Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

создание сети на виртуальной машине

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna07



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2008 15:12    Заголовок сообщения: создание сети на виртуальной машине Ответить с цитатой

Помогите разобраться с одной штуковиной:мне надо
1. с помощью менеджера учетных записей создать группу безопасности;
2.создать учетные записи пользователей и добавить их в группы;
3.Создать общие ресурсы. Настроить доступ созданных ранее пользователей к этому ресурсу (т.е. по заданию);
4. Проверить доступ к данным через сеть.
Все это нужно выполнить на виртуальной машине (у меня VMware Workstation) на Server 2000. Первые три пункта я понимаю, а вот 4-й нет. Пожалуйста, подскажите каким способом можно настроить сеть, чтобы проверить доступ к общим ресурсам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так почитай как настраивается сетевая подсистема VMWare. Тебе надо будет обратиться по сети из одной виртуальной машины к другой виртуальной машине. Все просто и ничего там сложного нет.

Дока на 5 страниц, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna07



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, дайте кто-нибудь пошаговые инструкции (если не трудно) :
как можно проверить по сети доступ к сетевым ресурсам данного пользователя???
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26 2008 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna07 писал(а):
как можно проверить по сети доступ к сетевым ресурсам???

Да хоть десять вопросительных знаков ставьте. Нет такого понятия "проверить доступ по сети". Существует понятие доступности узла сети - причем во многих смыслах, и для каждого из них, если его подставить в исходный вопрос, будет свой ответ. Виртуальная машина не имеет своего собственного IP-адреса. ipconfig /all смотрите свою карту. ping-ом проверяете доступность всех работающих в вашей сети хостов.О каком доступе, и к чему вы речь-то ведете? Неясно.

Да. И еще. Вам зачем это надо? Уж очень на тесты смахивает. На тесты из праздного любопытства.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna07



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да. И еще. Вам зачем это надо?

Самостоятельное задание. Приходиться осваивать все самостоятельно, поэтому не очень удачно сформулировала свой вопрос.
Да, спасибо за команды, все проверила, все работает.
Цитата:
Виртуальная машина не имеет своего собственного IP-адреса.

А как же мне тогда связаться с тем пользователем, которого я создала на виртуальной машине. По заданию мне необходимо через сеть проверить его доступ к папкам. Но у меня ничего не получается, ведь по сути в сети должны отобразиться те папки, которым я назначила доступ для данного пользователя. Мои шаги на реальной машине:
1. Захожу в Мой Компьютер;
2. В поле Адрес прописываю любой IP-адрес, начинающийся с 192.168.......;
3. Страница не отображается
Умоляю вас, помогите мне разобраться, я с этой ерундой сижу уже который день, а результата никакого. Уж очень люблю добивать все до конца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 2008 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы использовать VMWare, тебе тонкости ее начинки и взаимодействие ее с ОС нафик не задались. Но если тебя заинтересовало КАК и ПОЧЕМУ - тогда изволь сперва освоить тот минимально необходимый базис, который даст возможность понимать суть. Нельзя решать систему дифференциальных уравнений, не выучив основ дифференциального счисления, таблицы умножения и даже умения решать квадратное уравнение для этого катастрофически мало. Wink

Так что если действительно хочешь знать - учись. Надеяться, что знания придут сами -имхо напрасный труд.

http://www.softbcom.ru/products/vmware/detail.php?ID=1813
http://www.vmware.com/support/pubs/vi_pubs.html
https://www.vmware.com/tryvmware/?eval=vi3

Best regards
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08 2008 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. В поле Адрес прописываю любой IP-адрес, начинающийся с 192.168.......;


Почему любой??
Не любой IP-адрес.. , а именно тот который у вас назначен для сетевого адаптера виртуальной машины..
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...