Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Кто нить учился на MSCE??? Ваше мнение ??

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyK+



Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22 2002 13:34    Заголовок сообщения: Кто нить учился на MSCE??? Ваше мнение ?? Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22 2002 13:48    Заголовок сообщения: Очень помогают, особенно если ты хоть немного петришь в том на что пошёл учиться..... Информации вливают целую реку. Да и короч Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22 2002 20:03    Заголовок сообщения: Смотря чего тебе не хватает для счастья Ответить с цитатой

Я видел нескольких людей, имевших сертификацию. Амбиций и самомнения - выше неба, а понимания работы сетей - ноль. Но зато начальство часто смотрит на престижные корочки.
Резюме: в процессе подготовки к этим экзаменом ты усвоишь неправильные представления о работе сетей, так что найти работу тебе будет легче, а делать ее - тяжелее.

PS: Кто не согласен - выступайте, я прямо здесь при всех докажу, что M$явники ни фига не понимают!
Вернуться к началу
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22 2002 21:14    Заголовок сообщения: Re: Смотря чего тебе не хватает для счастья Ответить с цитатой

реплика:
Кто не согласен - выступайте, я прямо здесь при всех докажу, что M$явники ни фига не понимают!

ответная реплика:
- в сетях или в жизни? Wink



Дима, как профессионал, ты меня восхищаешь. твой сайт я рекомендую всем и вся, да и сам к нему обращаюсь. Позволю себе маленькую ремарку...Дима, а не слишком ли ты категоричен в свох суждениях? Каким-то ювенильным максимализмом попахивает. Жизнь она ведь не только пониманием работы сетей ограничивается. Вот смотри, как бывает. Закончил человек курсы, нашел работу, не бездельничал, книжки читал, вникал итд. глядишь через пару-тройку лет стал вполне достойным специалистом. А бывает, что суперпроффи где-нибудь сидит, и только пользователей гнобит. Я вообще замечаю что почему-то считается хорошим тоном всячески унижать и гнобить простого юзверя, будто какую-нубудь Алочку Сосискину взяли на работу не секретаршей, а в службу тех.поддержки...А насчет того что М$явники ничего не знают..скажу тебе так - есть те кто знает, а есть те кто не знает.Но работу найти безусловно легче Мелкосявному специалисту,чем суровому юниксоиду (да потому что юниксоид оверквалифаед, ему и платить надо больше ...) а с другой стороны, сколько офисов в мире где стоит Винда и сколько офисов в мире где стоит Юникс? Понимаешь о чем я? Конечно больше шансов устроиться на работу будучи Мелкосявным. А ведь всякие дети и жены исть просют. Не только сетевыми технологиями ограничивается многобразие мира и место технаря в нем.

С БОЛЬШИМ уважением
игорь слободов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22 2002 23:18    Заголовок сообщения: Покажи мне юниксоида, который бы гнобил юзеров!!! Своими руками удавлю гада!!! :-) Ответить с цитатой

Юзеров надо любить, холить и лелеять.
Отступая от темы: в одной деревне живет моя очень дальныяя родня. Там сынуля - здоровый лоб лет двадцать пять - психанул и отлупил дрыном телку (молодую корову). Для справки: только что отлученная от матери телка стОит тысячу рублей (довольно большие по деревенским меркам деньги), а когда подрастет, то и пятнадцать тысяч рублей. А после побоев телка болеет, не факт, что станет нормально рожать телят и доиться. Лично я не понимаю, как своими руками можно губить свое богатство.
Так вот, юзеры - это не очень умные, но очень полезные домашние животные; именно они делают ту продукцию, за которую фирма получает деньги, из которых платит сисадмину зарплату и на которые покупает компьютеры. Поэтому юзеров надо холить и лелеять.

Кстати, есть очень хороший тест на проф.пригодность: если человек тащится от "BOFH" и считает, что главный герой - рулеz, то такого человека нельзя допускать до работы с юзерами. И из встреченных мной людей именно сертифицированный M$явник вел себя таким недопустимым способом.

