Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Редактор файлов

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> CITKIT
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
titans2009



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 25 2008 20:04    Заголовок сообщения: Редактор файлов Ответить с цитатой

Здравствуйте. На днях пыьался сделать такую вещь,открыл музыкальный фаил с помощью блокнота,затем передал текст на другой компьютер, и попытался открыть фаил. Написало, что фаил повреждён.Есть ли такие программы, которые смогли бы передать фаил без повреждений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вс Май 25 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бы лучше написал, зачем ты это сделал...

P.S. На БОР срочно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2008 06:26    Заголовок сообщения: Re: Редактор файлов Ответить с цитатой

titans2009 писал(а):
затем передал текст на другой компьютер

Каким образом? Laughing
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anoynimous



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2008 08:12    Заголовок сообщения: Re: Редактор файлов Ответить с цитатой

Да, такие программы есть, и предназначены не только для передачи музыкальных файлов. Но для ОС Windows все они проприетарны, дороги и требуют трудоёмкой настройки.
Могу посоветовать два варианта решения Вашей проблемы:
1. Приобрести такую программу (обратитесь в службу техподдержки Майкрософт, либо в их региональное представительство. Естественно ваша копия Windows должна быть лицензионной);
2. Все ОС семейства Linux имеют встроенные механизмы передачи информации на другие компьютеры без искажений. Вы можете установить один из них на свой компьютер и навсегда забыть о подобных проблемах. Очень рекомендую Slackware Linux, как наиболее простой и дружественный пользователю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2008 08:57    Заголовок сообщения: Re: Редактор файлов Ответить с цитатой

anoynimous писал(а):
Да, такие программы есть, и предназначены не только для передачи музыкальных файлов. Но для ОС Windows все они проприетарны, дороги и требуют трудоёмкой настройки.
Могу посоветовать два варианта решения Вашей проблемы:
1. Приобрести такую программу (обратитесь в службу техподдержки Майкрософт, либо в их региональное представительство. Естественно ваша копия Windows должна быть лицензионной);
2. Все ОС семейства Linux имеют встроенные механизмы передачи информации на другие компьютеры без искажений. Вы можете установить один из них на свой компьютер и навсегда забыть о подобных проблемах. Очень рекомендую Slackware Linux, как наиболее простой и дружественный пользователю.


плакаль с эффектами эха по окресностям
Блокнотом просто музыку открывать не надо уважаемый )))))))))))))
Она не воспроизводится в блокноте ))))))))))))))
А программа такая есть. Майкрасофт Уиндаус называется. Идеально подходит для передачи файлов всех форматов по сети.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше пользоваться более продвинутыми средствами. Например Microsoft Word.

ЗЫ: toC37
На бор вместе с ответом Laughing

ЗЫЫ: toАдминистрация
Кнопки редактирование/правка постов нет... Confused
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titans2009



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы думаете что вы такие все умные ,а я один дурак, не понимаю что делаю, то говорю-вы ошибаетесь. Я пишу программу, которая сжимает Любую информацию , Это программа может сжимать фаил на 100 и более процентов. Сама программа уже протестированна и работает. Этот вопрос я задал не случайно. В общем хотите верте, хотите нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это программа может сжимать фаил на 100 и более процентов.



Laughing Laughing Laughing

ты совершенно прав, мы тупые, а ты умный)))))))))))))0 в наши примитивные мозги такое не укладывается))))))))))))))))))))))))))


Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 27 2008 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт. Хочу такую прогу! Только чтобы она сжимала как минимум на 100%!! )))))))))))))))))) Киньте ссылочку на нее. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anoynimous



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 27 2008 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

titans2009 писал(а):
может сжимать фаил на 100 и более процентов

Это какой то алгоритм сжатия с потерями, или Батя Шеннон был не прав? А что значит "более 100%"? Файл жмётся до нуля байт, да ещё и свободного места на диске добавляет? Laughing
З.Ы.
Тут тебе ответят почему такая байда с блокнотом произошла: http://ru.wikipedia.org/wiki/ASCII, хотя и сам должен понимать, раз программист (не на VB/точканетах надеюсь?)
Пара ссылок по теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85
http://compression.ru/
И нескромный вопрос. Тут, http://www.google.ru/, вас забанили?
_________________
анонимус не прощает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Май 27 2008 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

titans2009 писал(а):
Если вы думаете что вы такие все умные ,а я один дурак, не понимаю что делаю, то говорю-вы ошибаетесь.

