, пингую, по подсетям через Win 98. А как сделать что бы увидеть компы из другой сети через сетевое окружение. Через поиск не находит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 13:52    Заголовок сообщения: Надо прописать WINS-сервер на всех машинах и будет тебе щастье! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaximAfanasiev



Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 18
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 14:27    Заголовок сообщения: Нет счастья ;-(((((( Подскажите Ответить с цитатой

Не очень понял про WINS, я пробовал указать адрес Wins того компа, на котором работает маршрутизация под Windows 98. Ещё раз подробнее расскажу о проблеме. Есть на 98 две сетевые карты, к каждой карте подкючены по сети. Маршрутизацию через реестр прописал, пингую из сети в сеть нормально, а вот увидеть или найти компы по имени из разных сетей не могу. Адреса подсетей настроены корректно Сеть 1: IP 192.168.0.*, Шлюз 192.168.0.1. Сеть 2: IP 192.168.1.*, Шлюз 192.168.1.1. Что именно надо в Wins указывать? Я пробовал указать для 1-ой 192.168.0.1, а для 2-ой 192.168.1.1. Шлюз указываю, так как на Win 98 нормально работает WinRoute (как почтовик, прокси, NAT, DHCP, ретранслятор DNS)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 14:50    Заголовок сообщения: Не забудь поставить WINS-сервер :) Тогда и по именам найдется (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 14:53    Заголовок сообщения: Так-с. Если в подобной сетке нет ни одной машины с WINS-сервером, то ниче у тебя не выдет. (нужна Samba, NT, 2K Server). (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 14:56    Заголовок сообщения: Да не может его не быть:))) Ответить с цитатой

Если всё правильно понял - существуют две одноранговые подсети, с маршрутизацией настроенной на Win98 (ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАЧЕМ ОНO У ВАС ТАК на Win98)
Сделать как предлагал предидущий товарищ не получается за отсутствием в сети машины с установленной WinNt. Остается файл LMHOSTS, открываем его текстовым редактором и прописываем в нём все нужные для просмотра машинки. Но сеть без сервера это.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximAfanasiev



Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 18
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 15:42    Заголовок сообщения: Другого выхода пока нет, Мне так сделать? Ответить с цитатой

Просто не могу снести Win98, т.к. там специализированные проги стоят. Не скажете как и где менять файл LMHOST. Примерно так, если 2 сети:
192.168.0.1 Server
192.168.0.2 PC2_Net1
192.168.0.3 PC3_Net1
192.168.0.4 PC4_Net1
192.168.1.1 Server
192.168.1.2 PC2_Net2
192.168.1.3 PC3_Net2
или нет? Эти файлы на все компы раскидывать или только на маршрутизаторском Win98?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximAfanasiev



Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 18
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 15:47    Заголовок сообщения: WinRoute 4.2.5 (последний) не поможет, который стоит на этой "эксперементальной" машине с Win 98? Ответить с цитатой

WinRoute 4.2.5 (последний) не поможет, который стоит на этой "эксперементальной" машине с Win 98?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 16:34    Заголовок сообщения: Не знаю, дело с ним не имел. Читай доки, если он могет эмулировать WINS-сервер - то получится. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 16:35    Заголовок сообщения: Сам файл вроде в C:\WINDOWS должен валяться. Примерно так, точно не знаю - глянь в него, там написано как он выглядеть должен. Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 18:31    Заголовок сообщения: Хм... а мне казалось раньше что этот файл создается на самом WINS сервере... и др. обозревателях. Где ты скажи он его искать бу Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 19:12    Заголовок сообщения: А ХЗ, но винда, она ж умеет вместо распознования WINS искать по LMHOSTS, прально? Коли так, значит этот файл должен на каждой т Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 20:08    Заголовок сообщения: Re: Пингую в подсеть через Win 98, но не вижу в сетевом окружении. Ответить с цитатой

попробуй заходить на компы так:
\\192.168.20.150 ведь DNS как я понял нету. Чтобы видеть обе сетки, твой маршрутизатор (на уровне NetBIOS) должен быть LocalMasterBrowser, а если в подсети присутствует машина NT, то она автоматом берёт на себя ф-ции LMB и следовательно понятия не имеет о машинах за шлюзом. ИМХО ставь *nix+Samba на роутере и всё будет как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...