Теперь о том, кому на Руси жить лучше - юниксоиду или M$явнику:
Обычно квалифицированный юниксоид работает в большой конторе, где он занимается сервисными задачами (топология сетИ, IP-маршрутизация, Web/Mail/etc-сервисы), а Форточки на юзерских местах настраивают M$явники. При этом юниксоид имеет свободный график и значительную часть задач может решать удаленно, а M$явник должен быть при юзерах, ибо удаленное управление Форточками требует непомерного количества ресурсов (прежде всего, оперативной памяти).

И еще одна история:
В одной крупной конторе, имевшей офис в WTC, были ждве группы админов - юниксоиды и M$явники. M$явники ходили на работу как положено, а юниксоиды приходили к обеду и сидели до ночи. Рано утром 11 сентября 2001 года прилетели арабы на большом самолете и устроили конец света в двух отдельно взятых небоскребах. M$явники погибли, а юниксоиды остались живы. Мораль? Smile

PS: Спорю, что этот вопрос породит просто невиданный флейм. В понедельник начнется такое, что пора заводить отдельный форум... Smile
Вернуться к началу
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23 2002 09:06    Заголовок сообщения: предлагаю подитожить и флейм не начинать :-) (+) Ответить с цитатой

ИТОГО:
1. Бесполезных знаний нет.
2. UNIX и WINDOWS - операционные системы.
3. Хороший админ не гнобит юзера.
4. Раз в месяц каждый юзер ставит Админу пиво.(не знаю у кого как, а у меня в конторе так)
5. Возвращаясь к...
начало цитаты

Кстати, есть очень хороший тест на проф.пригодность: если человек тащится от "BOFH" и считает, что главный герой - рулеz, то такого человека нельзя допускать до работы с юзерами. И из встреченных мной людей именно сертифицированный M$явник вел себя таким недопустимым способом.

конец цитаты

лучшее что у меня было на эту тему звучало так. Было это в далеком 1994 году. Молодая контора, молодая сеть. Напарник остался допоздна для увеличения памяти.Звною вечером. На вопрос «ну что, апгрейдал память?»
ответ был таков - «ДА!Поднял до четырех!!! И теперь у меня заработал DOOM!!!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23 2002 09:56    Заголовок сообщения: Ага :-) (+) Ответить с цитатой

Кстати, есть очень хороший тест на проф.пригодность: если человек тащится от "BOFH" и считает, что главный герой - рулеz, то такого человека нельзя допускать до работы с юзерами. И из встреченных мной людей именно сертифицированный M$явник вел себя таким недопустимым способом.

Анекдот - "Да, Ясенево и правда бандитский район, у меня там дядя живет!... - Ну знаещь, нельзя же из-за одного человека весь район бандитским называть!" Smile

Думаю все поняли о чем я.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23 2002 14:03    Заголовок сообщения: Ух колбасит...ухххх. Шош вы там пьете/курите Дмитрий что вас так торкает. :) Ответить с цитатой

Вариан МАЧИИИИИИИИИИ... тут самый подходящий.
Между прочим среди мелкосфтовых ОСей есть и WinNT, Win2000srv. И под ними можно заниматся сервисными задачами(так по крайне мере задумал мелкософт)

"И еще одна история:
В одной крупной конторе, имевшей офис в WTC, были ждве группы админов..."
Это не факт. Может наоборот. Мелкософтовцы не пришли на работо потому что Юниксойды завалили серваки.

"Юзеров надо любить, холить и лелеять."
Между прочим их обслуживают мелкософтовцы. ВОТ
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23 2002 14:11    Заголовок сообщения: А зачам его подитоживать(+) Ответить с цитатой

Кто не не хочет вливатся во флейм тот пускай не вливается. Каждый имеет свое мнение.
В каждой ОСи есть свои плюсы(даже в мелклслфтовой) и свои минусы(даже в юниксвой)
Между прочим это все ваши слова.

ЗЫ.egorslobodov скажи плиз свой настойщий ник. Хатю знать с кем я общаюсь
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23 2002 16:23    Заголовок сообщения: Знания бывают не просто бесполезными - они бывают вредными! Ответить с цитатой

Иногда знание опасностей парализует волю к действиям - это вредное знание. Поэтому солдатам обычно не собщают подробностей...