Возможно
titans2009 писал(а):
Я пишу программу, которая сжимает Любую информацию

Всё украдено до нас... (с)
titans2009 писал(а):
Это программа может сжимать фаил на 100 и более процентов

Имеем исходник. 100 Кб. Сжимаем на 100%. Получаем ноль Кб. Ну, а если даем сжатие более 100%, то выньдушу рисует отрицательный cab. Лично мне вот это очень даже нравится.

titans2009 писал(а):
Сама программа уже протестированна и работает
Нобелевскую премию в студию! Доооо! Тряхнём исходником галактику!!!

titans2009 писал(а):
Этот вопрос я задал не случайно

Встречный вопрос. А каким образом открытие муз. файла с помощью блокнота сопоставимо с его упаковкой? Вот скажите глупым.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titans2009



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 27 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу вам сказать. Мой алгоритм не похож на стандартный: два символа= одному. Теорема Шенно тут тоже не участвует. Ссылку пока не дам, т.к. сам архиватор (пока что ) существует в виде 6-ти подпрограммок.Да и пока я её не запатентую, программу не выложу в интернет. Единственный минус программы(из-за не доработки) малая скорость. Например фаил 256 КБайт сжимаеться 12 мин, до 21,3 КБайт, без потери информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titans2009



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 27 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт вопроса :
Встречный вопрос. А каким образом открытие муз. файла с помощью блокнота сопоставимо с его упаковкой?
Это нужно для того, что-бы ЗАКОДИРОВАТЬ(либо сжать) фаил особым алгоритм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anoynimous



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 27 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

titans2009 писал(а):

Это нужно для того, что-бы ЗАКОДИРОВАТЬ(либо сжать) фаил особым алгоритм.

Тогда лучше использовать какой-нибудь хекс-редактор, а не текстовый. И вообще, давно пора реализовать обработку программно.
titans2009 писал(а):
фаил 256 КБайт сжимаеться 12 мин, до 21,3 КБайт

Что жали, пустой BMP или архив RAR’а? Как говорят в одном приморском городе: “Это, таки, две большие разницы”.Smile
А это тестировалось на разных наборах входных данных, разного размера?
titans2009 писал(а):
Это программа может сжимать фаил на 100 и более процентов

Эээ… “Абрам Моисеевич, вы или крестик снимите, или трусы оденьте” (с) видимо, народное.
_________________
анонимус не прощает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titans2009



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 27 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему спрашивал про редактор(читайте первый вопрос), т.к. редактор,которм я пользуюсь,имеет свойства увеличивать в объёме открытые файлы.Но он надёжно работает. На счёт того, что я сжал 256 КБайт. Я закодировал фотку Тины Кароль, которая весила 156 КБайт, но вот редактор её" вес" поднял до 256, что меня немного смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Май 28 2008 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название "редактора" в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anoynimous



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 28 2008 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

titans2009 писал(а):
читайте первый вопрос

Читал, аж жва раза. Про редактор вопроса не вижу, хоть убейся об газельку. Вопрос про нечто флеймообразующее для передачи файлов-вижу.
Попробуй вот это http://www.astonshell.ru/freeware/bred3/. На PGN'шной картинке проверял: размера не меняет, искажений не даёт.
Ещё FAR можно попробовать, его встроенный редактор тоже не своевольничает.
А нотпад нативный предай лютой, мучительной смерти со всяческими извращениями и глумлением над трупом.
_________________
анонимус не прощает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Май 28 2008 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя ИМХА шепчет, что суть таки проясняется в маразме и "зеленых человечках". Laughing
Есть файл *.jpg и есть мильон архиваторов.
Передать просто и тупо по сети видео, музыку, фото - нельзя. Это наказуемо. Мы поступим проще. Мы откроем jpg блонотом, сохраним в *.txt файле, сольем его другую машину и будем его таки "собирать".
Другой практической цели этих экспериментов в упор не видно. А почему? Да потому, что ключевое слово "я закодировал редактором"


