Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Прошил `Cmos checksum error` получил.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
realparty3ah



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 20 2008 00:15    Заголовок сообщения: Прошил `Cmos checksum error` получил. Ответить с цитатой

у меня ноут uniwill x20ii1 прошил я биос с версии 1.07 на 1.03 чтоб убрать windows marker таблицы, прошивал ami bios оригинальной программкой, не ругалась всё типа нормально даже verifi сделала. в результате комп биос проходит и в конце пишет Cmos shecksum error Exclamation грузится ни с чего не хочет. да в биосе часы и дата идут нормально а все изменения которые выберешь после рестарта не сохраняются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
realparty3ah



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 20 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да микросхема впаяна Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cluber



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 31 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекап делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбрось биос в дефолтные настройки (настройки по умолчанию). Если есть в этом BIOS такая опция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
realparty3ah



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да делал я бацкап . толку то всё равно не могу загрузитсиа никак. дефолт тоже делал и батареику снимал и блин че толко не делал.. мне с ами биоса так и не прислали мануал.. может кто знает как обойти ошибку, ну типо комбинация клавиш чтоб он на ето дело не реагировал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MC_Zee



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

может кто знает как обойти ошибку, ну типо комбинация клавиш чтоб он на ето дело не реагировал..


realparty3ah да есть комбинация, точнее тупо одна кнопка F1 (продолжить) =))
А чтоб каждый раз ее не тыкать, в биосе, где-то в одной из первых менюшек, где флоппик указываешь (1,44'), есть строка чет типа Errors, где стоит All, but keyboard, вот в ней выставляешь No Errors, и живешь спокойно Very Happy
_________________
Я не злой, просто очень нервный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
realparty3ah



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MC_Zee писал(а):
Цитата:

может кто знает как обойти ошибку, ну типо комбинация клавиш чтоб он на ето дело не реагировал..


realparty3ah да есть комбинация, точнее тупо одна кнопка F1 (продолжить) =))
А чтоб каждый раз ее не тыкать, в биосе, где-то в одной из первых менюшек, где флоппик указываешь (1,44'), есть строка чет типа Errors, где стоит All, but keyboard, вот в ней выставляешь No Errors, и живешь спокойно Very Happy


я канечно не профессионал, но бл.. такую кнопоцку заметил бы.. а биос там очен силно обрезанныи. там всего наверно 10 параметров меняется..

да может знает кто.. б моём случае serialflash поможет или биос таk прошиватсиа не будет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
realparty3ah



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я уж давно купил себе новыи комп.. провдо стационар от недостатка средств.. Мозет кто видел где цего похожего.. а то я в ами узе 5 мыло в суппорт посылаю как в *опу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...