Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как настроить маршрутизацию в Advanced Server?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ag_1974



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 76
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 09:43    Заголовок сообщения: Как настроить маршрутизацию в Advanced Server? Ответить с цитатой

Есть две подсети 172.16.1 и 192.168.1.
В Win200 Advanced Server стоит две сетевые карточки в разных подсетях(172.16.1.1-одна карточка и 192.168.1.1 - другая).
Как настроить маршрутизацию, чтобы из одной подсетки пинговалась другая и наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 10:42    Заголовок сообщения: Рекомендую использовать Unix. А вообще, статья на тему IP-маршрутизации есть у меня на сайте. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ag_1974



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 76
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 10:53    Заголовок сообщения: Re: Рекомендую использовать Unix. А вообще, статья на тему IP-маршрутизации есть у меня на сайте. (-) Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку.
Я бы рад использовать Unix, но наше ПО написано под Win32.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 11:00    Заголовок сообщения: Ну и что - из-за этого не использовать Cisco, модемы и стиральные машины, на которых нет Windows? Ответить с цитатой

Задачи Internet-сервисов, такие как IP-маршрутизация, ведение DNS-зон, Web-хостинг и т.п., надо делать на FreeBSD или на Linux - это обходится существенно дешевле в плане покупки ПО, покупки железа и трудозатрят админа. При этом никто не запрещает держать сервер под Wыndows и даже иметь на нем две сетевые карточки для разных сегментов.
Вернуться к началу
ag_1974



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 76
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 11:16    Заголовок сообщения: Re: Ну и что - из-за этого не использовать Cisco, модемы и стиральные машины, на которых нет Windows? Ответить с цитатой

Cisco мне никто не даст купить, а лишней машины под FreeBSD нет.
Просто есть задача и я ее решаю подручными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 11:46    Заголовок сообщения: 486DX2-66 не судьба найти? Ответить с цитатой

Для роутинга достаточно 486DX2-66, 8 MB RAM, 300 MB HDD. Желательно PCI, т.к. сетевые карты на100 Mbps под ISA стОят дороже компьютера. Неужели контора не может найти такую машину? Так я могу подарить!
Вернуться к началу
Andy_user
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 13:44    Заголовок сообщения: Re: Как настроить маршрутизацию в Advanced Server? Ответить с цитатой

На каждом компьютере в подсети 172.16.1 укажите шлюз по умолчанию 172.16.1.1
На каждом компьютере в подсети 192.168.1 укажите шлюз по умолчанию 192.168.1.1
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 17:16    Заголовок сообщения: Рой в сторону службы Маршрутизация и удаленный доступ к сети. (+) Ответить с цитатой

Там надо настроить сервак в виде маршрутизатора. Ессно, как написано в предыдущем послании, надо выставить шлюз по умолчанию на клиентских тачках. Вот вообщем-то и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 17:42    Заголовок сообщения: Итог: (+) Ответить с цитатой

Не буду спорить насчет ОС скажу по сути: Заходишь в администрирование->настройка сервера, там есть "маршрутизация и удаленный доступ". Запускается мастер и слушай его. Настраиваешь попроще вручную, проставляешь шлюзы как было сказано выше и юзаешь. А вообще в хелпах это неплохо написано. И если тебе надо роутить чисто две локалки там и настраивать в общем-то нифига не надо. Интерфейсы подцепятся сами...
Вернуться к началу
SiDiS



Зарегистрирован: 30.01.2002
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25 2002 05:06    Заголовок сообщения: Re: Итог: (+) Ответить с цитатой

в мастере создания маршрутизации ставь просто маршрутизатор сети и больше ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MF_FLIP
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 28 2002 12:23    Заголовок сообщения: Правильно, всем подарить по 486-му. Даёшь Unix'ацию всей страны! :) (+) Ответить с цитатой

А вобще, полностью согласен с Дмитрием. Лучше Unix для этого нет ничего в соотношении цена\надёжность.
Вот только вентиляторы блока питания на 486-х у меня перегорать стали, стареееееют... Smile
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28 2002 12:32    Заголовок сообщения: А заменить вентиляторы не судьба? ;) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MF_FLIP
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 28 2002 13:31    Заголовок сообщения: Пока гром не грянет... :) (-) Ответить с цитатой

z
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 28 2002 14:06    Заголовок сообщения: Как я дарил модемы и как чистил вентиляторы Ответить с цитатой

Когда я работал в МИСиСе, у меня почта по локалке раздавалась по POP3, а для DialUp нет ничего лучше UUCP - он проще (не требует стека TCP/IP-протоколов) и работает в пакетном режиме. Так вот, я собирал со всех знакомых модемы на 2400 baud и раздавал всем желающим приобщиться к электронной почте. Поюзав немного такую древнюю технику, они сами покупали модемы на 14400 baud или лучше. Точно так же я готов подарить человеку 486-ю машину под Unix - вскоре он сам купит более Smile другую.

Что касается вентиляторов, то прежде чем ставить машину в работу, я обязательно прочищаю блок питания от пыли и смазываю все вентиляторы маслом типа литола - не жидким, но и не твердым, что-то типа вазелина. В тяжелых случаях, когда старое масло прикипело, приходится разбирать вентилятор - при этом часто ломается удерживающая шайба, но внтилятор работает и без нее, т.к. крыльчатка удерживается магнитом.
Вернуться к началу
NikolayShmelev



Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 5
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03 2002 21:51    Заголовок сообщения: Re: Как настроить маршрутизацию в Advanced Server? Ответить с цитатой

Запускаешь Start->Programs->Administrative Tools->Remote Access and Routing.
Там говоришь что "Настроить и включить маршрутизацию и удалённый доступ". И выбираешь конфигурацию "Сетевой маршрутизатор". Далее понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...