Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Подскажите как исправить в ISA... (+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ISA-HElp
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03 2002 23:45    Заголовок сообщения: Подскажите как исправить в ISA... (+) Ответить с цитатой

В журнале пишет:
Web Proxy service failed to bind its socket to 10.0.0.1 port 80. This could be caused by another service that is already using the same port or by a network interface card that is not functional. The error code specified in the Data area of the event properties indicates the cause of the failure. For more information about this event, see ISA Server Help.
Вернуться к началу
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04 2002 17:19    Заголовок сообщения: Re: Подскажите как исправить в ISA... (+) Ответить с цитатой

Сколько сетевых карт на сервере?
Сколько из них вы включили в таблицу LAT?
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ISA-HElp
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04 2002 17:56    Заголовок сообщения: Сет. плат 2ве, включил только ....(+) Ответить с цитатой

При инсталляции ISA включил в LAT, только свою лок.сеть 10.0.0.0 - 10.0.0.255.
Вторая плата смотрит на провайдера и имеет динамический адрес.

P.S.
Роутинг я не настраивал, не пойму как мне нужно задавать его.

Соединяюсь с провайдером по VPN.
Он мне сам назначает адреса, статический не дает.

Признателен за помощь.
Вернуться к началу
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04 2002 19:47    Заголовок сообщения: Re: Сет. плат 2ве, включил только ....(+) Ответить с цитатой

лок.сеть 10.0.0.0 - 10.0.0.255 - включать не надо.

При инсталляции ISA предлагает включить в LAT некоторый список адресов. Среди которых адреса IP двух сетевух(предположим 192,168,6,1 - локальная сеть 192,168,168,98 - в сторону провайдера (в твоем случае динамический IP) ).
Надо включить 192,168,6,1 (для обеспечения выхода в инет самого сервера).
А также на все клиентские машины поставить клиента ISA
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04 2002 20:21    Заголовок сообщения: Да, пока не забыл один совет Ответить с цитатой

Если на вашем шлюзе у провайдера есть еще интернет юзеры, и вы ставите все настройки ISA по default, а также включаете в LAT сетевую карту смотрящую на провайдера, то есть вероятность 100%, что юзеры получат инет за ваш счет.
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ISA-HElp
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04 2002 20:54    Заголовок сообщения: Re: Да, пока не забыл один совет Ответить с цитатой

Я с сервера выхожу в интернет нормально, подозреваю что в обход ISA, если это возможно конечно. На сервере браузер настроил на прокси, указав IP этогоже сервера и все работает.
Но вот клиенты когда выходят в сеть, то журнал сервера просто заваливается от таких сообщений:
Источник события: Microsoft Web Proxy
Код события: 14120
Описание:
The ISA Server services cannot create a packet filter 217.170.71.34. This event occurs when there is a conflict between the Local Address Table (LAT) configuration and the Windows 2000 routing table. Check the routing table and the LAT to find the source of the conflict.
IP видно запрашиваемой страницы из нета, потому что сколько они открывали траниц, столико же сообщений в журнале. приходится чистить его.

На клиентах установлен файрвол клиент.
Настройки по умолчанию менял только порты сервера. Остальное что не знаю. Ну добавлял конечно правил и фильтров, чтоб работало на сервере и у клиентов.
А почему, я указал локальную сеть в LAT, потому что так было написано в описании установки, а про провайдрскую сеть и карту не сказано Smile).
И можно подробней, как обезопасить себя от лишних подключений.
Если можно с Вами пообщаться по эл.почте,буду Вам признателен за помощь. Мой адрес ustaniana@hotmail.ru
Вернуться к началу
ISA-HElp
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05 2002 12:09    Заголовок сообщения: Что делать ???? Ответить с цитатой

>>Я с сервера выхожу в интернет нормально, подозреваю что в обход ISA, если это возможно конечно. На сервере браузер настроил на прокси, указав IP этогоже сервера и все работает.
>> Но вот клиенты когда выходят в сеть, то журнал сервера просто заваливается от таких сообщений:
>>Источник события: Microsoft Web Proxy
>>Код события: 14120
>>Описание:
>>The ISA Server services cannot create a packet filter 217.170.71.34. This event occurs when there is a conflict between the Local Address Table (LAT) configuration and the Windows 2000 routing table. Check the routing table and the LAT to find the source of the conflict.
>> IP видно запрашиваемой страницы из нета, потому что сколько они открывали траниц, столико же сообщений в журнале. приходится чистить его.
>>
>> На клиентах установлен файрвол клиент.
>> Настройки по умолчанию менял только порты сервера. Остальное что не знаю. Ну добавлял конечно правил и фильтров, чтоб работало на сервере и у клиентов.
>> А почему, я указал локальную сеть в LAT, потому что так было написано в описании установки, а про провайдрскую сеть и карту не сказано Smile).
>> И можно подробней, как обезопасить себя от лишних подключений.
>> Если можно с Вами пообщаться по эл.почте,буду Вам признателен за помощь. Мой адрес ustaniana@hotmail.ru
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05 2002 13:47    Заголовок сообщения: У меня тоже пишутся такие события.... Ответить с цитатой

У меня в ивент виндозный тоже пишутся такие события от ВебПрокси он у меня генерирует такое событие практически каждую минуту если не чаще
Но проблем с работой через прокси нет никаких... Пока всё нормально, ивент конечно переполняется... Я тоже не справился с этой проблемой, буду признателен если кто нибудь сообщит решение......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05 2002 15:07    Заголовок сообщения: Re: Что делать ???? Ответить с цитатой

См. почту на hotmail
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05 2002 15:11    Заголовок сообщения: Re: У меня тоже пишутся такие события.... Ответить с цитатой

Если просто достало переполнение журнала, то в ISA panel server and arrays/Monitoring configuration/Alerts выбираешь Alert правой кнопкой свойства вкладка Action снимаешь галочку Report to Windows event Log
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...