Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Доступ к локальной папке из интернета

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F22



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06 2008 10:26    Заголовок сообщения: Доступ к локальной папке из интернета Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как можно настроить доступ через интернет к локальному ресурсу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvvtver



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 122
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы подключены к интернету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F22



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvvtver писал(а):
Как вы подключены к интернету?


Опишу проблему по-подробнее. Есть рабочий файл, с которым сотрудникам хотелось бы работать как из дома, так и с рабочего компьютера. Этот файл я выложила в локальную папку, доступную всем работникам.
На работе компы подключены к Интернету через Ethernet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое что приходит на ум, FTP сервер.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F22 писал(а):
bvvtver писал(а):
Как вы подключены к интернету?


Опишу проблему по-подробнее. Есть рабочий файл, с которым сотрудникам хотелось бы работать как из дома, так и с рабочего компьютера. Этот файл я выложила в локальную папку, доступную всем работникам.
На работе компы подключены к Интернету через Ethernet.

Дубль ту. Напишите пожалуйста еще подробнее как и через что происходит подключение к интернету. Поверьте, это не трудно. Ненужное мы опустим. Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F22



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FTP это конечно мысль, но доступа к корпоративному ftp не имею, а на другие политика безопасности нашего предприятия не позволяет выкладывать файл.

В подробности особо вдаваться не могу, поскольку админ на многое закрыл доступ и я ничего почти не вижу со своего компа. Вообщем, на предприятии большая локальная сеть, в инет выходим через прокси.
Что еще необходимо рассказать, чтобы вы мне дали дельный совет? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvvtver



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 122
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F22 писал(а):
FTP это конечно мысль, но доступа к корпоративному ftp не имею, а на другие политика безопасности нашего предприятия не позволяет выкладывать файл.

В подробности особо вдаваться не могу, поскольку админ на многое закрыл доступ и я ничего почти не вижу со своего компа. Вообщем, на предприятии большая локальная сеть, в инет выходим через прокси.
Что еще необходимо рассказать, чтобы вы мне дали дельный совет? Embarassed

Более дельный совет - обратитесь к местному админу с Вашим вопросом. Получение доступа к локальному ресурсу из интернета должно быть реализовано им, после того как будет санкционировано. Если Вы это будете делать самостоятельно, то даже если у Вас это получится, то это будет называться - взлом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07 2008 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*опускаем все лишнее и получаем ключевую фразу))))))))*
F22 писал(а):
В подробности особо вдаваться не могу, поскольку админ на многое закрыл доступ и я ничего почти не вижу со своего компа.

)))))))) дорогой вы наш человек)))))
опубликовать папку в тырнет не являясь админом этой сети, да еще и при живом админе который все "порезал", это апофеоз)))))
Вы бы сильно не заморачивались. Выложили бы нужные вам файлы элементарно в блог к примеру, или на тот же слил, и точка.

ЗЫ: вашими силами задача не имеет решения Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F22



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvvtver писал(а):
Более дельный совет - обратитесь к местному админу с Вашим вопросом. Получение доступа к локальному ресурсу из интернета должно быть реализовано им, после того как будет санкционировано. Если Вы это будете делать самостоятельно, то даже если у Вас это получится, то это будет называться - взлом


Офигенный совет обратиться к админу. Я бы сама не догадалась!!! Но наверное, если я спрашиваю в этом форуме, у меня есть какие-то причины, по которым мне надо узнать это самой.
Я лишь говорю я не могу сказать точно как здесь устроена локальная сеть, мне нужны ваши предложения. Пока услышала только FTP сервер. А остальные, видимо, только умный вид могут делать, т.к. нифига не знают.

San_dok, повторюсь, политика безопасности нашей компании не позволяет выкладывать документы на внешние ресурсы.

Мне нужен доступ из интернета к папочке, которая находится в локальной сетке. Ау, умные мужчины, где вы? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07 2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F22 писал(а):
Мне нужен доступ из интернета к папочке, которая находится в локальной сетке.

F22 писал(а):
я не могу сказать точно как здесь устроена локальная сеть


Ну просто один большущий лол. Без комментариев))))))
Где-то уважаемый grf уже постил, что спрашиваеш результат команды ipconfig/all,
а в ответ слышишь "а у меня клавиатура синяя"

2Aвтор
ПрихОдите. Сообщаете о непонятных стуках в подвале. Ждете телепатов.
ни-а-чом ...
читайте с двух сторон http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml

ЗЫ: моя имха шепчет имя Оля Rolling Eyes Rolling Eyes ))))))
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F22 писал(а):
San_dok, повторюсь, политика безопасности нашей компании не позволяет выкладывать документы на внешние ресурсы.


А почему-то неочевидно, что давать без разрешения админа какой-либо доступ к компьютерам извне такая политика тем более не позволяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F22



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):


А почему-то неочевидно, что давать без разрешения админа какой-либо доступ к компьютерам извне такая политика тем более не позволяет?


Эх, всегда любила citforum, когда была студенткой часто сюда заходила. А изза пары ребят, которые думают что все знают и выеживается, больше сюда заходить не хочу.

Admin, я задала вполне конкретный вопрос. Ну что вам тоже все разжевывать? Ну блин, парни, не знаете, чего выпендриваетесь так и скажите что не знаете.

Кстати свою проблему я уже решила, можете за меня порадоваться и выеживаться дальше в одиночку. Сразу видно девушек у вас нет, не было и не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09 2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные ваши админы...


Поставьте себя на их место.
В обход всех мер безопасности непонятно кто даёт доступ из интернета к папочке внутри корпоративной сети..

Зачем вообще тогда админы нужны?? Ну и открыть всю локальную сеть для интернета.. Это же так удобно! Из любого места можно попасть к нужным папочкам. А на зарплате админов сэкономить - один хрен сидят в игрушки на рабочих местах играют!
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09 2008 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F22 писал(а):

Ну что вам тоже все разжевывать?


Вы бы для начала хоть операционку бы представили. Может быть для вас это новость, но win и linux несколько отличаются. А потом бы вели разговор о выпенжрежах.

F22 писал(а):
Сразу видно девушек у вас нет, не было и не будет.
Да это в принципе и не сайт знакомств. Совершенно тут на это никто не смотрит.
Всего доброго.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16 2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F22 писал(а):

Кстати свою проблему я уже решила.

Хаццкер!! Twisted Evil Может поделитесь опытом? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мине тоже интересно... Smile
Хотя...
F22 писал(а):
Офигенный совет обратиться к админу. Я бы сама не догадалась!!!
ИМХО, так оно и было...Wink

А VPN-доступ несколько безопаснее и удобнее, чем FTP ...
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...