Некоторые виды знаний вредны тем, что их неправильно интерпретируют. Например, знание M$явной сетИ просто вредно при постижении устройства Internet, т.к. M$-сеть - локальная, а Internet - глобалдьная, и разница тут не количественная, а принципиальная.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23 2002 16:36    Заголовок сообщения: Я-то как раз не курю. Впрочем, Эйнштейн, по-твоему, тоже что-то курил? (У него теории гораздо круче моих...) А вот на тему заду Ответить с цитатой

Когда-то Билл Гейтс говорил, что никому не нужна многозадачность - достаточно DOS.
Когда-то Билл Гейтс говорил, что 640 килобайт хватит для чего угодно.
Когда-то Билл Гейтс говорил, что кооперативная многозадачность лучше вытесняющей.
Когда-то Билл Гейтс говорил, что Internet - это фигня и никому не нужно, что MSN гораздо круче, и что все юзеры скоро переползут в MSN, а Internet загнется.
Когда-то Билл Гейтс говорил, что КПК (тогда основным был Apple'вский Newton) - фигня, что народу нужны полноценные ноутбуки.

Так что если бы люди делали так, как задумал Билл Гейтс, то никакого прогресса, окромя бешенного роста потребности в памяти, диске и скорости процессора, мы бы не увидели.

А что касается любви M$явных админов к юзерам - судя по качеству обслуживания и нежеланию оптимизировать свою работу и работу юзеров, M$явные админы ненавидят и юзеров, и самих себя.
PS: Не наджо путать юниксоида, который вынужденно админит юзерские Windows; и истинно M$явного админа. Различить их очень просто - юниксоид предпочитает скрипты, а M$явник - тыкать мышкой в окошки.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23 2002 21:54    Заголовок сообщения: И что ты тут мне пона отвечал. (+) Ответить с цитатой

Ты явно не в духе. Как говорят "релакс чувак"
Да ты не куриш у тебя наоборот - "в напряге ты".

"Когда-то Билл Гейтс говорил..."
Мне напиливать что он там говорит. А говорит он для того чтобы захапать денег побольше
И меня наверно еще небыло когда он все это говорил.

"...судя по качеству обслуживания и нежеланию оптимизировать свою работу и работу юзеров, M$явные админы ненавидят и юзеров, и самих себя."
Не стоит обобщать.

ЗЫ.К чему бы ты сказал свой PS.
Я никого и ни где не путал
Вернуться к началу
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23 2002 22:10    Заголовок сообщения: Дорогая редакция, мы всей бригадой обалдеваем от ваших песен (+) Ответить с цитатой

начало цитаты

Иногда знание опасностей парализует волю к действиям - это вредное знание. Поэтому солдатам обычно не собщают подробностей...(с)Д.Карпов

конец цитаты

сообщают о всех деталях операций за исключением целей проведения. Воевал, знаю.
я говорю о знаниях вообще,как категория существования по Канту.Знания не могут быть бесполезними, никакие и никогда, как и отрицательый опыт или результат.

2.
начало цитаты

Некоторые виды знаний вредны тем, что их неправильно интерпретируют. Например, знание M$явной сетИ просто вредно при постижении устройства Internet, т.к. M$-сеть - локальная, а Internet - глобалдьная, и разница тут не количественная, а принципиальная (с)Д.Карпов.

конец цитаты.
а по-моему, сушествуют просто уровни OSI и методы реализации. И больше ничего не существует.Вообще.

3.ЗЫ для ТерКиН.egorslobodov - Игорь Слободов.
US>NY>42street
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24 2002 07:49    Заголовок сообщения: Ну да... (+) Ответить с цитатой

Содатам (и агентуре) не сообщают подробностей чтобы они не могли их раскрыть при провале и не начали "думать" самостоятельно, врезрез с планами тех кто дал им задание или приказ.

Но IMHO знать надо и то и другое. В той мере которая необходима для решения задачи. И ОС надо выбирать исходя из необходимости а не из принципа "Юникс - рулез, винда - гадость". Всё должно выбираться исходя из задачи, наличия необходимого прикладного ПО, скорости, надежности, возможности платить большие деньги крутому админу и тому подобное.