ЗЫ:афтар пешы ищо))))))))))))))))
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28 2008 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To San_dok

не, ты не прав!!!!!!!!!!! Дело попахивает общемировым заговором!!!!! Фиг с этим архиватором более чем на 100 % без потерь, меня заинтересовали "обычные архиваторы с потерями", не кодеки и пр., а архиваторы!!!!!!!!

это типа берешь тхт файл "Войны и мира", заархивировал-разархивировал, и у тебя вместо 4 томов тока два осталось!!!!!!!!!! Вот всегда это чувствовал, когда бухгалтерия зарплатную ведомость архивирует!!!!!!!!! что-то там потерялось, в моменты архивации-разархивации))))))))))))))))))
Опять же могу выход предложить налоговые отчеты архивировать!!!!!!!! И компании польза и людям счастье и мне примия))))))))))))) а уж экономия трафика какая))))))))))


автору темы!!!

плиз дайте ссылку на доказательство потерь инфы в архивации-разорхивации zip, rar etc)))))))))))))))))))))))




так же попутно, на каком бы языке вы не писали Ваш чудо-архиватор, в любом учебнике странице на 10-15 обычно идет глава - описание работы с чтением-записью из (в) файл. может стоит дочитать чуть-чуть, а не открывать блокнотом сразу))))))))))

Laughing
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anoynimous



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 28 2008 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В упор, может и не видно, а вот издаля...
Со мной пару лет назад случай был. Вернулся я домой поздно утром с грандиозного попоища по случаю дня админа, и стал ваять крутой архиватор с оригинальным алгоритмомVery Happy. В результате архиватор у меня не получился, а получился скриинсавер с ползающими аморфными пятнами и переливами.
Может и выйдет что (бес)толковое и из этого.
_________________
анонимус не прощает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Май 28 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2grf
Не даст)))))))
Выводы автора о потере информации и контрольной сумме CRC видимо связана с врожденной клаустрофобией тырнет узлов))))))))
Скажем НЕТ!!! битым архивам в сети!!! ))))))) *но это уже сапсем другая история (с) Laughing *
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anoynimous



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 28 2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 grf
АвторЪ-мега трЪу. Поэтому пишет на брейнфаке.
Файлы не нужны.
_________________
анонимус не прощает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
критикан



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25 2008 10:03    Заголовок сообщения: не судите -- да не судимы будете (c) Ответить с цитатой

ну начали тут глумиться над человеком. ну ошибся -- с кем не бывает. что? нельзя было объяснить человеку, что ноутпад при открытии и редактировании файлов не все символы одинаково обрабатывает: непечатаемые (с 0-го по 8-й и с 14-го по 31-й) просто пропускает, как будто их нет. соответственно передача файла через ноутпад проходит с искажениями, которые критичны для программы-приёмника.

что же касается 100%-ного сжатия, то, строго говоря, обычные архиваторы всегда часть пространства используют под описание структуры кодирования (если файл сжать не удаётся, то "сжатый" на 0% файл оказывается длиннее, чем исходный, сжимаемый), поэтому теоретически можно представить, что, если описание кодировочной структуры кто-нибудь сумеет совместить в одном пространстве со сжимаемой информацией, либо вообще отказаться от хранения структуры кодирования, то по оценкам обычных архиваторов возникнет впечатление, что файл сжат более, чем на 100%. естественно, это не означает отрицательный размер полученного сжатого файла
---------------------------------------------------
не судите -- да не судимы будете (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> CITKIT Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...