Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Адресная книга для почтового клиента Bat из Active Directory

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11 2002 07:06    Заголовок сообщения: Адресная книга для почтового клиента Bat из Active Directory Ответить с цитатой

Добрый день. Яи хотел бы настроить Bat таким образом, чтобы адреса(e-mail) локальных пользователей домена брались из Active Directory как это умеет делать Аутглюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11 2002 14:47    Заголовок сообщения: Я это уже делал. Подробное описание КАК - ищи в этом форуме. Я тут все писал. Ключевое слово - LDAP. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12 2002 07:56    Заголовок сообщения: Re: Я это уже делал. Подробное описание КАК - ищи в этом форуме. Я тут все писал. Ключевое слово - LDAP. (-) Ответить с цитатой

Anthony. Насколько я понял ты полный адрес LDAP адресной книги в AD, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12 2002 08:07    Заголовок сообщения: Re: А можно поподробнее. Ответить с цитатой

Я прочитал твои мессаги по поводу твоих изысканий. Там гворилось что-то про несовпадение аутентификаций Bat и AD. Во второй нити ты писал, что нашел ldap адрес учетной записи пользователя при помощи проги.
Так какие же у тебя настройки в бате?
Меня интересует:
1) в строке адрес ldap сервера ты указывал только адрес своего контроллера домена или полный путь типа. LDAP://sql0003.mydomain.ru/CN=Offline Address Book - /o\=Saratov Oil Refinery/cn\=addrlists/cn\=o
или хватит чего-нибудь типа LDAP://sql0003.mydomain.ru
2) База поиска: Что надо в ней указывать или можно ничего не указывать?
Не подскажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12 2002 16:26    Заголовок сообщения: Re: А можно поподробнее. Ответить с цитатой

Адрес ЛДАП сервера - это айпишник твоего сервака, или имя, без всяких путей.
База поиска - это как раз путь в AD, типа ou=MyOU,dc=my-domain,dc=com

Тогда в адресной книге будут юзеры из подразделения MyOU. Только имей ввиду, что у этих юзеров должно быть заполнено поле Адрес электронной почты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15 2002 09:01    Заголовок сообщения: Re:Че то ни фига не выходит. Ответить с цитатой

Че-то ни фига не выходит.

Попробовал я в настройках бата указать в качестве адреса сервера его IP-шник, в качестве базы поиска показал OU=АХО,OU=Учетные записи,DC=mydomain,DC=ru. После этого пытаюсь нырнуть в свою новосозданную адресную книгу. Он пишет найдено адресов. А в разделе статус показывает, что находится в состоянии соединения, в котором благополучно пребывает длительное время, после чего отваливается.
Я тут было попробовал полазить по AD спомощью той проги, что ты посоветовал (LDAP Browser) и нашел интересные поля.
1) Поле mail. Оно есть у каждого ползователя
2) ShowInAdressBook тоже у каждого пользователя.Значение его такое CN=Default Global Address List,CN=All Global Address Lists,CN=Address Lists Container,CN=My Organisation,CN=Microsoft Exchange,CN=Services,CN=Configuration,DC=mydomain,DC=ru
Причем оба поля присутствуют на одной ступени иерархии.
Может как-то прописать полный путь к этим полям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15 2002 13:11    Заголовок сообщения: Нет. Попробуй нажать Поиск и найти по адресу электронной почты по строке '@'. Скорее должно прокатить.... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...