Касаемо "MS-сеть локальная" вопрос в целях самообразования - нафига многие хостеры предлагают Windows-хостинг?
Вернуться к началу
SergeyK+



Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24 2002 09:20    Заголовок сообщения: Мдя, спрашивал об обучениее, а свалились на обсуждение ОС....И ни одного дельного отзыва :-( Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24 2002 11:07    Заголовок сообщения: Re: Мдя, спрашивал об обучениее, а свалились на обсуждение ОС....И ни одного дельного отзыва :-( Ответить с цитатой

Читать что ли не умеешь? Или лишь бы вопрос задать...
Сказали же тебе и не раз - смотря что ты хочешь от жизни. Хочешь стать профессионалом - учись! А как ИМЕННО учиться не столь важно. Жизнь подправит. У меня, например, лучший вопрос на интервью при приеме на работу был такой - наощупь определить и сказать что за три железки я держал в руках под столом.(небольшого формата раутер и хаб а к ним впридачу - выносной модем). На каких курсах меня бы этому научили? Но это называется «повезло», - толковый начальник попался. А если к чайнику-кадровику попадешь при устройстве на работу? - в такой ситуации без корочек ващще ловить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24 2002 13:10    Заголовок сообщения: Чего не сообщают солдатам перед боем Ответить с цитатой

1) Никогда ни в одной армии (кроме, пожалуй, армии США, которая после Вьетнама воевала в основном путем бомбежек с недоступной для противк=ника высоты) солдатам не сообщают о том, что с ними может произойти - наоборот, им говорят "Мы сильнее врага, мы его порвем, мы его разотрем в порошок!". Потому-то в боевые части в США набирают бессемейных сирот, что потери (и убитых, и раненных) среди них легче скрыть - убитого просто зароют, а инвалида увезут в закрытый санаторий; с семейным такие штуки не пройдут - семья заберет его домой, где он будет мозолить глаза им и соседям. А сейчас, когда США по собственной глупости ввязываются в войну с муслимами, и в их армии станут скрывать от солдат предстоящие им опасности. И правильно, потому что напуганные солдаты понесут гораздо больше потерь. (Главное - чтобы Россия как можно дольше не встревала в эту войну, и пусть бы все боевики из Чечни поехали защищать Ирак!)

2. Что касается модели OSI, то она не слишком сильно соотвествует действительности. Например, модемное соединение устроено так: проложены провода с определенными волновыми характеристиками, по ним работают аналоговые каналы, модем запихивает в в аналоговый сигнал цифру; и все это - один уровень модели OSI.
Были сети, построенные в строгом соотвествии с моделями OSI; но они так и не получили широкого распространения, а самыми распространенными оказались Internet и Ethernet.

3. А где ты был 11 сентября прошлого года?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24 2002 13:19    Заголовок сообщения: Каков был вопрос - таковы и ответы... Ответить с цитатой

Собственно, я сказал свое мнение: Корочки MSCE Облегчат поступление на работу, но затруднят ее выполнение.
А дальше надо смотреть, чем ты хочешь заниматься и к чему душа лежит. Хороший совет тебе может дать тот, кто знает тебя лично, да только форум - не такое место...

PS: Зайди на http://prof.pi2.ru и прочитай статью про локальные и глобальные сети. Если ты ее поймешь и с ней согласишься - нефига тебе ходить на эти M$явные курсы. И, соотвественно, наоборот.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24 2002 13:32    Заголовок сообщения: Что такое "думать вразрез" Ответить с цитатой

Когда командир посылает солдата на задание, он хочет, чтобы солдат выполниз приказ даже ценой своей гибели, т.к. для командира ценность солдатской жизни гораздо ниже, чем ценность награды/наказания и/или повышения/понижения по службе (своя рубашка ближе к телу); и чем выше командир, чем больше у него солдат в подчинении, тем сильнее это проявляется. С точки зрения солдата ценность его жизни стоИт очень высоко - гораздо выше не только карьеры, но и жизни начальника, который жрет свой командирский паек в то время, когда солдаты дохнут в окопах под вражьими пулями. Поэтому самостоятельные размышления в голове солдата вредны - по кр.мере, с точки зрения начальника, который и решает, что сообщать солдату, а о чем умолчать...

