Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите разобраться в скорости передачи

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DA



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01 2002 17:12    Заголовок сообщения: Помогите разобраться в скорости передачи Ответить с цитатой

что-то не так.

подключён к средней (~200 user's) по размеру сети с выходом в инет.
При попытке передавать файлы скорости сильно расходятся. (Out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_one
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 01 2002 17:18    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в скорости передачи Ответить с цитатой

Один из вариантов: Вероятно твои хабы (или коммутаторы) объеденены в стёк и канал соеденения их (хабов) становиться узким местом для передачи данных между сегментами. Естественно у передачи файла между компами которые подключенны к одному и тому же хабу проблем не будет.
А куда файл передаёшь в локалке или в инет ?
Вернуться к началу
DA



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01 2002 18:47    Заголовок сообщения: не всё напечаталось :) Ответить с цитатой

что-то не так.
подключён к средней (~200 user's) по размеру сети с выходом в инет.
При попытке передавать файлы скорости сильно расходятся. (Out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DA



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01 2002 18:48    Заголовок сообщения: да что за форум хреновый Ответить с цитатой

(Out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DA



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01 2002 18:49    Заголовок сообщения: попытка но 5 Ответить с цитатой

что-то не так.
подключён к средней (~200 user's) по размеру сети с выходом в инет.
При попытке передавать файлы скорости сильно расходятся. (Out=400кбайт/с, In5кбайт/с)
Выход в инет тоже хилый с частыми обрывами и при скачивании чего нибудь происходит очень медленно (и это понятно, ведь скорость входящих даже просто по сети очень низкая)
Но вот почему это происходит только у меня (наверное). Может я настройки ни те поставил?

Сеть очень пёстрая, т.е. компьбтеры в сети разные, от 486 до пень4 и уверен что и протоколы сети у всех разные установлены.

при выходе в сеть даже Процик и оперативка загружаются на все 100%. но ведь комп у меня не древний Duron700, RAM64 метра HDD=30Gb.

И всё-же почему я принимаю медленнее чем отдаю? Значительно! Я бы не удивлялся если бы у тех с кем я перекидывался файлами, между собой скорость была бы меньше.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_one
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 01 2002 22:23    Заголовок сообщения: Re: вирусняк мож ...... Ответить с цитатой

Re: вирусняк мож типа SirCam или Klez..) проверь на сетевухе мигают ли огоньки если машина просто стоит и на ней ничё не делают ... бывает что они так сете загружают что караул .... а если ещё в нет выкачивают данные то ещё на бабки попадалово ....
Вернуться к началу
DA



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01 2002 23:06    Заголовок сообщения: Re: вирусняк мож ...... Ответить с цитатой

Плохо. Sad
но ведь у меня в фоне DRWeb весит.
и я систему вообще пробовал переставить на другой диск.
маленький вопросик: я тут ещё одного спросил, он из Германии так он попросил меня прислать файл с IPConfig это не опасно?

А диод моргает. и диск тоже, только на беньги это врядли повлияет у меня ведь ISDN 24h
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02 2002 07:50    Заголовок сообщения: Re: вирусняк мож ...... Ответить с цитатой

Если ISDN, то при самом хорошем раскладе у тебя 128К. На 200 юзверей этого маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_one
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 02 2002 13:46    Заголовок сообщения: Re: вирусняк мож ...... Ответить с цитатой

DRWeb просто гавно от SirCam не спасает а файл можно выслать всё равно он только твоё локальный IP покажет, а так надо бы всё таки машину твою проверить. Запусти msconfig посмотри в автозагрузке чё нить подозрительное грузиться ?.
Вернуться к началу
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02 2002 16:41    Заголовок сообщения: Скорее сеть криво лежит Ответить с цитатой

Посмотри провода бывает так что может на одной тачке витая обжата не правильно и вешает всю сеть. Да и кстати как сеть построена на доменах или воркгруппах?
_________________
Bari Murtazin - MSFT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
DA



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02 2002 19:54    Заголовок сообщения: Re: Скорее сеть криво лежит Ответить с цитатой

Я не особо разбираюс в сетях.
могу сказать только:
Вот Идер улица через весь город, в каждом доме в подъезде находятся хабы, может и в каждом подъезде , если желающих в доме много (более Cool . так вот это всё добро , т.е. последовательно соединённое в две стороны с середины подсоединено к серверу, он к АТМ как я понимаю линии.
И таких вот кусков сети 4 штуки со своими серваками.
Я например если открываю Сетевое Окружение, то вижу все группы и компы, во всех 4-х кусках.

Хабы некоторые битые. Тот к которому я подсоединен битый т.е. не все выходы рабочие 2-bad из 8.
Но почему большая разница в скорости Out и In какая раздница куда идут данные от меня или ко мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DA



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02 2002 20:09    Заголовок сообщения: Re: вирусняк мож ...... Ответить с цитатой

я Autoexec, реестр и др. сам настраиваю и лишнего не допускаю памяти ведь и так мало.

Я поставил Freewall прогу она показывает какую-то пакость программа system чтото качает со скоростью 1-2кбайт/с , freewall тоже что-то кидает постоянно, но в адрес 127.х.х.х - это закольцованый адрес так что не опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...