Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ещё раз про Freebsd не получаеться

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leha
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 16 2002 19:18    Заголовок сообщения: Ещё раз про Freebsd не получаеться Ответить с цитатой

Пытаюсь поставить Freebsd совместно с Win98
Пытался создать раздел под Freebsd загружившись с СД ром но ни чё не получаеться т е раздел ни как не создаёться.
Единственно что получилось когда когда даю команду на весь диск ,а в этом случае уничтожается Win98
Дмитрий по Вашему совету ходил на Ваш сайт нашёл много интересного что могу пользовать после установки Freebsd
А вот про момент который я прошу там я ни чё не нашёл
А именно интересует почему же не получается установить Freebsd совместно с Win98
т е получилось установить но я стёр Win98 пришлось заново переставлять Win98
Если можно подскажите пожалуйста как же отформатировать раздел и как
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17 2002 02:05    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз про Freebsd не получаеться Ответить с цитатой

раздел не форматировать нужно, а указать просто на каком разделе будет ставиться freebsd и указать файловую систему, а дальше все само сделается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 17 2002 07:46    Заголовок сообщения: На примере Linux (+) Ответить с цитатой

Fdisk-ом линуховым делаешь раздел в начале диска (выше 8-ми гигов просто не поставится) и сохраняешь конфигурацию. Затем досовым fdisk-ом делаешь ещё один раздел основной, делаешь его активным, логический диск будет "С" опосля чего его форматируешь. Затем обязательно копируешь Win98 инсталлят на этот диски и запускаешь Setup.exe оттуда. Ставишь 98-й. При установке Линуха раздел / монтируешь в начало диска остальные где захочешь. Ставишь Линукс, потом настраиваешь LILO. Всё работает. В БСД по-моему что-то очень похожее.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 17 2002 09:57    Заголовок сообщения: Про положение курсора Ответить с цитатой

При операции "создать раздел" надо смотреть, где установлен курсор-подсветка (не мигающая черточка в один символ, а цветная полоска); что-то типа того, как в Norton Commander действие клавиш F5, F6 и F8 зависит от положения курсора-подсветки. Smile

Алгоритм такой:
- Загружаем с CD-ROM W'9x, создаем fdisk'ом раздел менее 8 гигабайт (иначе второй раздел не будет загружаемым), инсталируем на него W'9x.
- Загружаем с CD-ROM инсталятор FreeBSD, создаем один UFS-раздел; затем нарезаем его на подразделы (это делается из двух разных пунктов меню - "Partition" и "Label").
- Потом, если осталось место, можно создать еще FAT-раздел для Windows, если ты любишь держать несколько разделов (это имеет смысл в любой OS).
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 17 2002 12:15    Заголовок сообщения: Раздел можно создавать кем угодно, для Windows fdisk можно создать не-dos раздел (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Leha
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 17 2002 19:52    Заголовок сообщения: Спасибки Ответить с цитатой

Наконец то поставил !!!!!!!
Хоть и обсолютно криво косо
А криво косо потому что Когда я ставил БСД на весь диск Я мог запускать Х виндов
А тут не получаеться запуск этого самого Х виндов,Типа говорит нет такой команды
Завтра буду пробовать ещё раз
А скока времени уйдет что бы я смог его сконфигурить и пользовать в своей локалке как сервер?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...