Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Общий внешний ящик для "внутреннего" Exchange 2000

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roustam
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 2002 13:08    Заголовок сообщения: Общий внешний ящик для "внутреннего" Exchange 2000 Ответить с цитатой

Поставил Exchange 2000 c внутренним адресным пространством. Сеть имеет соединение с
Интернет по модему. Подскажите пжлста, как настроить Exchange, чтобы все пользователи
домена могли просматривать и посылать почту с внешнего ящика, например с
имя_фирмы@домен_провайдера.ru?
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 2002 15:19    Заголовок сообщения: Для этого провайдер должен пожертвовать DNS связкой:)) Ответить с цитатой

Если твой пров разрешит привязать его доменное имя к твоему IP, фактически подарив домен тебе, тогда пиши, расскажу как сделатьSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 2002 15:28    Заголовок сообщения: Сорьки, не вник в вопрос Ответить с цитатой

В инете на всех DNS серверах должна присутствовать как минимум запись типа MX, указывающая на каком IP искать Exchange с твоим доменом.
Подробнее читай литературку про динамические сервера доменных имён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roustam
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 2002 15:59    Заголовок сообщения: Re: Сорьки, не вник в вопрос Ответить с цитатой

Тут нада чаво-нибудь попроще: нада чем-то скачивать почту с сервера провайдера во время dial-up соединения (это делают почтовые клиенты), затем эта почта должна попасть в локальный почтовый ящик, который затем легко сделать общедоступным в Exchange. Вся загвоздка в том, как связать этот почтовый клиент и ящик на внутреннем Exchange. Может есть какие-нибудь скрипты?
Вернуться к началу
Krot
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 2002 18:04    Заголовок сообщения: Re: Сорьки, не вник в вопрос Ответить с цитатой

А почему просто не указать твоему почтовику home директори в какойнить папке на серваке. Пользователи будут забирать письма, которые будут падать в одну папку.
У меня тоже такая проблеа была - все очень просто решилось.
Или я чего-то не догоняю?
Вернуться к началу
Roustam
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 2002 18:28    Заголовок сообщения: Re: Сорьки, не вник в вопрос Ответить с цитатой

Они не только должны забирать письма, но и отвечать как будто с того ящика провайдера. В
идеале все должно работать без промежуточного почтового сервера, но даже и с ним, я просто пробовал копировать базы с письмами из Outlook
в общую папку на Exchange, так они там так и базами и лежат. Может если разобраться с форматами всех этих баз (The Bat или Outlook Express и Microsoft Outlook, то что-то и можно сделать. Но простым перемещением домашней папки ничего не получается.
Пользователи домена должны видеть в Microsoft Outlook второй ящик(общий для всех), с которого они также могут посылать письма.
Вот такая вот фигня... Sad
Вернуться к началу
Krot
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 2002 23:31    Заголовок сообщения: Re: Сорьки, не вник в вопрос Ответить с цитатой

Это именно то, о чем я говорю. Мне шеф поставил задачу: хочу, говорит, чтобы если кто-то забирает почту, она была всем доступна, т.е. если смотрим почтовик на другом компе (тот что не забирал) видим полученные другим клиентом.
Правда у нас бат, с аут-глюком на сколько я знаю все сложнее - он не расчитан на работу в ланах.
Если перейдеш на бат - твоя проблема решится сама собой.
Вернуться к началу
Roustam
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 22 2002 09:21    Заголовок сообщения: Re: Сорьки, не вник в вопрос Ответить с цитатой

У нас уже стоит Бат и проблема давно решена, но необходимо перейти на Exchange. Вот мы и хотим при переходе на него сохранить тот же подход при получении почты с общего ящика фирмы. Это легко делается при наличии постоянного IP, выделенной линии и доменного имени в Интернет, но нада как-то обойтись без всего этого, или хотя бы без выделенки и постоянно включенного сервера Sad((
Вернуться к началу
spawnroot
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 07:56    Заголовок сообщения: Re: Общий внешний ящик для "внутреннего" Exchange 2000 Ответить с цитатой

ну как, решил проблему? У меня такая же. Как заставить exchange скачивать почту с внешнего почтового ящика?
Вернуться к началу
Roustam
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 11:59    Заголовок сообщения: Re: Общий внешний ящик для "внутреннего" Exchange 2000 Ответить с цитатой

Почти... Для этого нада поставить дополнительную прогу (Pop3-коннектор, много разных вариантов от разных производителей), которая и позволяет это сделать. Подсказывали еще и такой вариант: настороить smtp-коннектор от Exchange, договориться с провайдером, чтобы он всю приходящую почту на твой домен не передавал, а ждал команды esmtp
Теперь это все надо настроить и заставить работать Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...