Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

А вопрос вот. Может, кто что посоветует?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nalim
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 12 2002 15:58    Заголовок сообщения: А вопрос вот. Может, кто что посоветует? Ответить с цитатой

Доброго времени всем. Посоветуйте, а?
Итак, вот чё есть и чего я хотел бы сделать.
Сеть, в ней около 80 машин, скоро будет больше (до 200). Три серва, на всех Вин2КСрв и еще Cisco как маршрутизатор. Два с АктивДиректори, третий СтэндЭлон (сё прокся, она нас не интересует). Те, которые с АД используются как сервер баз данных плюс файл-сервер и сервер приложений соответственно. Один помощнее, второй послабее. Сервера втыкнуты в 3КОМ Свитч 3300 на канале 100Мб. Сетевушки встроенные от Интел.
Это чего есть. А вот чего я хочу:
Хочу в сервы воткнуть по двухголовой сетевухе с целью увеличить канал да 200Мб. Транкингом, естессна. Тут понятно.
А вот чего мне не понятно:
встроенные сетевушки (дабы добро не пропадало и нагрузку на сетку не делало лишнюю * )я хотел бы соединить напрямую, минуя свитч, дабы сервы реплицировали все свои данные* не загружая собственно сеть.
Если я тупо подключу сервы напрямую они как между собой общаться будут? Напрямую или же через свитч? Конкретизируя- как сервы заставить общаться только через определённые интерфейсы?

Дело в том, что от клиентов (КИСка) обращение идёт к серву приложений, с того уже на сервер баз данных и результат обратно. Так и гоняют Smile
Но некоторые приложения работают напрямую с сервом баз данных (то, что не вошло в КИСку). Ну и фалы юзверей ещё. Хотелось бы мне разделить трафик между сервами и трафик от юзверей к сервам.

Вот. Если кто чего посоветует по этому поводу, буду признателен.

*нагрузка на сеть есть не только репликация АД, но и плюс файло юзверей каждые 2 часа и сиквеловские базы в конце дня.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12 2002 17:25    Заголовок сообщения: Re: А вопрос вот. Может, кто что посоветует? Ответить с цитатой

В DNS пропишешь имя и IP каждого интерфейса. Имена разные делай!!!

Ну а дальше софтом настраивай где тут кто.

Мысль понятна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nalim
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 13 2002 08:23    Заголовок сообщения: Благодарю. Ответить с цитатой

И делов-то? Хотя, собссна, что-то подобное я и предполагал. Подстраховаться хотелось, вдруг где чего...
Щё раз благодарю.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov httpwww.pi2
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 13 2002 12:08    Заголовок сообщения: Зависит от протоколов Ответить с цитатой

Если используется протокол TCP/IP с обращенияем по IP-адресу (или по DNS-имени, которое однозначно резолвится в IP-адрес), то при ПРАВИЛЬНО настроенной маршрутизации можно гонять трафик как тебе будет нужно. При использовании NetBIOS (это те имена машин, которые высвечиваются в "Сетевом окружении") принудить трафик идти указанным путем нереально, т.к. Билл Гейтс считает, что он лучше ющера и админа знает, что им нужно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...