M$-сеть и Windows - вещи связанные, но не стопроцентно: и на Windows можно запустить Apache или IIS, и на Unix может работать Samba. И разница даже не столько в реализации (хотя она тут есть - например, SMB под Windows реализован в ядре, что делало возможной атаку TearDrop; а в Unix - в виде приложения), сколько в традициях: M$явные книжки трактуют сеть (и физическую сеть типа Ethernet или модемного соединенния; и Internet) в первую очередь как транспорт для NetBIOS, а в Unix на первый план выставляется: физическая сеть - как транспорт для IP, а все IP-сервисы равноценны.

Windows-хостинг популярен прежде всего потому, что Билл Гейтс сумел создать широкий слой программистов, приученных к Windows-программированию (это отдельный стиль со своими традициями).
Вернуться к началу
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25 2002 05:01    Заголовок сообщения: капитулирн Ответить с цитатой

1. На профессиональные темы я с тобой, Дмитрий, спорить боюсь.Однозначно, опыт и проф.подготовка на твоей стороне.
2. На отвлеченные же темы спорить не буду, поскоьку у каждого - свое мнение.
3.Что касается 11 сентября 2001 года, то 11 и 12 я работал добровольцем в одном из госпиталей Нью-Йорка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25 2002 05:30    Заголовок сообщения: ИМХО учиться никогда не вредно. (+) Ответить с цитатой

Лучше если ты уже поработал в этой области и чего-то достиг, то обучение даст еще что-то тебе. Знавал людей спецов не учившихся и не имевших сертификатов, но имевших глубокие знания. А также тех у кого сертификатами была заклеена ВСЯ комната 3х6 + на туалет еще осталось. А толку? Но...
с сетификатом в столице устроится легче.
Вернуться к началу
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25 2002 09:03    Заголовок сообщения: а вот еще музыкой навеяло... Ответить с цитатой

Подумав о словах Д.Карпова, чьи профессиональные знания и опыт не вызывают сомнений, потом соотнес это со своей офисно-рабочей обстановкой, и вот ведь что получается -
1. У меня 8 серверов. два Unix'a и 6 Win2K
Uniх-то запросто тянет на 386 и 486 машинах со смешной памятью. а Винды сидят на 5-ти -15-ти тысячедолларовых бренднейм серверах.Но дело не в этом, а в том что их производительность примерно (ну почти примерно, если отбросить всякие прочие фишки и экстраполировать производительность железа и объем работ)
2. Ахтунг, все сечем ФИШКУ. Это получается что продолжая линейку современной Микросовтовской архитектуры, процессоры будут с частотой 5000ГгцSmileс фиговой тучей сопроцесоров и прочих нашлепок при 3000Мб Рама и все эта байда будет поливатсья жидким азотом и обдуваться тремя турбинами? или все не так страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25 2002 13:11    Заголовок сообщения: К сожалени., Игорь Слобов не публикует своего E-mail, поэтому оффтопик пишу сюда Ответить с цитатой

Скажи мне, Игорь:

1) Как себя чувствовали штатовские жители, когда их самолеты утюжили Югославию? И почему до сих пор штатовские войска оккупируют Косово?

2) Как-то, переключая TV-каналы в поисках интересного, я наткнулся на какой-то штатовский фильм, где один герой сказал другому про третьего (отсутсвовавшего в кадре): "Он отсидел два года за бродяжничество.". Сам фильм я смотреть не стал, но у меня возник вопрос:Чем отлмчается штатовская УК-статья "бродяжничество" от совковых "проживания без прописки" и "тунеядства"? В чем же тогда состоят права человека, которые так отстаивает правительство США, что готово за них бомбить и оккупировать другие страны (Югославия, Сомали, Панама, Гренада)?

3) Почему политкорректность не позволяет назвать негра негром или черным, но позволяет рассуждать о руссской мафии? Что, негритянской мафии в США нет?

