Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как настроить удаленный доступ

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grexos



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 10
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04 2002 06:15    Заголовок сообщения: Как настроить удаленный доступ Ответить с цитатой

Имеем сервер под управлением W2K, выделенную линию на основе SDSL, модемчик принимающий входящие звонки. В качестве прокси используется WinRoute. Звоним с удаленного компьютера на этот самый модемчик, он подымает трубку, аутентифицирует и пускает в сеть. Успешно пингуются все внутренние IP-адреса сети и та карточка, что смотрит в инетрнет. Все, что за прокси не пингуется. Попробовал телнетом зайти на порт прокси-сервера - получилось. В браузере удаленного компьютера выставляю IP прокси-сервера и его порт, даю запрос - интернета нет!!! Я впервые пытаюсь настроить удаленный доступ, подскажите, что недонастроил.

Заранее, благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 04 2002 15:18    Заголовок сообщения: Re: Как настроить удаленный доступ Ответить с цитатой

Тебе надо разрешить маршрутизацию с одной карточти на другую(шлюз)
К сожелению не помню где эта галочка в win2k но примерно это в настройках TCP/IP но где имеено извени непомню под рукой нет win2k.
Но если надо я могу припомнить
Вернуться к началу
Grexos



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 10
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05 2002 05:07    Заголовок сообщения: Re: Как настроить удаленный доступ Ответить с цитатой

Я тоже об этом думал. С другой стороны ведь машины из локальной сети, которые имеют внутренние IP-адреса, за счет NAT успешно ходят в Интернет по различным протоколам. Почему же дозвонившаяся по модему машина этого не может? Кроме того telnet'ом на порт прокси-сервера можно зайти, а вот браузер с ним почему-то не хочет работать, хотя я ему указал и IP-адрес и порт правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 13:10    Заголовок сообщения: Re: Как настроить удаленный доступ Ответить с цитатой

Зачем тебе НАТ у тебя ведь прокси.
И когда соеденишся модемом попробуй пингом проверить видиш ли ты сеть локальную.
Если нет та настраивай маршрутизацию с модема на сетевую карту или куда там у тебя должен трафик лится.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 13:18    Заголовок сообщения: Извини не дочитал до конца. Ответить с цитатой

Легкий аддон.
Все что за проксей пинговатся не должно.
Пинг идет не по протоколу ХТТП.
Вот если НАТ без прокси то тоды...
хм..странно как-то ведь все правельно.
Все видим.
Попытайся покопать настройки винроута может там какой нить запрет на диалап.
Так то все правельно.
Вернуться к началу
Grexos



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 10
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08 2002 04:10    Заголовок сообщения: Re: Извини не дочитал до конца. Ответить с цитатой

Спасибо всем!!!
Проблема решилась. Дело было в неверных настройках браузера и WinRoute. Однако появилась другая проблема:
Когда удаленный компьютер дозванивается на сервер, происходит аутентификация и затем выскакивает окошко с предложением указать имя пользователя, пароль и домен, причем в поле, где надо указывать домен стоит DEMO. Все это как-то странно, учитывая, что в настройках соединения удаленного компа я отключил галочку "Входить в сеть". Для того, чтоб сервер впустил таки удаленный комп, необходимо очистить поле для ввода имени домена, оставив только логин и пароль. Проблему я решил поиском в реестре слова "DEMO" и заменой его на "". Однако в процессе соединения видно, что вход в сеть все таки выполняется, хотя окошко уже и не появляется. Может я что-то недонастроил на сервере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...