Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как по LAN дать доступ удаленному компьютеру к моему радио-интернету?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SERGgsv



Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 14
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05 2002 16:42    Заголовок сообщения: Как по LAN дать доступ удаленному компьютеру к моему радио-интернету? Ответить с цитатой

Как по LAN дать доступ удаленному компьютеру к моему радио-интернету?

Мне сказали что надо создать прокси-сервер, воспользоваться NAT, но как это сделать (настроить)? Помогите, please!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05 2002 18:31    Заголовок сообщения: Re: Как по LAN дать доступ удаленному компьютеру к моему радио-интернету? Ответить с цитатой

Я думаю NAT хватит, настраивается это в фаерволле.
Напиши подробней что за радио интернет (радио канал что-ли). И удалённый юзер??? И ось какая.

Подробней надо писАть, подробней!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGgsv



Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 14
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05 2002 19:29    Заголовок сообщения: Re: Как по LAN дать доступ удаленному компьютеру к моему радио-интернету? Ответить с цитатой

У меня беспроводной Инет по радиодоступу (через антенну на крыше и радиомодем). ОС: WinXP. Мне надо подключить по локалке удаленного юзера. Мне что-то намекнули что это можно сделать через NAT, но я не в курсе чё это за прога такая и с чем её "едят"... Если кто знает, расскажите, пожалуйста! и где её вообще искать? Я пробовал через прогу WinGate че-нить сделать, но чего-то не получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06 2002 08:18    Заголовок сообщения: Re: Как по LAN дать доступ удаленному компьютеру к моему радио-интернету? Ответить с цитатой

NAT aka SNAT aka MASQUERADE - фичи которые есть на ЮНИКС платформе. На Win2k Server тоже, по-моему, есть чё то похожее. На счёт ХР не знаю.
Если настраиваешь это для серьёзной работы (в офисе и т.д.) ставь *nix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGgsv



Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 14
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06 2002 09:00    Заголовок сообщения: Расскажите подробнее про службу NAT Ответить с цитатой

Расскажите поподробнее про службу NAT...
желательно под Win, а не UNIX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06 2002 09:28    Заголовок сообщения: Ну слушай(+) Ответить с цитатой

NAT используется для преобразования сетевых адресов. Пример: есть сетка 192.168.1.* и мы хотим открыть ей доступ в инет. Также есть шлюз с 2мя интерфейсами 192.168.1.1 (внутр.) 195.100.2.5 (внешний). Т.е. 1 итернетовский ИП на всю локалку. Что делать? Юзать НАТ! (точнее SNAT = Source Network Adress Translation).
Работать это будет приблизительно так - при попытке юзера из LAN обратиться в инет, шлюз в юзерском пакете заменит SRC адрес на свой (195.100.2.5) и пустит в инет, когда вернётся ответ он DST IP(тут будет всегда 195.100.2.5 - адрес шлюза) заменит на IP из локалки (пусть 192.168.1.12) Клиент получит пакет и будет радоваться инетуSmile Кстати для клиентов это процедура прозрачная (т.е. ничё настраивать не надо). И нет серверы ничего не будут знать о внутр. сети т.к. все запросы будут идти с 1 ИП.
В винде это работает точно также, но юзаются, очевидно, другие средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGgsv



Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 14
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06 2002 10:00    Заголовок сообщения: Thanks Ответить с цитатой

Thank you, very much for you! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...