PS: Если кто посоветует мне другой форум, куда можно постить такие вещи - буду благодарен.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25 2002 13:47    Заголовок сообщения: О прогрессе в разных смыслах этого слова (мыли вслух) Ответить с цитатой

Существует прогресс скачкообразный (появление принципиально нового) и постепенный (наращивание мощности, снижение цены).

Принципиальные скачки:
- переход от однозадачности к многозадачности;
- переход от кооперативной многозадачности к вытесняющей;
- переход от сегментной адресации памяти (i086, i286) к прямой (i386 и позже);
- переход от сложной системы команд CISC-процессора к упрощенной системе команд RISC-процессора;
- переход от загружаемого ПО к зашиваемому в ПЗУ (его не сотрешь, не испортишь).

Постепенное изменение - это посмтоянный рост мощности процессоров и т.п.. Впрочем, иногда количество переходит в качество - например, когда в начале 198*-х годов удалось сделать мобильный телефон легче пяти килограммов, это означало начало коммерческого применения сотовой свЯзи.

В мире персональных компьютеров (имеется в виду аппаратная совместимость железа друг с другом и с ранее написанными программами) и Windows давно уже не было принципиальных скачков (последние - введение вытесняющей многозадачности в W'NT'3.5 и шина USB как возможность иметь сколько угодно устройств на одном IRQ). А там, где отсутствуют принципиальные изменения (например, последнее принципиальное изменение в системе команд процессора было при переходе с i286 на i386 - появление прямой адресации всей оперативной памяти), там бизнес может жить только за счет накачивания стероидами - безудержного роста численных показателей (мегагерцы, мегабайты) без улучшения потребительских свойств продукта (как были проблемы с драйверами, так и есть; хотя проблемы теперь не те, что были раньше, но возни с ними столько же).

Есть один неопровержимый критерий/признак прогресса: прогресс всегда сопросождается безработицей, т.к. ту же работу можно сделать меньшими силами. А в компьютерной отрасли это не так - компьютеры требуют все больше обслуживания.

Фишка в том, что пока еще ни один производитель не смог (или не захотел, или не догадался) создать альтернативную аппаратную платформу в той же ценовой нише. А на писюковой архитектуре Билл Гейтс всегда будет иметь преимущество, т.к. у Windows наиболее широк круг поддерживаемых драйверами железок.

И на КПК Билл Гейтс забьет Palm, как забил Newton и Psion: дело в том, что Palm выпускает наладонники, не пытаясь освоить рынок настольных машин (хотя мог бы сделать машину за $100, раз уж у него есть наладонники за эту цену - в стоимость наладонника включен недешевый ЖК-экран).
Помните, как Novell проиграла борьбюу за серверные OS? Дело в том, что Micro$oft атаковала эту рыночную нишу, имея за собой поацдарм в виде огромного числа прединсталлированных десктоповских систем, а Novell пыталась окопаться в своей нише и надеялась, что там ее законное место. А всякий, кто не стремится захватить новые рынки, постепенно теряет старые...

Но у такого роста потребностей есть и некое преимущество. Если есть идиоты, которые покупают для офисных работ W'XP, а под нее - машину не меньше чем на гигагерц и четверть гигабайта оперативки, то эт ...
Вернуться к началу
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25 2002 22:33    Заголовок сообщения: Ответ на: "К сожалени., Игорь Слобов не п..- Dmitry.Karpo..- 25-11-2002 13:11" мой адрес Ответить с цитатой

egorslobodov@hotmail.com
и уж совсем секретный igor@igia.com

1. потомучто чудаки на букву М
2. наверно неправильный превод. скорее всего использовалось слово bum, bumming. что значит бродяжничать и одновременно совершать противоправные действия
3.потому что слова /негр/ в американском языке нету. Есть /негро/ что значит представитель негроидной рассы - слово узкоспециальное-антропологическое, которое никто не знает, и есть слово /ниггер/что по смылсу очень близко к русскому словосочетанию
е....я чурка, по отношению к закавказью и востоку. Что согласись недопустимо, тем более в СМИ.
P.S. мой email у тебя есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...