Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Сеть перстала работать

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
da_cyrill



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28 2008 21:27    Заголовок сообщения: Сеть перстала работать Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У нас проблема с сетью в небольшой организации. Раньше орг. была совсем небольшой поэтому сеть делали без особого зазора на будущее, поэтому наследство мне досталось ужасное. В общем, проблема такая:
есть 2 этажа здания. На каждом из них стоит концентратор и они с собой соеденены. В концентратор 1 этажа воткнут dsl модем. Раньше все нормально было и инет был везде. Но с определенного момента (то ли с того, когда я поменял 1 концентратор) инет стал работать раз через раз. Я пытаюсь пинговать DNS провайдера - пинга нет. Долго мучался, но пришел такому, если отключить 2ой этаж (отсоеденить 2ой концентратор). ТО через минуту DNS начинают пинговаться и все начинает работать. Как только втыкаю, через минуту о5 все останавливается. Вывод такой, что сигнал уходит на верх и там остается, а иногда уходит на dsl и номрмально.
Что делать? и прав ли я вообще?

Заранее спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все же интересно узнать, ято у Вас за концентратор и концентратор это или нет, а не, допустим, маршрутизатор или хаб.

Причин может быть тысяча и одна. первое - проверить работоспособность концентратора. Если он в порядке, то смотреть компы, их настройки, анализ трафика и прочее. Вполне возможно, как вариант, что Ваш концентратор хранит таблицу mac адресов и один из компов 2 этажа рушит ее.
в общем причин может быть тысяча и одна.

да, в момент падения инета нет ни у кого, или только у второго этажа? Видна ли вся сеть после падения инета? ну и т.д.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
da_cyrill



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеть видна и локальные ресурсы работают на ура, а все что вне локалки не доступно.

Внизу стоит COMPEX PS2216 Fast E-net Perfect Switch. До него стоял старенький D-LINK. С ним вроде все всегда ок было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29 2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
Цитата:
Конфигурируемый настольный коммутатор
А покажи настройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
da_cyrill



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел причину. Один комп видимо забивает сеть. Если его отключить то все ок. Он единственный на Win2000. Там установлены 2 hasp ключа.
Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shammy



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, помогите пожалуйста! В локальной сети перестал работать компьютер, все настройки сети соблюдены, интернет работает, пингует все соседние компьютеры, но! Элементарно зайти в папки с сетевым доступом не может, также сетевые принтеры тоже не видны. Просто не знаю что делать.

Удаляла сетевую карту, индетифицировала комп., но ничего что-то не получается =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shammy писал(а):
Ребята, помогите пожалуйста! В локальной сети перестал работать компьютер, все настройки сети соблюдены, интернет работает, пингует все соседние компьютеры, но! Элементарно зайти в папки с сетевым доступом не может, также сетевые принтеры тоже не видны. Просто не знаю что делать.

Удаляла сетевую карту, индетифицировала комп., но ничего что-то не получается =(

Если работал, а потом перестал, то напрашивается вывод что завелся зверек в сети.
Проверить на вирусы это первое.
Второе, смотря какой на компе установлен сервис пак, приведу аналогичную ситуацию у себя и как я это дело лечил.
Стоял комп WinXP SP1. Было много вирусов, перестала на нем работать сеть. Я поставил Антивирус, потом пролечил его, но сеть по прежнему не заработала, я тогда установил на нее SP2, в результаче чего при обновлении заменились бинарные файлы в операционке ну или еще там какие (такоф я так понял принцип работы обновления, что в процессе обновления меняются более старые версии файлов на более новые). В результате сеть у меня заработала, поэтому как вариант Вам можно попробовать установить как вариант SP3, может поможет Smile
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shammy



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет, как только попробую, сразу же напишу ответ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shammy



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете... не загрузился у меня 3 сервис пак и , думаю, что это хорошо, вся проблема решилась всего - лишь установкой новой внешней СЕТЕВОЙ КАРТЫ =)))) локальная сеть восстановилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reffery



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29 2008 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

da_cyrill писал(а):
Нашел причину. Один комп видимо забивает сеть. Если его отключить то все ок. Он единственный на Win2000. Там установлены 2 hasp ключа.
Что это может быть?

Припомните - эта машина подвисала при работе? Если да, то какой процесс ее вешал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...