Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Нестабильная работа сети

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
artsin



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 13 2008 15:55    Заголовок сообщения: Нестабильная работа сети Ответить с цитатой

Кто может, помогите, а то уже задолбался - уже месяц мучаюсь с сетью.
Проблема такая. Я живу в общежитии, там локальная сеть. Компьютеров с 50. Все с Виндой. Мой тоже был настроен в виндовс. Нормально работает. А вот с настройкой в линукс сложнее.
Настроил я его(Mandriva 2008) "по образу и подобию" виндовс. Только айпишник поставил на единицу больше - 192.168.0.101. Конфликтов нет. В smb.conf выставил рабочюю группу. Все вроде нормально. Но если компьютер загружается сначала(после ночи) с виндовс, то при перезагрузке в линукс ни меня, ни я их не вижу - не пингуется в том числе. А если загрузить сначала Линукс, то все нормально.
Когда ставили сеть под виндой, то никто не отключал мастер-браузеры... Но все работало. А тутSad
И, еще. Я не знаю, может все дело не в настройках самбы? Когда запускаю smb restart, то пишут, что все ок, а когда network restart, то такое:

[root@hacker init.d]# network restart
Останавливается интерфейс eth0: [ OK ]
Останавливается интерфейс loopback: [ OK ]
Поднимается интерфейс loopback: [ OK ]
Поднимается интерфейс eth0: RTNETLINK answers: Invalid argument
Given IPv4 address '192.168.0.100' is not globally usable
6to4 configuration is not valid
NETLINK: Error: File exists

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Grekhov



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в
/etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...