Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

проблема как сделать локалку и подключить её к интернету

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ge-f
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 22 2002 11:37    Заголовок сообщения: проблема как сделать локалку и подключить её к интернету Ответить с цитатой

11 компов надо объединить в сеть и подключить их к интернету как это сделать и что надо использовать?? заранее благодарю
Вернуться к началу
N#scut
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 22 2002 13:55    Заголовок сообщения: Я бы советовал использовать знающего специалиста Ответить с цитатой

модем для выделенки маршрутизатор комп с линуксом и парочкой сетевых карт хаб локальная сеть.

Локальная сеть:
Сервер хаб все остальные компы
На сервере ставишь операционную систему. Делаешь все необходимые настройки. Какие именно, зависит от ОС.

Хаб для твоего случая в самом простом варианте сети, топология "звезда" не менее 13 портов. При желании, если это позволяет расположение рабочих станций по помещениям офиса, можно обойтись одним хабом. Подключаешь на один порт сервер, на другие 11 рабочие станции, плюс еще один порт для компа с Линуксом, итого 13. Но хаба на 13 портов не бывает, вроде, поэтому придется брать побольше, зато с запасом.

Интернет:
Берешь копм, ставишь на него Линукс.
На Линуксе ставишь разный софт. Для HTTP доступа Squid, настраиваешь его, настраиваешь Soсks если юзерам нужна будет ася и прочее, ставишь mail, если юзеры захотят работать с почтой.


На сервер, если это Windows, ставишь программу Winproxy.
Вот навскидку и все. Только если ты новичок и сам справишься с настройкой всего этого, то я сниму шляпу перед безусловно очень талантливым начинающим сисадмином. Но вообще-то в инете можно найти кучу всякой инфы по установке и настройке подобного софта.
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22 2002 15:02    Заголовок сообщения: Re: Я бы советовал использовать знающего специалиста Ответить с цитатой

если речь пошла о выделенки то два модема.
я пока не понял зачем для локальной сети сервер?
ну для инета да, но зачем сервер еще внутри сети? Ася работает и без Socks.
А в принципе все зависит на какую сумму ты расчитываешь. Если для дома, то помоему выделенка выльется в копеечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N#scut
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 22 2002 15:50    Заголовок сообщения: Re: Я бы советовал использовать знающего специалиста Ответить с цитатой

Да можно и без сервера в сети. Вполне. Рабочие станции могут сами справляться с этой функцией, динамически распределяя друг друга по старшинству. Но для чего-то сервер все-таки на производстве (не дома) ставят. Для чего, интересно, а?Wink

Ася работает и по HTTP протоколу, но я почему-то пользуюсь socks. Мне почему-то так больше нравится Smile)
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 13:55    Заголовок сообщения: А подробнее? Ответить с цитатой

Где эти компы стоят (в одной комнате или разбросаны по жилому дому)?
Где это находится и каковы варианты "последней мили" от вас до провыйдера (DialUp, выделенка, X.25/FrameRelay)?
В каком городе это находится?

Простейший вариант при подключении по выделенке - заказать все провайдеру, там все специалисты должны быть.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 06:32    Заголовок сообщения: Re: Я бы советовал использовать знающего специалиста Ответить с цитатой

Хм... Ну всё перепутали. Какая вы мне скажите разница где и куда ставить сервер? Мне встречались и домашние сети с сервером и производственные без него. Вопрос в том зачем нужен сервер. А для чего ставят сервер нетрудно ответить если вспомнить что это за штука такая. Сервер - это что-то обрабатывающее запросы клиентов только и всего. И от старшинства тут едва-ли что зависит. Больше зависит от задач которые там крутятся. Нафига серверы на производстве? - Да чтобы хранить общедоступные базы данных, файлы, организовывать сервисы типа маршрутизатора интернета, электронной почты и кучи всего. Конечно это все можно сделать и на рабочей станции которая будет одновременно и рабочей станцией и сервером но это есть криво и небезопасно. А зачем скажи мне это дома? Во многих случаях есть смысл но дом не производство, на лишний комп деньги кидать никто не будет. А вот на небольшие домашние сети сервера игровые или интернета ставят и часто. Воть Smile)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...