Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

как управлять трафиком...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danil



Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 01:26    Заголовок сообщения: как управлять трафиком... Ответить с цитатой

Требуется прога позволяющая следить как за входящим, так и за исходящим трафиком.
Наподобии BSB (я пытался заустить эту BSB, но она не работает).
Нужно чтобы работала при локальных соединений , через проги типа ICQ, MSN,и может ещё как. Надо не просто резать пользователей, а ограничивать именно скорость. Например я открыл папку как сетевую, я не могу на неё поставить пароль (в Win XP нет того чтобы пароль был именно на папку, а в 98 хоть его ставь, хоть и не ставь одна малина , всё раво пролезают).
Короче это всё нужно для того, чтобы разрешить на свободный просмотр моих файлов из сети, но в тоже время мне не грузили комп и диск (т.к. скорость по сети достигает 1мбайт/с, а это уже много)

извиняюсь за каламбур, но подругому объяснить свою проблему не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 13:18    Заголовок сообщения: 1 MBps - это немного Ответить с цитатой

Насколько я знаю, обслуживание 100 Mbps ("b" - bit, "B" - byte) "отъедает" 200 MHz Пентиума. У тебя что, машина слабее?

А вообще, усекновение пропускной способности называется shaping, делает это shaiper - поисковые механизмы еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Danil



Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 12:15    Заголовок сообщения: Re: 1 MBps - это немного Ответить с цитатой

у меня DURON 700Mhz, но диск грузится на 50%, да и связь с инетом идёт через ту же сеть и им достаётся. Sad
Я написал 1Мбайт/с , а не 1Мбит (это уже 8Мбит/с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 15:04    Заголовок сообщения: Я и говорил про 1 MByte/sec. А диск у тебя какой? Ответить с цитатой

Для борьбы с загрузкой диска включи UDMA - процессор не будет грузиться дисковым I/O. Ну и памяти нарасти - тоже снижает нагрузку на диск. А вообще-то нормальному диску 1 мегабайт в секунду - совсем не много...
Вернуться к началу
Danil



Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25 2002 13:38    Заголовок сообщения: Диск Quantum fireball lct20 30Gb 5400 (резаный/4) Ответить с цитатой

Я тестил диск прогой (~2мега/с показала),Да и я вообще-то вредный. качали бы со скоростью до 50кило/с и я бы не возникал.
А с памятью у меня туго $$$$$ мало (ram-64М). Да и как начнут качать по полной челов с десяток сразу и как их заткнуть, да ни как (сбрасывать папку сетевую? - это не дело. Я уже и не говорю об перезагрузке, старый метод).

P.S. на счёт QUAKE.
Follout не плохая игра, погляди (на одноимённом сайте) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 25 2002 13:50    Заголовок сообщения: От игр - такой же вред, как от наркотиков! Ответить с цитатой

Я за отмену запрета наркотиков, т.к. все равно результат никакой, но я сам не употребляю и никому не советую. То же самое с играми, за исключением того, что употребляю и никак не могу соскочить... Sad

Странный у тебя диск - еще в 1999 году хорошие диски давали 3.5 мегабайт в секунду; а с тех пор поднялись и скорость вращения, и количество секторов на диске. Может, что с настройками?

Попробуй ограничить количество одновременно подконнектившихся юзеров или слупи с них денег на RAM. Знаешь главную молитву религии, именуемой "Виндоуизм"?
Харе рама, харе рама,
рама-рама, харе-харе!
Smile
Вернуться к началу
Danil



Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27 2002 13:43    Заголовок сообщения: Я уже несколько дней толдычу :( Ответить с цитатой

Мне и нужно, но я не знаю как...
Как ограничить количество потоков из вне?
И как ограничить скорость на поток?
....
Я уже месяц ни чего в инете не могу найти. Sad

Игры я и сам давно забросил, как инет появился, всё не когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 27 2002 17:22    Заголовок сообщения: Это тебе сделает только FireWall (IP-Filter). (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Danil



Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28 2002 01:38    Заголовок сообщения: Re: Это тебе сделает только FireWall (IP-Filter). (-) Ответить с цитатой

У меня установлен Tiny Personal Firewall Engine 2.0.5
Но в нём можно либо разрешить конкретному компьютеру пользоваться моим, либо запретить, а середины нет(т.е. когда ограничивают количество одновременных конектов и общую скорость).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 28 2002 11:40    Заголовок сообщения: Не все FireWall'ы (IP-Filter'ы) одинаково полезны! :-) Ответить с цитатой

Собственно, и в юниксовых FireWall'ах не всегда есть delay pools (это механизм шейпинга) - вроде, под FreeBSD в ipfw есть, а в ipf нет (все никак не соберусь доки глянуть). Причем вот-вот выйдет 4.7 (уже выложен Release Candidate 1), в нем, м.б., и будет...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...