Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Большие сети

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02 2002 08:21    Заголовок сообщения: Большие сети Ответить с цитатой

Добрый день господа форумщики. Я в настоящий момент управляю локальной сетью из 230-238 компьютеров, которые разбросаны по территории довольно крупного предприятия. И конечно как и у любого админа у меня встает проблема поддержки пользователей (установка различного софта задание типовой конфигурации, устранение сбоев(в основном програмных) и тд и тп). И последнее в общем-то буквально хватает за глотку. Наши пользователи в большинстве своем такие же как и везде и в шок их может повергнуть любое необычное сообщение Windows и как только это происходит, они естественно звонят или в нашу службу или программистам. А некоторые компьютеры как я уже говорил находятся на достаточном удалении от нас. В итоге очень часто мы имеем абсолютно пустяковую проблему, на решение которой уходят часы(99% времени уходит на дорогу туда и обратно). По- моему тут напрашивается один вывод необходимо, осваивать технологии удаленного администрирования и удаленного развертывания приможений.
Меня интересует:
1) Есть ли еще среди посетителей этого форума люди столкнувшиеся (в настоящем, прошлом) с подобными проблемами? Я имею ввиду проблемы поддержки больших сетей.
2) В частности по поводу средств администрирования хотелось бы узнать существуют ли системы позволяющие сами себя развертывать по сети. (Ну например, чтобы мне достаточно было зайти с правами администратора домена, и я мог бы не сходя со своей рабочей станции развернуть эту прогу на все машины домена).
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02 2002 09:06    Заголовок сообщения: Re: Большие сети Ответить с цитатой

Берется самоходное программное обеспечение, типа SirCam или Nimda, объединяется с Back Orifise и вуаля Smile А если серьезно, то приходилось администрить удаленный домен терминальным доступом, я использовал для этой цели Citrix, но это чревато атаками извне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02 2002 10:13    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Есть готовые решения.
Типа SMS от Microsoft, ZendNetwork от Novell, LAN Desk от Intel. Эти проги предназначены для быстрого массового развертывания приложений и обслуживания огромного кол-ва компов.
Каждая прога имеет тот или иной недостаток. Обзор и сравнение я видел в журнале "Сети и системы связи" за прошлый год. Номер не помню.

У себя использую прогу NetOP. По сравнению с PCAnywhere она более проста и более быстра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02 2002 18:00    Заголовок сообщения: А вообще-то можно WinXP юзать. Она позволяет удаленно подрубаться к рабочему столу юзеру и прямо его мышкой водить и показывать Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02 2002 18:00    Заголовок сообщения: А вообще-то можно WinXP юзать. Она позволяет удаленно подрубаться к рабочему столу юзеру и прямо его мышкой водить и показывать Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03 2002 15:36    Заголовок сообщения: Re: А вообще-то можно WinXP юзать. Она позволяет удаленно подрубаться к рабочему столу юзеру и прямо его мышкой водить и показы Ответить с цитатой

Спасибо. WinXP пробовал юзать. Но у нас куча софта отказывается под ним работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03 2002 15:42    Заголовок сообщения: SMS 2.0 Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже юзал эту прогу? Хотелось бы улышать ваше мнение о ней. Баги глюки, какие достоинства и недостатки итд итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03 2002 15:56    Заголовок сообщения: А Винт2К как? Если нормально, можешь развернуть службы терминалов. Тогда совсем все просто будет! ;) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zion



Зарегистрирован: 17.06.2002
Сообщения: 7
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05 2002 10:01    Заголовок сообщения: Re: Большие сети Ответить с цитатой

nu neznaju ne znaju u menja 80 kampov v siti i ja ne o4en` mu4ujus` postavil sibe RAdmin na vse mashini i sizhu u sebja v offise i upravlaju luboj mashinoj v zdanii o4en` prosta udobna neznaju kamu kak mne kazhetca etogo v polne dostato4no....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zion



Зарегистрирован: 17.06.2002
Сообщения: 7
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05 2002 10:06    Заголовок сообщения: Re: А вообще-то можно WinXP юзать. Она позволяет удаленно подрубаться к рабочему столу юзеру и прямо его мышкой водить и показы Ответить с цитатой

WinXP polnij otstoj resursi zhrot kak mozhna bol`she i glu4it ;(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05 2002 22:50    Заголовок сообщения: Ну щас! Я у себя дома поднимал ее, на дохлом 150-ом (!) пеньке! Правда мозгов было 128... И все работало, как в аптеке! Так что Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...