Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Домашний маршрутизатор

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sauber



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30 2002 17:13    Заголовок сообщения: Домашний маршрутизатор Ответить с цитатой

Всем привет!
А кто мне подскажет, как мне интернет на два компьютера развести. У нас в сети домашней можно только один компьютер подключать, а хочется иногда и на втором поработать. Я хочу чтобы они независимо друг от друга в сеть лазили. Я злоупотре*блять не буду.
Иногда только. Это вообще за приемлемые деньги возможно?
Всем спасибо!
Надеюсь, что наш провайдер этот форум не читает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_one
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 30 2002 17:53    Заголовок сообщения: Re: Домашний маршрутизатор Ответить с цитатой

Составить маршрутизатор в домашней мети не составляет проблем. Неудивлюсь что на твоих машинах стоят Win98 в них есть встроенное срадство: Установка удаление програм -> Установка Windows -> Средства Интернет -> Общий доступ на подключение к интернет. Устанавливаешь эту байду на той машине которая выходит в инет. При устновке отвечаещь на вопросы какая сетевуха (или модем) смотрит в инет а какая на локальную домашнюю сеть. Обрати внимания что внутренние IP на машинах должны быть в одной сети 192.168.0.х. После перегрузки всё дожно работать. Управление совместным доступом осуществляеться из Свойств IE, закладка Подключение - > Доступ. (стоить обновить IE до версии 6). Если же у вас стоит 2000 там в свойствах подключение просто поставь галку использоваение общего доступа к этому соединению. Ваш провайдер даже не узнает что вы юзаете инет через одну машину.
Вернуться к началу
Sauber



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31 2002 10:45    Заголовок сообщения: Домашний маршрутизатор+ Ответить с цитатой

Спасибо, это недорогое и действительно простое решение. И настроить несложно, ВЫ
всё подробно описали. Но я хочу чтобы один компьютер мог входить в интернет и в том случае, если другой выключен и наоборот тоже
хочу. Ведь это же более удобно! Я понимаю,
можно собрать ещё третий компьютер и наделить его способностью к маршрутизации.
У меня даже есть для этого корпус и материнская плата с P3 процессором.
Вот только я не знаю, он будет надёжно работать? Так чтобы один раз настроить и больше не трогать? И ещё я не знаю, какова
будет пропускная способность такого маршрутизатора. Мы сможем через него фильмы
из сети смотреть? Я опасаюсь, что этот компьютер-маршрутизатор будет регулярно ломаться и требовать администрирования...
А аппаратный маршрутизатор Вы не могли бы мне посоветовать?
Извиняюсь, что так много сразу вопросов.
Я до недавнего времени полагал что данную проблему можно было решить проще и подключил
свои компьютеры к сети через микро-хаб.
Провода так аккуратно по квартире развёл...
Я думал что дальше всё пойдет само собой.
Вот теперь оказывается, что мне был нужен не хаб а маршрутизатор!
А что мне теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 31 2002 14:58    Заголовок сообщения: Re: Домашний маршрутизатор+ Ответить с цитатой

Про аппаратный и думать в общем-то забудь... дешевше комп третий купить... причем занчительно. Найди комп похуже, поставь Линух на него а на нем настраивать маршрутизатор не сильно сложно... Плюс ко всему можно будет маскарадинг поставить или сквид... и трафиком управлять можно и защита будет внутренней сетки. Только смысл? Тебе не всё равно какой комп постоянно работает? Пользовательский с парой плат или выделенный роутер...
Вернуться к началу
Sauber



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31 2002 15:30    Заголовок сообщения: Re: Домашний роутер? Ответить с цитатой

Вариант с выделенным роутером мне нравится больше. Правда одним большим жужжащим ящиком больше будет. А какое ПО надо ставить, чтобы он работал надёжнее? У меня есть для этого
P3-300МГц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_one
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 03 2002 23:23    Заголовок сообщения: Re: А что у тя за выход в нет модем выделенка...? ... Ответить с цитатой

Есть возможноть юзать инет вообще без всяких роутеров и маршрутизаторов просто воткнув в хаб кабель отпрова (в случае если твой дом подключен к нету). И тут не надо заморачиваться какой комп когда включён и с настройкаими всякими. А смотреть кино вы будете везде даже через роутер(шлюзовой комп) потому как переброска пакетов не грузит никоем образом систему так чтобы это было критично ... главное чтобы толщины канала хватало !)))
Вернуться к началу
Sauber



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04 2002 08:17    Заголовок сообщения: У нас локальная сеть Ответить с цитатой

Привет!
К нам интернет приходит по локальной сети.
Сейчас я так и поступаю, как Вы говорили:
к проводу, приходящему от провайдера, подключён микро-хаб а пользовательские компьютеры я к нему подключаю вручную, по очереди. Конечно, это не очень удобно и не
совсем то что надо. И хотелось бы этот процесс возложить на какой-нибудь роутер-промоутер. И ещё надо чтобы для нашего провайдера эта программно-аппаратная надстройка выглядела как один компьютер. Провайдер такие эксперименты почему-то не одобряет. Не хотелось бы его огорчать.
Наверное тут без роутера не обойтись.
Конечно с Линуксом или BSD я не справлюсь.
А Windows для этой цели действительно подходит?

Кибернетика - продажная девка империализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_one
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 04 2002 11:43    Заголовок сообщения: Без всяких проблем ..... Ответить с цитатой

Почему тебя так не удобно? Вроде никаких неудобств нету если всё к одному хабу подключенно.
Раз тебя не устраивает ситуация что все провода воткнуты в один хаб и провайдер ругаеться то можно прикупить аппаратный маршрутизатор но это стоит денег. Проще ещё один комп купить. Ну в общем вставляй ещё одну сетевуху в комп и дерай в винде как я сказал выше и никаких проблем, работает очень стабильно.

Аналитика - искусство обольщения.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...