Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

поток Е1,Т1

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimon1112
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 17 2002 19:35    Заголовок сообщения: поток Е1,Т1 Ответить с цитатой

народ, поясните несведущему
чем отличаются эти потоки, можно ли по потоку Т1 организовать серийный номер
спасибо
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17 2002 22:42    Заголовок сообщения: Re: поток Е1,Т1 Ответить с цитатой

E1 и T1 образутся путем мультиплексирования 30 каналов по 64 Кб/с каждый. Еще один канал используется для служебного трафика.

E1 - европейская версия мультиплексирования.
T1 - американская (японская, канадская).

Оборудование E1 не совместимо с T1.

Теперь говорю упрещенно, для людей. Спецы и так все знают.
Итак, по каналу E1 можно передать до 30 телефонных номеров.
Серийный номер образуется так: На АТС программируется, что если пришел вызов на тако-то номер, то вызов перенаправляется на такой-то порт внутри АТС. К этому порту может быть подключен телефон или модем. Если порт занят, то вызов передается на другой порт.
Кол-во портов и правила перезвона программируются на АТС.

Если ваша АТС подключена по каналу E1 с городской АТС (ГАТС)и номер выделяет ГАТС, то по вопросам организации серийного номера обращайтесь в ГТС (городская телефонная сеть).
Если ваша станция включена в режиме подстанции ГТС и вым уже выделенна куча номеров, то в зависимости от типа АТС серийный номер можно организовать и своими силами. Обращайтесь к своему телефонисту или организации, продавшей вам эту станцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 07:42    Заголовок сообщения: and3008 хорош парить людей. Ответить с цитатой

Ты не прав во многом.
Ели надо я объясню все технологию этих 2 каналов.
Но я серьезно ты не понимаешь(не обижайся плиз)

навскидку
E1 - российская версия передача
Оборудование E1 совместимо с T1.(это однно и тоже оборудование почти)

E1-скорость передачи данных ~2,0 мегамит/сек
T1-скорость передачи данных ~1,6 мегамит/сек
основная разница между каналами
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 08:53    Заголовок сообщения: Мдя... двоечник... Рассказываю (+) Ответить с цитатой

С каких это пор E1 стал российской версией?
Ну-ка покажи мне российский документ, список авторов протокола, список продуктов, а главное ДАТУ ИХ ПРОИЗВОДСТВА.

Сходи в магазин и купи книжку "Сети и системы связи. Учебник".

Проблеммы совместимости E1 и T1 возможно уже утрясли методом установки шлюзов, но никак не методом в стиле Ethernet 10/100/1000

Да и как может быть E1 совместимо с T1 если скорости разные. Ты про синхронную передачу данных что-то слышал? А про тайм-слоты?

Иди учись. Двойка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 10:04    Заголовок сообщения: Чувак... Ответить с цитатой

Наша компания участвовало(а скорее всего разрабатывала эти стандарты.)

Я конечно в этом не участвовал. Но я работаю с этими людми.

P.S.Я спрошу более подробно через часик другой и раскажу тебе в картинках.
(c) Ростелеком

Я может быть не так понял(или ты о чем идет речь) Я между прочим по канал E1 сейчаз общаюсь с тобою
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 11:14    Заголовок сообщения: Началось... (+) Ответить с цитатой

Пальцы веером, сопли пузырем, все зубы в наколках...
Ты за себя отвечай, а не за того, с кем ты общаешься.
Факт работы в том или ином месте вовсе не означает профессиональную квалификацию в тех или иных вопросах.
Может ты в этой фирме полы моешь. Кто ж его знает.
Smile))

Я, например, работаю в одном из подразделений РАО ЕЭС. Это вовсе не означает, что я досконально разбираюсь в вопросах электроснабжения. Работа у меня другая. Сетью я управляю.

Я с тобой общаюсь через пару оптоволоконных каналов и пару потоков E1. А еще по этим потокам передается телефония и телеметрия.
И чего?

У меня тут прейскурант цен висит.
"Обвинение в процессиональной некомпетенции" стоит 1500$ и пинок под зад.
Так что вот. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 11:26    Заголовок сообщения: Офибочка закралась (+) Ответить с цитатой

Профессиональной некомпетенции.

А прейскурант можно поглядеть например тут:
http://www.nimrod.kiev.ua/humor
/single/price.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 11:42    Заголовок сообщения: И сразу же закончилось.... Ответить с цитатой

Пальцев тут небыло... масенький намек был но он масенький.
"Анологичные пальцы" сейчаз и у тебя, но я бы не сказал что это пальцы это так...из разряда "а у нас в квартире газ"

оборудование Е1 и Т1 совместимо.
E1 разрабатывался также вместе с советцкими специалистами.
А в остальном ...ты был прав. Sad

Из темного угла слышался хныч ТерКиНа.
Через хныч слышалось:
меня обманули Sad((
меня грязно накололи Sad((
небейте меня.

Блин мне все расказали.
Сказав "ну ты че дурак шоли или не рубаеш ..."
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 12:12    Заголовок сообщения: У меня к тебе предложение (+) Ответить с цитатой

Давай все же стремится писать по-русски и без ошибок.
Сам грешен. Спешу и ошибки делаю.

Читать потом свои ответы бывает противно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 2002 14:57    Заголовок сообщения: Меня от моих ответов иногда просто ... тошнит :) Ответить с цитатой

:0)
Я многие слова специиально "кароблю"
Например Кампутер, Энтирнет, Англицкий и т.д.
или
"ну ты че дурак шоли или не рубаеш ..."
3 ошибки это так.
главное чтобы было понятно и при прочтении поста(ангицкое слово не жаргон) можно было просто улыбнутся и тихо подумать вот ЛОЛ(улыбка опять же англицкое)

P.S. "Если у тебя есть недостаток и ты хочеш его скрыть - покажи его всем и его никто не заметит" Это сказал какой-то умный дядька
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 19 2002 18:23    Заголовок сообщения: Был бы я модератором форума - я бы вас обоих отредактировал! Давайте не будем наезжать друг на друга, а если наезжать, то подтв Ответить с цитатой

Честно говоря, я не знаю, кто и когда разрабатывал стандарты E1 и T1, да и не очень интересуюсь. Насколько я понимаю, оба стандарта состоят из "пучков" по 64 Kbps, и эти пучки можно замыкать друг на друга (типа мультиплексировать) - вот и совместимость каналов разной толщины. А уж инкапсулировать один в другой точно можно.

А грубые разборки меня слегка достали, трафика вам не жаль!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...